Вкладыши распредвала сильный износ

Хз скока ты отдал, у нас продавался сеат с таким мотором 4300евро
и 5200 евро бора сарай 2003 года. заинтересовался, сходил посмотрел, то что машина царапаная, так они все царапаные, если их не подкрашивать.

мотор работает, но не пуляет, хотя мощей больше чем на 2.0тди
 
Евген Петрович написал(а):
тебе смешно, а мне не до смеха, хотелось бы знать какого качества что бы потом небыло плачевно. :wall:

Та же проблема, я собираюсь на разборке порыться, там валы по 4000 р. Хоть и б.у. зато оригинал. И всяко лучше моего. :LOL: В магазине дружок нарыл за 4500 какой-то итальянский, говорит что эта контора поставляет запчасти на ваговские конвееры, и нареканий на качество не было. Но хоть убей не могу запомнить название, завтра запишу на бумажке.
А кто-нибудь может подсказать по вкладышам РВ? Каталожный номер, качество по производителям?
 
bonklif написал(а):
Та же проблема, я собираюсь на разборке порыться, там валы по 4000 р. Хоть и б.у. зато оригинал. И всяко лучше моего. :LOL: В магазине дружок нарыл за 4500 какой-то итальянский, говорит что эта контора поставляет запчасти на ваговские конвееры, и нареканий на качество не было. Но хоть убей не могу запомнить название, завтра запишу на бумажке.
А кто-нибудь может подсказать по вкладышам РВ? Каталожный номер, качество по производителям?

ты что 300000км собрался еще ездить, ну год другой покатаешься от силы 70-80ткм, любые валы и вкладыши пройдут!
 
на Ауди А6 2.5 тди отдавали распредвалы на ремонт, 4 распредвала+24 толкателя 350-380 евро ремонт, новй комплект 850 евро
 
AlexTDI написал(а):
ты что 300000км собрался еще ездить, ну год другой покатаешься от силы 70-80ткм, любые валы и вкладыши пройдут!

Ну как-то знаешь не хочется эти три года ездить в ожидании что оно вот-вот опять вылезет. Поменял, и забыл. В этой машинке всегда найдётся с чем поковыряться. ;)
 
Опять же в ремонт отдать не проблема, проблема со временем. Пока это всё туда-сюда возится, ремонтируется, машинка стоит. :unsure:
 
AlexTDI написал(а):
Хз скока ты отдал, у нас продавался сеат с таким мотором 4300евро
и 5200 евро бора сарай 2003 года. заинтересовался, сходил посмотрел, то что машина царапаная, так они все царапаные, если их не подкрашивать.

мотор работает, но не пуляет, хотя мощей больше чем на 2.0тди

у нас будет почти в два раза дороже.
Мотор супер, без всяких чип тюнингов дубасит только давай.Езжу пол года но офигиваю до сих пор.
Поменял вкладыши и гидрокомпенсаторы итальянские,пока все нормально
 
bonklif написал(а):
Опять же в ремонт отдать не проблема, проблема со временем. Пока это всё туда-сюда возится, ремонтируется, машинка стоит. :unsure:

Там свои отдаешь, и получаешь уже готовые.
Главное чтобы свои подлежали ремонту
 
AlexTDI написал(а):
Там свои отдаешь, и получаешь уже готовые.
Главное чтобы свои подлежали ремонту

Кстати надо пробить эту тему. Это где так делают? Мне предлагали таким образом трипоид поменять.
 
bonklif написал(а):
Кстати надо пробить эту тему. Это где так делают? Мне предлагали таким образом трипоид поменять.

в литве в том числе!
думаю у вас тоже!
 
Согласен с zenzubator целиком и полностью.
 
Евген Петрович как ела с вашей машинкой бегает аль нет?
 
Sokol_Д.А. написал(а):
Евген Петрович как ела с вашей машинкой бегает аль нет?

я что то без ста грам вопрос не разберу!
 
Евген Петрович прошу прощения за мой русский .Я интересовался как дела у вас с вашей машиной,на которой меняли распредвал.
 
Sokol_Д.А. написал(а):
Евген Петрович прошу прощения за мой русский .Я интересовался как дела у вас с вашей машиной,на которой меняли распредвал.

распредвол еще не поменял дома ремонт задолбол вся копуста туда утекает, я как поменяю отпишусь!
 
ремонт :good: машину всегда можно поменять, а ремонт, если грамотный, то останется!
 
Сегодня кстати предложили оллроада за 420р. Ну или мой пассат +70р. Я и не знал что их и для европы далали. Пневма вся поменяна (какие-то баллоны в металле поставлены) коробас из германии месяц назад воткнули. Сладкая машинка, но нах... за такие деньги гемор. 20т.р. налога каждый год, да кормить 250 коней. Мля .... мигрирую куда нить.
 
Евген Петрович написал(а):
здравствуйте форумчане прошу вашей помощи! На моей ласточке слизало кулачек на распредвале

Проблему решил? Какой кулачок? Как чувствуют себя заглушки в осях роликовых рычагов?
 
zenzubator написал(а):
у нас будет почти в два раза дороже.
Мотор супер, без всяких чип тюнингов дубасит только давай.Езжу пол года но офигиваю до сих пор.
Поменял вкладыши и гидрокомпенсаторы итальянские,пока все нормально

Основная причина износа вкладышей ( и турбины в том числе ) ето масляное голодание 150 л.с и 320 НМ на моторах ARL позволяет даже на 6 передаче ехать 60 км .час при етом економить топливо, что в Европе распространенное явление. Если будеш держать рабочий режым мотора в диапазоне от 2000 до 3000 об ( макс. крутящий момент наступает с 1750 об )И лить масло со спецыфикой 505.01 то все будет гуд !
 
Назад
Сверху Снизу