Фотоотчет Аудиоподготовка дверей в Фольксваген Пассат Б4, борьба за мидбас

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Реакции
1 867
Авто
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
Pierburg написал(а):
Подскажи, а что за дермантин такой? я пытался както найти, так он в лучшем случае в одну сторону тянется, потому не ложится
Подсказываю :)
тоже самый обычный, не тянулся никуда вообще, пока не был нагрет строительным феном, но только осторожнее с нагревом, можно спалить материал.

Просто Серега

Реакции
1 867
Авто
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
segedakot написал(а):
а что было под рукой, тем и забацал :) первый опыт. главное мне нравится ;)
Ну если самому нравится, это самое главное :)
а все остальное галимая отмазка, хотел бы сделать по-другому сделал бы ;)
с таким подходом можно было майку разорвать и ей обтянуть, она же под рукой :LOL:

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
Просто Серега написал(а):
Подсказываю :)
тоже самый обычный, не тянулся никуда вообще, пока не был нагрет строительным феном, но только осторожнее с нагревом, можно спалить материал.
Так там же подложка тканевая, которая вообще никуда не тянется :(

Просто Серега

Реакции
1 867
Авто
Pierburg написал(а):
Так там же подложка тканевая, которая вообще никуда не тянется :(
Скажи мне, вот ты так утверждаешь, что не тянется, а сам хоть пробовал так ли это?
Я тебе уже все написал, не веришь - твое личное дело, сиди не верь дальше.
П.С. Может у меня фен какой особенный, или клей волшебны, а всё, понял, руки у меня золотые :LOL:

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
Скажи мне, вот ты так утверждаешь, что не тянется, а сам хоть пробовал так ли это?
Пробовал! В одной оси тянется вместе с подложкой, по второй никак - даже с феном - подложка не дает

segedakot

Ремонтируем понемногу
Реакции
97
Авто
VW Sharan 1.9 TDI ASZ 6МКПП 2003 г. VW Passat 1.6 1F MonoJetronic 5МКПП 1989 г. - продан MMC Space Wagon 2000 4G64 4АКПП
с таким подходом можно было майку разорвать и ей обтянуть, она же под рукой :LOL:
аааа, майка у меня ушла на обтяжку-усиление пены, мазал ее эпоксидкой ... так что на финальную отделку ее бы не хватило все равно :LOL:

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Реакции
650
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Таким образом, используется внутренний объем двери порядка 30л, а отверстия для слива воды внизу - какбы фазоинвертор?

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
Corporation написал(а):
Таким образом, используется внутренний объем двери порядка 30л, а отверстия для слива воды внизу - какбы фазоинвертор?
отверстия как фазик не могут использоваться... нет ни размера, ни объема...

regertur

Участник
Реакции
1
Авто
passat b3
Такой вопрос- машина passat b3. Устанавливаю DLS B6A миды в двери сего автомобиля. Почитав форум решил уточнить все ли я правильно делаю. Проклеил дверь вибропластом внутренюю часть наружней стороны двери, проклеил с внутреней части стороны на которой обшивка крепится и с внешней стороны которая смотрит на обшивку (незнаю как лучше описат стороны :LOL: ) Под обшивку наклеил 8мм сплен. Изготовил подиум из фанеры, его тоже проклеил и полачил, крепится подиум к металлу. А вот оставшуюся часть дырки в двери заклеил тоже 8мм спленом (наклеил на карман). Насколько эфективен сплен для заклейки такой большой площади (дырка)?? Или же эту площадь лучше заклеиль вибропластом?? Только фанерку не предлагайте.
И в целом все правильно??

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
неэффективен в принципе
2 слоя вибры и сплэн ни дают (ни давали) в этом случае ничего
я к этому способу шел 2 года - и в итоге предложил легкоповторяемую конструкцию, дающую потрясающий результат

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

regertur

Участник
Реакции
1
Авто
passat b3
Спасибо! Буду думать с фанеркой.

VitaliBas

Мастер советчик
Реакции
7
Авто
VW, Passat B4, 1.8i ADZ, 1995
Задумка действительно хорошая :hat: Только я не понял как крепится фанерка к двери и что значит выражение "протянуть всё саморезами"?

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
фанерка крепится к двери на саморезы или вытяжные заклепки

SLG

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1993.
Хороший подход. Тоже планирую на Фольксваген Гольф 3 сделать подобную операцию.
Можешь написать размере колец и полщины фанеры под них.
А как ты засверлил подиумы к двери? В металл?
Читал сперва этот пост https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=178282 тут описанно как он прикрепил подиумы.
Вот ты закрыл нижнее отверстия сплошним листом фанеры и прикрутил саморезами в двери, а где собственно прикручены саморезы? вдоль пириметра? а то торчат у тебя там два самореза на фото и все.
Ты написал: "Берем плотный картон и размечаем отверстие нашего кармана, делаем припуск 10мм и отрезаем." Я так понимаю ты обвел само отверстия в двери и прибавил 10мм дабы закрутить саморезы?

Pierburg

Оракул
Реакции
479
Авто
все правильно понял. Добавил 10мм по периметру отверстия для саморезов.

SLG

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1993.
Тогда еще вопросик-саму фанеру обклеивал чем-то? Если да то чем и с какой стороны?
Сами подиумы у тебя прикручены к самой двери или к этой фанере?

Сверху Снизу