Фотоотчет Аудиоподготовка дверей в Volkswagen Passat B4, борьба за мидбас

  • Автор темы Pierburg
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 69К
  • Теги
    vw passat b4
Итак предыстория.
С того момента, как я купил пасю, в него была инсталлирована относительно неплохая музыка, с трехполосным фронтом, альпайновской головой, макромовским усилком и джибиэлевским сабиком.
Перед установкой всего добра машина была частично проклеена виброй и шумкой, особенно двери.


174138_01.jpg


Не смотря на то, что данная система прекрасно играла в предыдущем авто, в пасе играть она отказалась. Не было мидабаса, просто как класса, не смотря на то, что все басы были выкручены на максимум. И чего только я не делал - менял провода, миды, уси и даже голову - мидбаса НЕ БЫЛО!
Дальнейшее углубление в проблему привело к тому, что в помойку полетели штатные пластиковые подиумы, а на их место было водружены вот такие, из фанеры, как их сделать, говорить не буду, это совсекретно


174138_02.jpg



174138_03.jpg



174138_04.jpg



174138_05.jpg


В итоге какой-то бас и появился, но и его явно было недостаточно.
Последующие ковыряния на форумах и встречи с гуру этого дела натолкнули на вывод, что без хирургического вмешательства, т.е. зашивки кармана ловить нечего.

Долго думал как сделать, решался, с бакситкой возни не хотелось, хватило както одного стелса. С фанерой тоже непонятно - внутрь не влезет, снаружи будет мешать карман дверной карты.
Но как говорится, глаза бояться, а руки делают.
Берем плотный картон и размечаем отверстие нашего кармана, делаем припуск 10мм и отрезаем.
Дальше берем 10мм фанеру и переносим на нее нашу выкройку, после чего пилим...


174138_06.jpg


После первой примерки внутрь двери я понял, что эта штука становиться туда не очень и хочет, приуныл, и тут увидел в загашнике вот такую вот недавно подаренную штуку


174138_07.jpg


с вот такой вот купленной насадкой


174138_08.jpg


После того как я первый раз коснулся ей фанеры я понял, что я БОГ, который может творить все.
Буквально за три минуты я сделал два скоса под направляющую стекла и выфрезеровал пазы под полумесяц стеклоподъемника и ограничителя двери


174138_09.jpg


Дальше вставка без проблем влезла в дверь и я по периметру протянул ее саморезами


174138_10.jpg


После этого прикрепил подиумы к карте 2 саморезами, предварительно сняв грили, поставил на дверь, и прикрепил подиумы уже длинными саморезами к двери и заглушке. Тот участок двери и фанеры, который находится напротив подиума, обклеил скотчем, далее будет понятно зачем.


174138_11.jpg


и снял карту


174138_12.jpg


750г шпаклевки Боди со стекловоломном и полчас работы - и я зашпаклевал все отверстия между дверью и подиумом, а также сам подиум


174138_13.jpg



174138_14.jpg


После того как шпакля высохнет, отмечаем отверстие по центру и снимаем подиум (скотч не даст прилипнуть шпакле к двери) и той же болгаркой вырезаем отверстие


174138_15.jpg


После собираем все в обратном порядке, зашпаклевываем щель между фанерой и дверью в задней части, протягиваем все саморезами и промазываем стык силиконовым герметиком и ставим карту. Напротив 5 отверстий под гриль 5мм сверлом сверлим 5 отверстий, снимаем карту, ставим гриль вынув из него тряпку и снова ставим карту.

В результате имеем внешний вид оригинала, без какого либо колхоза.
На все ушло 1.5 кг шпакли и 2 вечера времени после работы, немного фанеры, шуруповерт, болгарка и лобздик, плюс на сами подиумы вечер.
Все очень технологично и просто.

Мидбасс стал просто СУПЕР! Он стал настолько упругий, что даже и не знаю как это описать, сравнимо разве только что с "задницей 18 летней девки". И доволен результатом проделанной работы больше, чем слон. У кого такие же проблемы и кто хочет хорошего звука - повторять однозначно.
 
