Фотоотчет Установка магнитолы AS 7608 RNS 510 на VW Jetta 5, Golf 5

Долго мучался вопросом что выбрать оригинал или китайский аналог, в итоге с деньгами была напряженка поэтому решил попробовать аналог.

Заказывал напрямую с Китая, вот с этого сайта http://www.audiosources.net/contact.asp Работать выпало с девушкой по имени Anny, отвечает оперативно, на вопросы отвечает сполна. После ответа на анкету из 10 вопросов в подарок при заказе магнитолы пообещала камеру заднего вида (стоимостью 48 у.е.). В итоге вместе с доставкой магнитола обошлась в 470 долларов. Перевод делал через Western Union. На следующий день после получения платежа выслала код посылки, который можно отслеживать он-лайн, доставка через EMS. 4 августа отправила, 18 августа я получил посылку что в принципе неплохо.

Комплект поставки :

1. Сама магнитола


173209_01.jpg


2. Модуль can-bus
3. Модуль GPS
4. Комплект проводов.


173209_02.jpg


5. Переходник на антенну с усилителем сигнала.
6. Пульт ДУ
7. Инструкция на английском
+ камера заднего вида AS - C21

Магнитолу можно подключить и дома для проверки и настройки, но решил сразу устанавливать на машину.

Для установки магнитолы, а точнее для снятия штатной разбираем центральную консоль на торпедо. Для этого
1. вытаскиваем пластиковую накладку внутри решетки воздуховода


173209_03.jpg


2. Вытаскиваем саму решетку, отключаем фишку с датчика солнечного излучения на решетке.
3. Выкручиваем торкс (все они будут тут на 15) под датчиком солнечного излучения.
5. выщелкиваем и вынимаем внутреннюю заслонку воздуховода
6. выкручиваем два торкса под заслонкой


173209_04.jpg


7. Дальше несколько сложнее. чтобы вытащить всю эту верхнюю накладку нам надо отщелкнуть её в месте крепления по бокам, в середине чуть на себя и вверх, сбоков спереди чуть нажать и вверх.


173209_05.jpg



173209_06.jpg


8. От датчиков подушки верхнюю консоль не отключал во избежании ошибок.
9. Откручиваем два торкса и снимаем нижнюю накладку вокруг ручек климат контроля. Снимается легко просто нежно потянув на себя.
10. для снятия самой магнитолы выкручиваем по два торкса слева и справа


173209_07.jpg


11. после снятия штатной магнитолы видим такую картину.


173209_08.jpg


12. Начинаем подключать новую магнитолу. Все фишки подходят идеально, перепутать что либо сложно, не забываем подключить модуль can-bus


173209_09.jpg


13. Небольшой косяк был с тем что в штатный разъем под антенну двойной, а прислали под одинарный, но сам виноват, не уточнил этот момент. Да и судя по всему особого улучшения это не принесет, так как смешивание радиосигналов обычно к хорошему не привод. Штатная то умела выбирать какой лучше берет и переходить на него.
14. Заметка по ходу работы. куда вывести коммуникационные шлейфы решать вам, я протянул в бардачок, благо там есть небольшое отверстие куда они в легкую пролезают. Рекомендую сразу докупить кабель под Video In ? мало ли что решите подключить.
15. Синие провода соединяем между собой, коричневые провода соединяем между собой. К синему подсоединяется питание антенны. К коричневому питание камеры заднего вида если есть(если быть точнее управляющий провод пойдет от коричневого на релешку)
16. Антенну GPS вешаем на водительскую стойку, влезает идеально, ничему не мешает и отличный прием. Чтобы снять облицовку надо вытащить вставку с надписью Airbag, открутить под ней торкс и начиная сверху отщелкнуть три пистона.


173209_10.jpg


17. Телевизионную антенну взял Hyundai H-CAT5500, протянул её на заднее стекло. Прием никакой(6 каналов в Москве и не одного в 15 км от Москвы), не советую, пока думаю на что поменять.
18. Обратите внимание что в шлейфе проводов есть непонятные провода с подписями ACC, B+, GND.


173209_11.jpg


с ними ничего не делаем, изолируем и забываем про них. Это для подключения магнитолы вне авто.
19. Проверяем работоспособность и если всё нормально то


173209_12.jpg


20. Собираем всё обратно, аккуратно размещая все шлейфы проводов с торца магнитолы.
21. Радуемся что сэкономили 3 тысячи рублей, огорчаемся что потратили полдня на это.

Итак, что мы получили за 13500 р.
1. Навигация, проверял на Иго Примо и Навителе, работают без нареканий. Единственное для Навитела надо было скачать патч поскольку GPS приемник в данной магнитоле висит на COM2 а навител проверяет только ком1.
Навигацию и прочие украшательства брал с http://4pna.com/ не сочтите за рекламу но сайт очень неплох. Операционная система кстати Windows CE 6.0


