ДТОЖ 4-х контактный

  • Автор темы aspire@aspire
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 41К
  • Теги
    дтож
1200 и 2500 на разных пределах.
 
меняй датчик, было такое ездил 2 года с рабочей температурой 70, заменил на неоригинал (FAE) - опа 90, но радовался не долго на 3-й день вообще не завелся, купил оригинал с желтым кольцом поставил и все заработало как надо. Заведомо знал, что дтож уже идут с синим кольцом, но в автолавке выдали с желтым, сравнил - он (сколько же он пролежал на складе в ожидании меня?)
Бери толькл оригинал! :hat:
на сайте читал что может и приборка со временем врать, но проще все-таки заменить датчик. Удачи
 
AKD2 написал(а):

С тем, что 1200 и 2500 на разных пределах :)
Только какую пользу дает эта информацию автору темы?
Ну замерит он сопротивление на второй паре контактов, что дальше? Приборка 90С ему от этого покажет что-ли? :LOL:
Вентилятор основного радиатора включается, автор на это выше указывал. А вентилятор включается через термовыключатель, который либо работает, либо не работает.
 
Скажем так, автор мерить 1200 на пределе 2000 Ом, потом мерить в том же пределе там где 2500 и видит ноль и считает ДТОЖ неисправен, так как ноль был и при разомкнутых щупах. Смешно? :)
Не набирай много букв, я не блонди :)
 
AKD2 написал(а):
Смешно? :)
Не набирай много букв, я не блонди :)

Сцу па лыткам :LOL:

Инфу о показаниях приборки ты в упор не видишь, да? :)
Про блондинок зря ты так ;)
 
Просто Серега написал(а):
Инфу о показаниях приборки ты в упор не видишь, да? :)
Про блондинок зря ты так ;)

Где, какие показания, ты о чем? Было предположение, что автор не умеет пользоваться мультиметром. Нифига не пойму :LOL:
Зря, согласен, я их люблю и уважаю :) Присказка, а не то что я думаю.

Да, автор пишет -"остальные ничего не показали", это инфа по твоему?
 
AKD2 написал(а):
Скажем так, автор мерить 1200 на пределе 2000 Ом, потом мерить в том же пределе там где 2500 и видит ноль и считает ДТОЖ неисправен,

Я ему об этом ещё вчера сказал.
 
Просто Серега написал(а):
Пижнец :LOL:
Забей ;) Или перечитай первую страницу.

AKD2 говорит о том зачем менять датчик если он исправен, а ты говоришь о том зачем убеждатся в его исправности если можно его поменять, если датчик иногда обрывается то и правда лучше поменять :unknw: ну и еще про блондинок чота там :LOL:
 
Roma B5 написал(а):
AKD2 говорит о том зачем менять датчик если он исправен, а ты говоришь о том зачем убеждатся в его исправности если можно его поменять, если датчик иногда обрывается то и правда лучше поменять :unknw: ну и еще про блондинок чота там :LOL:

Я грю нах учить автора пользоваться мультиметром, када приборка один буй больше 70С не показывает. Где логика? :)
Не, ну если термос при этом неисправный, то логика есть :LOL:
Но тогда автор явно брешет с включающимися карлсонамэ B)
 
Просто Серега написал(а):
Я грю нах учить автора пользоваться мультиметром, када приборка один буй больше 70С не показывает. Где логика? :)
Не, ну если термос при этом неисправный, то логика есть :LOL:
Но тогда автор явно брешет с включающимися карлсонамэ B)

а если врет сама приборка тогда чо? :oops: :rolleyes:
 
Roma B5 написал(а):
а если врет сама приборка тогда чо? :oops: :rolleyes:

Тада фсё :LOL:
Ты как будто сам не знаешь чо тада...
Редко, но бывает. Можно для проверки за место ДТОЖа на приборку повесить резюк, сопротивление которого будет соответствовать температуре 90С, вот тогда фсё будет предельна ясна ;)
 
aspire@aspire написал(а):
По цвету отличия тоже есть, я знаю, что ДТОЖ с желтым кольцом в продаже нет.

Не правда Ваша,есть такой датчик Электролюкс производит-Дания.Совсем недавно покупали.Очень не плохой закос под оригинал.)))
 
Юрий Николаевич написал(а):
Очень не плохой закос под оригинал.)))

так у многих неплохой закос ...
А как придёт зима - так на покос ....
 
Юрий Николаевич написал(а):
Не правда Ваша,есть такой датчик Электролюкс производит-Дания.Совсем недавно покупали.Очень не плохой закос под оригинал.)))

Имелося ввиду, что оригинала с желтым кольцом больше не производят, его заменили. В некоторых лабазах его можно купить из старинных запасов, но это редкость.
А закосы ф топку, во всяком случае касаемо ДТОЖа это на 100%, зимой можно пожалеть о сэкономленных деньгах ;)
 
Просто Серега написал(а):
А закосы ф топку, во всяком случае касаемо ДТОЖа это на 100%, зимой можно пожалеть о сэкономленных деньгах ;)

Полностью согласен покупал клиент- мы ставили.А там хозяин барин,просто удивился сам,когда из коробки его вынул.Не знаю как зимой, а сейчас-работает.
 
TPN написал(а):
Я ему об этом ещё вчера сказал.

Я и привел твои слова, что в соседней теме автору говорили об этом.
Может надо было сказать просто: из-за переполнения буфера будут нули, наверно тогда не было бы этого сыр-бора :)
 
Назад
Сверху Снизу