Вкладыши распредвала сильный износ

zenzubator

Завсегдатай
Сообщения
60
Реакции
8
Город
BELARUS Kobrin
Авто
VW T-4 ACV 1997г. VW Golf4 1,9 ARL 2001г. SEAT Arosa AER 1997г. VW GOLF2 JR.
VW Golf 4 1.9 tdi ARL .Пришлось снимать распредвал т.к. погнуло клапан.Вкладыши распредвала нижние чем ближе к шкиву грм оказались сильно изношены аж до меди,особенно самый первый от звездочки.Причём верхние и самый последний возле вакумного насоса практически в идеальном состоянии.Что может быть причиной такого износа.Пробег двигателя 158 тыс.Когда снял голову в гильзах нет следов износа.Может быть был очень сильно натянут ГРМ?
 
zenzubator написал(а):
Пробег двигателя 158 тыс.

Ты сам то в это веришь ???

С какой радости при таком пробеге клапан согнуло ???

Какой год выпуска ??

Натяжка ремня не может быть больше или меньше - там автомат стоит, неправильно натянуть ремень надо быть конкретным де..лом.

Вкладыши меняй на новые.
 
машина из германии пришла в аварийном виде.Удар пришелся в район гидроусилителя.Три радиатора гидроусилитель плита его крепления ,кронштейн подушки поддон и маслянный насос,погнуло один клапан и побило два гидрокомпенсатора- последствия удара ну и по подвеске кое что.Когда снял голову то видна была ещё хонинговка на гильзах.Но вот почему так изношены вкладыши незнаю
 
Меряй давление масла масляное голодание.Вот и вся причина а ремешок тянущий вал к низу просто помог.А вобще по уму надо искать основопологающую причину.Обьясняю ставишь новые вкладыши при этом давление масла у тебя низкое ходят они у тебя в лучшем случае тысяч 20 и ОЙ А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОПЯТЬ СЛУЧИЛОСЬ..........а это опять вкладыши.


Хотя причиной такого износа мог стать и абразив попавший в масло.Как он туда попал я утверждать не решаюсь..... :unknw:

В продолжение скажу вот ещё что проверь диаметр опорных шеек вала процентов 80 что он будет ниже нормы при таком износе вкладышей.А если маслянное голодание всётаки было с боль шой долей вероятности можно утверждать что стальные вкладыши(я имею ввиду вкладыши колечатого вала и шатунов)тоже пострадали пусть и в не настолько значительной степени.

Возникает вопрос что делать.Что делать решать тебе но в идеале инспектировать весь мотор или минимум прверять состояние маслянного насоса проверять давление масла а уже потом исходя из полученных данных решать что делать дальше.Учитывайте ещё и то что масло в подшипники распредвала попадает в самую последнюю очередь поток масла в двигателе движется на сколько я знаю снизу вверх.Если не прав поправьте.

:hat:
 
а на AAZ 1.9td распредвал без вкладышей что ли?
 
sng да без вкладышей там прямо в материале голвки вал вращается.
 
здравствуйте форумчане прошу вашей помощи! На моей ласточке слизало кулачек на распредвале, стоит вопрос какую фирму производителя выбрать так как оригинал не по корману но хочется более или менее качественый выбрать, заказывать хочу через ЭКЗИСТ. Может кто ставил заменители или знает того кто ставил! Делаю для себя ну и думая не на один год. Буду рад вашим ответам!!! :hat:
 
Могу посоветовать АМС ( Италия, если не вру ). Хорошее соотношение цена/качество.
Поставил их много по замене, нареканий нет.

Логотип фирмы смотри на рис.


c995e1dcbbf6t.jpg

 
только гдеж найти этот АМС в экзисте такого нет, а в магазинах и подавно не найти. :unknw:
 
Евген Петрович написал(а):
мужики пожалуйста помогите, тазик стоит, а на работу надо ездить.   :wall:

Купил в Ростове-на-Дону, на рынке "Фортуна" месяц назад. Нашел в наличии только в одном магазине на весь рынок (обошел за час магазинчиков штук 20), продавец сказал, что всегда держит один распредвал в наличии, многие спрашивают на Пассаты и Шараны, стоимость 9 500 р. А под заказ в течении недели многие предлагают и отправляют автобусом сами, встречаешь автобус платишь 500 р. водителю и все. Стоимость примерно у всех мною опрошенных около 10 000 рублей. По названию фирмы не замарачивался, написать на коробке, что хочишь можно. На самом вале никакого логотипа все равно не стоит. Потом и в Экзисте ничего не докажешь, а у них дороже. У знакомого в Кропоткине в магазине тоже вроде бы был в наличии, могу дать телефон. Я постоянно беру запчасти там - претензий пока не было и качество приемлемое.
 
мужики помогите выбрать распредвал вот фирмы представленые в экзисте так как не чего дешевле в крае не нашол очень надеюсь на вашу помощь:
1) Kolbenschmidt.
2) Motive Components.
3) Ajusa.
4) Febi
5) SWAG.
6) Autlog.
 
мужики 100 человек просмотрело и что ни у одного нет сооброжений. Очень нужен ваш совет ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
вал один, коробки разные :LOL:
 
sh_alexsey написал(а):
вал один, коробки разные :LOL:

тебе смешно, а мне не до смеха, хотелось бы знать какого качества что бы потом небыло плачевно. :wall:
 
Я бы порекомендовал варианты 3 и 5.Использую запчасти этих фирм при ремонте моторов претензий по качеству не было.Думаю на срок от 3-х до 5-и лет можете рассчитывать в зависимости от условий эксплуатации.Хочу напомнить что эти запчасти не оригинальные ..........
 
zenzubator написал(а):
машина из германии пришла в аварийном виде.Удар пришелся в район гидроусилителя.Три радиатора гидроусилитель плита его крепления ,кронштейн подушки поддон и маслянный насос,погнуло один клапан и побило два гидрокомпенсатора- последствия удара ну и по подвеске кое что.Когда снял голову то видна была ещё хонинговка на гильзах.Но вот почему так изношены вкладыши незнаю

хонинговка видна и на 300000км.

при таком ударе авто на разборку, или металл!
 
AlexTDI написал(а):
хонинговка видна и на 300000км.

при таком ударе авто на разборку, или металл!

Не сравнивай наши цены и ваши. В таком состоянии я за неё отдал столько что у вас наверное две целых купить можно.Не забывай какая у нас растаможка.
А Евген Петровичу надо ещё и про гидрокомпенсаторы кроме распредвала надо думать
 
Назад
Сверху Снизу