Pierburg написал(а):
Подскажи, а что за дермантин такой? я пытался както найти, так он в лучшем случае в одну сторону тянется, потому не ложится

Подсказываю :)
тоже самый обычный, не тянулся никуда вообще, пока не был нагрет строительным феном, но только осторожнее с нагревом, можно спалить материал.
 
segedakot написал(а):
а что было под рукой, тем и забацал :) первый опыт. главное мне нравится ;)

Ну если самому нравится, это самое главное :)
а все остальное галимая отмазка, хотел бы сделать по-другому сделал бы ;)
с таким подходом можно было майку разорвать и ей обтянуть, она же под рукой :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Подсказываю :)
тоже самый обычный, не тянулся никуда вообще, пока не был нагрет строительным феном, но только осторожнее с нагревом, можно спалить материал.

Так там же подложка тканевая, которая вообще никуда не тянется :(
 
Pierburg написал(а):
Так там же подложка тканевая, которая вообще никуда не тянется :(

Скажи мне, вот ты так утверждаешь, что не тянется, а сам хоть пробовал так ли это?
Я тебе уже все написал, не веришь - твое личное дело, сиди не верь дальше.
П.С. Может у меня фен какой особенный, или клей волшебны, а всё, понял, руки у меня золотые :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Скажи мне, вот ты так утверждаешь, что не тянется, а сам хоть пробовал так ли это?

Пробовал! В одной оси тянется вместе с подложкой, по второй никак - даже с феном - подложка не дает
 
Просто Серега написал(а):
с таким подходом можно было майку разорвать и ей обтянуть, она же под рукой :LOL:

аааа, майка у меня ушла на обтяжку-усиление пены, мазал ее эпоксидкой ... так что на финальную отделку ее бы не хватило все равно :LOL:
 
Таким образом, используется внутренний объем двери порядка 30л, а отверстия для слива воды внизу - какбы фазоинвертор?
 
Corporation написал(а):
Таким образом, используется внутренний объем двери порядка 30л, а отверстия для слива воды внизу - какбы фазоинвертор?

отверстия как фазик не могут использоваться... нет ни размера, ни объема...
 
Такой вопрос- машина passat b3. Устанавливаю DLS B6A миды в двери сего автомобиля. Почитав форум решил уточнить все ли я правильно делаю. Проклеил дверь вибропластом внутренюю часть наружней стороны двери, проклеил с внутреней части стороны на которой обшивка крепится и с внешней стороны которая смотрит на обшивку (незнаю как лучше описат стороны :LOL: ) Под обшивку наклеил 8мм сплен. Изготовил подиум из фанеры, его тоже проклеил и полачил, крепится подиум к металлу. А вот оставшуюся часть дырки в двери заклеил тоже 8мм спленом (наклеил на карман). Насколько эфективен сплен для заклейки такой большой площади (дырка)?? Или же эту площадь лучше заклеиль вибропластом?? Только фанерку не предлагайте.
И в целом все правильно??
 
неэффективен в принципе
2 слоя вибры и сплэн ни дают (ни давали) в этом случае ничего
я к этому способу шел 2 года - и в итоге предложил легкоповторяемую конструкцию, дающую потрясающий результат
 
Спасибо! Буду думать с фанеркой.
 
Задумка действительно хорошая :hat: Только я не понял как крепится фанерка к двери и что значит выражение "протянуть всё саморезами"?
 
фанерка крепится к двери на саморезы или вытяжные заклепки
 
Хороший подход. Тоже планирую на Фольксваген Гольф 3 сделать подобную операцию.
Можешь написать размере колец и полщины фанеры под них.
А как ты засверлил подиумы к двери? В металл?
Читал сперва этот пост https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=178282 тут описанно как он прикрепил подиумы.
Вот ты закрыл нижнее отверстия сплошним листом фанеры и прикрутил саморезами в двери, а где собственно прикручены саморезы? вдоль пириметра? а то торчат у тебя там два самореза на фото и все.
Ты написал: "Берем плотный картон и размечаем отверстие нашего кармана, делаем припуск 10мм и отрезаем." Я так понимаю ты обвел само отверстия в двери и прибавил 10мм дабы закрутить саморезы?
 
все правильно понял. Добавил 10мм по периметру отверстия для саморезов.
 
Тогда еще вопросик-саму фанеру обклеивал чем-то? Если да то чем и с какой стороны?
Сами подиумы у тебя прикручены к самой двери или к этой фанере?
 
Назад
Сверху Снизу