ДТОЖ 4-х контактный

  • Автор темы aspire@aspire
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 41К
  • Теги
    дтож
Заменил ДТОЖ на такой же 4-х контактный. Вроде все ок было первый день. Приборка показывала 90, но вот опять засада: Езжу уже 5-й день с новым датчиком, а температура опять больше 70 не показывает... и карлсон также работает как писал выше. Че за беда...
 
Вариантов не много... Проверяем исправность проводки от ДТОЖ до массы и до приборки. Если в норме, то остается пропайка приборки... Чудес-то не бывает... Диагностики, я так понимаю, нет?
 
aspire@aspire написал(а):
Заменил ДТОЖ на такой же 4-х контактный. Вроде все ок было первый день. Приборка показывала 90, но вот опять засада: Езжу уже 5-й день с новым датчиком, а температура опять больше 70 не показывает... и карлсон также работает как писал выше. Че за беда...

долго Вы господа разбираетесь с 4-х контактным ДТОЖ... :hat:
aspire@aspire, посмотри про ДТОЖ - ТУТ...
про проверку указателя температуры (приборка) - ТУТ...
сам как то искал 4-х контактный ДТОЖ, много чего прочитал и перелопатил, пока здесь на форуме не выяснил для себя, что нужно ставить только оригинальный ДТОЖ, почему то получается дешевле и спокойней...
всем за это огромное спасибо :ok:, а Huntress :giverose:отдельное человеческое спасибо...:hat:
:vwts_party:
 
Что за хрень новая...
Заменил датчик - ура температура стала рости больше 70.
Проверяю - стою во дворе все поставил на свои места - завожу и смотрю
температура растет вот уже 90 - термостат открылся где-то на 86, температура остановилась расти, блин через некоторое время опять начала подниматься...
Поднялась до 100 и только потом включился карлсон....Что не так у меня не пойму...Вроде как на 90 должен включаться. Где рыть...
Спасибо.
 
357 919 501 A - оригинал с желтым кольцом 4х контактный. Стоит 240 руб..думаю может позволить себе каждый для экспериментов.
 
Maxnteger - у нас в РБ не оригинал стоит 10 бакинских, за б/у ломят 15.
Может если не трудно перешлешь мне оригинал... если он действительно оригинал и стоит 240руб.?
 
Андрей VW Passat B3 салют!
Ты из Витебщины я вижу - кинь мне плиз свой сотовый позвоню поговорим по ценам если есть сомнения.
 
aspire@aspire написал(а):
Поднялась до 100 и только потом включился карлсон....Что не так у меня не пойму...Вроде как на 90 должен включаться. Где рыть...
Спасибо.

датчик включения вентилятора (ДВВ) - VAG № 191 959 481 A – 95-84C/102-91C, 3 штекерный...
на приборке может быть под 100С, так как ДТОЖ на движке, а ДВВ в радиаторе...
посмотри про ДВВ - ТУТ...
 
Назад
Сверху Снизу