Моя первая поездка в сервис я ужаснулся

  • Автор темы Zeiss
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 12К
И встанет он тебе в 13 000 вечно зеленых, а это нормальная цена для 2-ух литрового гольфа.
Мастеру в Рено привет :mad: и перегону этому рекламу н забудь сделать ;)
Удачи. :)
 
Не хочу тебя расстраивать, но...
Есть такая поговорка: "Без лоха и жизнь плоха..." ну и естественно много других похожих по смылу...
В роле лоха пришлось выступить тебе, т.к. своевременно не позаботился о квалифицированной диагностике... Делай выводы сам, т.к. башлял за тачу штук эдак 12-13...если не больше. Машину спихни, но со скидочкой разумеется, чтоб по чесному... Всё естественно ИМХО!
 
А за сколько ее толкнуть можно?
 
пробей по вину комплектацию полную
и смотри что у тебя есть а чего у тебя нет...
у меня хоть тачка оказалась и Литовской - была только жопа восстановлена, причем как уверяют очень и очень неплохо...
а изначально меня пугали что она из 5 машин собрана..
 
Друзья, а за какой период данные по VIN'ам?
Просто у меня движок меняли в июле 2005, не может быть чтобы там данные были за этот год.
 
А у тебя табличка с ВИНом часом не вваренная или перебитая? Смотрел ее? Может морда от другой машины вваренная. Оттуда и нестыковка.
 
Табличка точно не ввареная, менты не один раз проверяли. По базе розыска и угона не числится.
 
дык APK 2.0 как раз 85КВт - смотри по номеру движки...вин пишет номер движки который ставился на заводе...
 
Ребят, на заводе на него ставился 1.4....новый движок был поставлен 2 июля 2005 года, именно он и был APK 2.0 (85 kW/115 л.с.)
И у последнего (двухлитрового) движка номер совпадает с номером

Блин, так не бывает.... :blink:
 
А в ПТС отметка о замене двигателя есть?
 
Отметка о смене движка в ПТС стоит
 
Двигатель меняли в Германии или Калининграде, свидетелем смены я не был.
Как разобраться в этой ситуации, помогите пожалуйста :blink:
 
Блин да не парься ты. Я купил гольфа 2-го себе летом на рынке за 4150. Думал все ок. А потом спецы посмотрели = сказали битый. Я сначала расстроился, но... Прошло 6 месяцев и единственное что сломалось = это стерлись передние колодки вместе с дисками:)))) Не усмотрел:))) 2400 обошлась замена. А так даже и не вкладывался больше:)))) Я считаю что мой гольф (по паспарту пригнан из Латвии) = собран в Латвии неспешными и пунктуальными Латвийцами из лучьших кусков гольфов! Ручная сборка тобишь. А это тебе не таз! Если машина выглядит хорошо и ездит тоже = не виляет не скрипит то оставляй! Я вот решил поезжу есче полтора года, а там продам, когда накоплю на новую тачку. И потом = я решил = буду брать на рынке. Там тебе дядьки-перегонщики её так напидорят что год точно без проблем отъездишь, а брать срук у хозяина = эт как у меня я вот его раздолбаю перед продажей, намою и загоню за 3 500 а дальше новый хозяин пусть сам разбирается :))) А вот на рынке все для покупателя!!!
 
Zeiss написал(а):
Двигатель меняли в Германии или Калининграде, свидетелем смены я не был.
Как разобраться в этой ситуации, помогите пожалуйста :blink:

Надо смотреть комплектацию по вину, который у тебя сейчас!
ИМХО раньше у авто был другой вин! Ты же сам сказал, что машина из двух сварена!
Поэтому наверное и двига другая стоит!
 
После воскреснего дня, проведенного в сервисе, с радостью могу сообщить...что устранил все недочеты, которые в ней были.
Денег ушло около $2000.
Остался единственный косяк, который исправлять буду весной - нерегулируемый сход-развал заднего моста.

Airborn, по VIN'у комплектация совпадает по всем пунктам...
 
Так битая или нет? ;)
А куда ж две штуки делось-то? На диагностику?

Если меняли Германии, может они там и ВИН поменяли заодно вместе с движком. :D
 
короче это полный попадоз и все.
я понимаю купить машину и вложить сразу ну максимум 1000 на замену всяких расходников. а тут уже вона скока... и еще не конец.
интересно нерегулируемый сх-развал во сколько тебе еще выльется ...
 
Zeiss написал(а):
После воскреснего дня, проведенного в сервисе, с радостью могу сообщить...что машина не битая. Я устранил все недочеты, которые в ней были.
Денег ушло около $2000.
Остался единственный косяк, который исправлять буду весной - нерегулируемый сход-развал заднего моста.

Airborn, по VIN'у комплектация совпадает по всем пунктам...

Подробнее расскажу еще раз:
1. У машины VIN не менялся.
2. Менялся только движок с 1.4 до 2.0. Замена была в июле 2005 года.
3. Проверка по VIN через vw-club.ru говорит, что моему вину принадлежит именно 2-х литровый движок. Т.е. машина с конвейера вышла с 2.0 движком...(!!!)
4. Старый движок 1.4 был списан, новый установлен и вбит в ПТС.

Отсюда вопрос....такое возможно?

Анрил какой то
Как может меняться двигатель, с 1.4 на 2.0 если по вину - 2.0? Не пойму ваще никак... !!!
 
Zeiss написал(а):
Подробнее расскажу еще раз:
1. У машины VIN не менялся.
2. Менялся только движок с 1.4 до 2.0. Замена была в июле 2005 года.
3. Проверка по VIN через vw-club.ru говорит, что моему вину принадлежит именно 2-х литровый движок. Т.е. машина с конвейера вышла с 2.0 движком...(!!!)
4. Старый движок 1.4 был списан, новый установлен и вбит в ПТС.

Отсюда вопрос....такое возможно?

Необязательно вину меняться.а че тут сложного,вот смотри- моя версия событий: немец купил тачку с двиглом 2.0 ,покатался,подсчитал расходы на бензин-"блин,много че-то, а поставлю-ка я 1,4-экономить буду-просто сказка"--сказано-сделано, купил ,поставил, 2.0 тем временем положил в гараже-до лучших времен,прошло какое-то время-решил загнать тачку,прикинул-выходит выгоднее продать с двиглом 2,0, поставил его и продал .Что тут нереального?
 
Назад
Сверху Снизу