ДТОЖ 4-х контактный

  • Автор темы aspire@aspire
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 41К
  • Теги
    дтож

aspire@aspire

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
1
Город
Belarus
Авто
Passat B-3, ABS 1993, 1,8 mono
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: двигатель ABS 1.8 mono в тройнике стоит 1 четырех контактный ДТОЖ (с желтым кольцом) - температура на приборке больше 70 не поднимается.
Замерил вчера сопротивление ДТОЖ так вот из четырех контактов только 2 показали на холодную 1200 Ом, а остальные ничего не показывают. Я так понял одна пара идет на ЭБУ, а вторая на приборку. Смотрел в таблице зависимости температуры от сопртивления - врет получается мой датчик.
Как быть. Покупать новый?
 
Можешь покупать, можешь не покупать, выбирай. Какого ответа ждешь, смысл вопроса?
 
Так покупать, аль нет (пардон за отлучку).
 
По цвету отличия тоже есть, я знаю, что ДТОЖ с желтым кольцом в продаже нет.
Как можно при покупке проверить датчик - если это возможно!
 
aspire@aspire написал(а):
Так покупать, аль нет (пардон за отлучку).

Шарик, ты балбес. (С) кот Матроскин :LOL:
Нет, не покупай :)
Правильно на счет датчика с желтым кольцом говоришь, заменили его в каком то году на датчик с синим кольцом. Номер его 6U0 919 501 B
 
Так, а при покупке если тестером померить сопротивление, то какое должно быть?
 
Просто Серега написал(а):
Правильно на счет датчика с желтым кольцом говоришь, заменили его в каком то году на датчик с синим кольцом. Номер его 6U0 919 501 B

это если речь идет про оригинал.

aspire@aspire, в Минске у официалов, неделю тому этот самый ДТОЖ на "Атлант-М" стоил 210000 беляшей.
 
Да, цена не радует, а на разборе тогда сколько вломят....
А как его проверить при покупке можно?
 
Омметром, около 2500 для ЭБУ (и примерно 1200 для указателя) при комн. температуре, но это не гарантирует ничего. Если ДТВВ исправный, то пока можешь не тратиться, по крайней мере до холодов.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
это если речь идет про оригинал.

aspire@aspire, в Минске у официалов, неделю тому этот самый ДТОЖ на "Атлант-М" стоил 210000 беляшей.

Андрей, ну конечно это номер по оригиналу :) По нему каждый выбирает себе аналог, какой ему нравится и какой позволит кошелек.
Я уже научен печальным опытом покупки неоригинального ДТОЖ, из под которого сочилась ОЖ (диаметр на пару микрон меньше оказался), и который через неделю приказал долго жить.
Отдал за оригинал 25$, езжу с ним уже полтора года, дискомфорта не испытываю ;)
 
Просто Серега написал(а):
Я уже научен печальным опытом покупки неоригинального ДТОЖ, из под которого сочилась ОЖ

не, у мну такого криминала не было. Просто FAE, йопт, зимой на прогреве в мозг авто какую-то шнягу толкал. Ну и двиг чмыхал.
С оригинальным ДТОЖ все будь здоров.
 
Спасибо мужики за помощь.
Только одно понять не могу, как получается, что я мерил 2 конца показали 1200 (приборка выходит) при вставленном датчике в тройник, а остальные 2 ничего не показали...
 
aspire@aspire написал(а):
а остальные 2 ничего не показали...

Это хорошо, если так и будет, но есть вероятность, что в процессе работы законтачит и фигню будет выдавать, это ты сразу почувствуешь, если сейчас двигатель нормально работает. А с чего полез ДТОЖ проверять?
 
Чего проверять полез: так на приборке 70 градусов, а вентилятор включился - насторожило вот и полез в ДТОЖ. Она у меня больше 70 не поднимается....
 
AKD2 написал(а):
А на ощупь/тактильно как?

Да скорее всего нормально там все с температурой и действительно нужно менять ДТОЖ.
У меня тоже самое было, я сначала термостат поменял :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Да скорее всего нормально там все с температурой и действительно нужно менять ДТОЖ.

Или предел измерения мультиметра переключить, как ему посоветовали в другой теме.
 
AKD2 написал(а):
Или предел измерения мультиметра переключить, как ему посоветовали в другой теме.

Ну а причем придел мультиметра? У него же на приборке 70С, карлсоны включаются и температура ОЖ походу в норме.
Я понимаю, что но может быть неверно включил режим измерения мультиметра и поэтому на второй группе контактов по нулям, но как быть с показаниями приборной панели?
Короче, я за вышедший из строя ДТОЖ, если с термостатом все ровно :)
 
Назад
Сверху Снизу