Замена коробок автомат на механику

  • Автор темы Yuzef
  • Дата начала
  • Ответы 659
  • Просмотры 214К
serega 280887 написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста на пассате б5+ 2003 г. 1.8т AWT скончался автомат вставал в аварийный режим в итоге потекло масло между мотором и акпп за ремонт объявили от 50 до72. Возможно поставить мкпп что для этого нужно какова цена и возможно-ли это сделать самому и какие могут быть подводные камни .Заранее спасибо.

Здравствуйте! без проблем ставится механика на ваш авто. как таковых подводных камней нет, если с "руками" всё нормально то можно и самому поставить.
если интересуют запчасти то по цене полного комплекта ответил в личку.
 
Здравствуйте и вопрос по мозгам нужно там что то пере прошивать,и спидометр и задний ход как подключить. заранее спасибо.
 
serega 280887 написал(а):
Здравствуйте и вопрос по мозгам нужно там что то пере прошивать,и спидометр и задний ход как подключить. заранее спасибо.

мозги кодируются, по спидометру ничего делать не надо, датчики одинаковые.
подключить только датчик заднего хода и датчик сцепления. Смотрите схемы.
 
Если все-таки созрею можно будет с вами консультироваться если будут вопросы. Заранее спасибо.
 
serega 280887 написал(а):
Если все-таки созрею можно будет с вами консультироваться если будут вопросы. Заранее спасибо.

А чего нельзя? Это форум
 
Вопрос знатокам. Насколько реально На Пассат Б6 поставить двигатель ВКР с мех. коробкой вместо двигателя ВМР с автоматом (вместо бенз. двигателя). Если можно, то по существу вопроса. Без "зачем?" "невыгодно" "проще продать/купить" и т.д.
 
Andrey__ написал(а):
Вопрос знатокам. Насколько реально На Пассат Б6 поставить двигатель ВКР с мех. коробкой вместо двигателя ВМР с автоматом (вместо бенз. двигателя). Если можно, то по существу вопроса. Без "зачем?" "невыгодно" "проще продать/купить" и т.д.

Что то не понял что значит " (вместо бенз. двигателя)" Оба же дизельных.
Основная проблема будет с электрикой, проводкой.
 
Значит, как вариант, возможно ли поставить BKP с МКПП вместо не только дизеля ВМР, но и вместо бензинового движка, как вариант. То, что главная проблема будет с электрикой, с прошивками, это я в курсе. Вопрос в том, делал ли кто-то уже такую операцию?
 
То, что главная проблема будет с электрикой, с прошивками, это я в курсе. Вопрос в том, делал ли кто-то уже такую операцию?
так в электрике вся и загвоздка! железо то полюбому станет.ты же ставишь силовой агрегат не от КАМАЗа,а штатный.
 
Andrey__ написал(а):
Значит, как вариант, возможно ли поставить BKP с МКПП вместо не только дизеля ВМР, но и вместо бензинового движка, как вариант. То, что главная проблема будет с электрикой, с прошивками, это я в курсе. Вопрос в том, делал ли кто-то уже такую операцию?

вместо бензинового будет куда сложнее. думаю врят ли кто такое делал.
 
Andrey__ написал(а):
Вопрос знатокам. Насколько реально На Пассат Б6 поставить двигатель ВКР с мех. коробкой вместо двигателя ВМР с автоматом (вместо бенз. двигателя). Если можно, то по существу вопроса. Без "зачем?" "невыгодно" "проще продать/купить" и т.д.

все реально .... но тебе не понравится
 
beisel написал(а):
все реально .... но тебе не понравится

сказал А говори и Б. факты, в чем не понравится.
 
beisel написал(а):
все реально ....  но тебе не понравится

Давайте более конкретно. С учётом того, что ставим рядом два автомобиля и недостающие комплектующие снимаем с другого авто.
 
Andrey__ написал(а):
Значит, как вариант, возможно ли поставить BKP с МКПП вместо не только дизеля ВМР, но и вместо бензинового движка, как вариант. То, что главная проблема будет с электрикой, с прошивками, это я в курсе. Вопрос в том, делал ли кто-то уже такую операцию?

Я думаю мало кто такое делал, так как заморочек сильно много, соответственно выльется все это дело в копеечку, потому что бесплатно никто возиться не будет, на повозиться как я понимаю там нужно прилично.
 
Andrey__ написал(а):
Давайте более конкретно. С учётом того, что ставим рядом два автомобиля и недостающие комплектующие снимаем с другого авто.

A в чем смысл? продай автомат и катайся на механике ,зачем ставить рядом и перекидывать?
 
Я вот тоже не понимаю логики зачем столько головной боли чтобы перебросить с одного авто на другой.. Если можно один продать а на втором ездить.
 
День добрый. У меня не стандартное желание :)

Сориентируйте по возможности, цене вопроса и срокам на замену МКПП на АКПП на Audi A3 8L 1.8T AGU.
 
Demulcent написал(а):
День добрый. У меня не стандартное желание :)

Сориентируйте по возможности, цене вопроса и срокам на замену МКПП на АКПП на Audi A3 8L 1.8T AGU.

Добрый день! Это не по моей части. Такой процедурой не занимаюсь.
 
Добрый день.
Можете помочь с комплектом переделки на МКПП?
Имею Шаран, 97 год, двигатель AFN, стоит коробка DNP AG4.
Хочу поставить механику.
 
Полутурист написал(а):
Добрый день.
Можете помочь с комплектом переделки на МКПП?
Имею Шаран, 97 год, двигатель AFN, стоит коробка DNP AG4.
Хочу поставить механику.

Добрый день! Да, могу помочь.
 
Назад
Сверху Снизу