173209_13.jpg


2. Телефон/громкая связь через BT/ - слышимость отличная, с закрытыми окнами разговаривал на 120, слышно меня было вполне, но цитирую "как через старый телефон" Впрочем при условии цены оригинального блютуз модуля к RNS как цены всей китайской магнитолы нет смысла жаловаться.
3. Радио - пока проверено Москва/Кубика/Домодедово, прием есть но в домодедово уже стерео пропадало, то есть прием несколько хуже чем у штатной. Но никаких шумов и фона как на старых версиях 7608 уже нету. RDS и прочие прелести есть.
4. ТВ - всё зависит от антенны, главное работает и показывает, но пока не понял как сохранять каналы. Есть магнитолы AS 7608 с DVB-T, но для России требуется дополнительный преобразователь. Люди которые себе их ставили утверждают что 5 каналов в очень приемлемом качестве даже в движении.
5. Диски - читает всё что попалось по руку.
6. Флешки/СД-карты - читает без проблем, но раздражает что при подключении флешки сразу переходит на проигрывание с нее. Одновременно можно подключить одну СД карты и две флешки + одна Сдкарта для навигации. Спокойно читает фильмы размером в 1.37 гб.
7. Видеовход работает, думаю видеорегистратор потом повесить на него.
8. Модули GPS и Медиа разделены, что позволяет без всяких тормозов пользоваться навигацией и смотреть фильм с флешки одновременно.
9. Модуль кан отлично работает - все кнопки на руле функционируют(даже кнопка телефона заработала), при вытаскивании ключа выключается, но на не заведнной с вставленным ключом работает.

Вывод после недели - достойный аппарат за такие деньги. Будут вопросы -пишите, если какие-то трудности с установкой при наличии свободного времени могу помочь с установкой.


173209_14.jpg


Сразу добавлю ссылку по установке камеры заднего вида к магнитоле.

https://vwts.ru/forum/index.php?a...=5&t=173411
 
А можешь мне установить на Поло? Сколько стоит система с камерой + монтаж?
 
Поскольку приходят письма с текстом "Ну как оно через несколько месяцев использования?" хотелось бы опубликовать список чем не сильно доволен

1. Не пишет в списке название радиостанции а только частота
2. Строчка для RDS очень маленькая, получается двигающийся текст
3. Нет кнопки прямого перехода к флешка, сначала в меню - потом нажать на карту памяти.
4. После перехода с флешки на радио, восстанавливает не последнюю используемую волну а первую в списке.
5. Не смог подрубить интернет к магнитоле(припаивание выхода к контактам внтури магнитолы ничего не дало кроме как зарядку по усб).

Это наверно всё чем не доволен, в остальном за эти деньги полный плюс.

По поводу помощи в установке вопросов нет, пишите/звоните договоримся. Но учтите одно если машина на гарантии самостоятельная установка может послужить отказом в продолжении гарантии на электрику.
 
Помогите пожалуйста мне тоже заказать. Очень хочу тоже с камерой и ТВ антенной. По английски не не шарю, два дня через переводчик пишу им а они меня не понимают.
 
MexoBuk написал(а):
А что с гарантией на данный девайс то?

Приобрел в августе as7608 v4.5. С установкой в сеат леон проблем небыло. Сразу заметил следующие проблемы: посторонние шумы на низкой громкости, ухудшение качества звука и искажение СЧ при громкости 50%, нефункционирующая регулировка громкости сабвуфера, отсутствие звука GPS на RCA выходах. Проблему с качеством звука решил путем установки 4 канального усилителя. 2 месяца полет нормальный и вдруг.... пропал звук на одном канале, на следующий день прибор просто замолчал :-( Эту проблему я озвучил менеджеру audiosorces Люсе (Lucy). На что последовал ряд ответов типа "вы пробовали выключить/включить" и ничего конкретного. Отвез это чудо устройство к своим друзьям в сервис центр самсунга, после недели мучительного труда ребята обнаружили замыкание на главной плате, но где конкретно выяснить очень трудно. Я сразу написал письмо Люсе, чтобы она скинула схему платы, на что последовал ответ - "мы не даем схемы". Далее я попросил у них запасную плату по гарантии с учетом того, что я оплачиваю доставку этой платы и отсылаю им свою испорченную. В замене платы Люся отказала, мотивируя, что моя плата версии 4.5 и что она снята с производства, а новые платы ужк с 5 версией. Тогда я предложил им выслать за свой счет всю балалайку для ремонта, на что последовал ответ - "мы не сможем отремонтировать старую версию". Единственный предложеный вариант был куеитьновую 7608 пятой версии. Еще около месяца прокатал эту балалайку по сервис центрам Киева в т.ч. радиорынок, но везде был один ответ "дай схему, т.к. Чтобы найти причину нужно распаивать всюплату и прозванивать более 100 элементов. ВОТ ВАМ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПРО ГАРАНТИИ
 
leon s написал(а):
Приобрел в августе as7608 v4.5. С установкой в сеат леон проблем небыло. Сразу заметил следующие проблемы: посторонние шумы на низкой громкости, ухудшение качества звука и искажение СЧ при громкости 50%, нефункционирующая регулировка громкости сабвуфера, отсутствие звука GPS на RCA выходах. Проблему с качеством звука решил путем установки 4 канального усилителя. 2 месяца полет нормальный и вдруг.... пропал звук на одном канале, на следующий день прибор просто замолчал :-( Эту проблему я озвучил менеджеру audiosorces Люсе (Lucy). На что последовал ряд ответов типа "вы пробовали выключить/включить" и ничего конкретного. Отвез это чудо устройство к своим друзьям в сервис центр самсунга, после недели мучительного труда ребята обнаружили замыкание на главной плате, но где конкретно выяснить очень трудно. Я сразу написал письмо Люсе, чтобы она скинула схему платы, на что последовал ответ - "мы не даем схемы". Далее я попросил у них запасную плату по гарантии с учетом того, что я оплачиваю доставку этой платы и отсылаю им свою испорченную. В замене платы Люся отказала, мотивируя, что моя плата версии 4.5 и что она снята с производства, а новые платы ужк с 5 версией. Тогда я предложил им выслать за свой счет всю балалайку для ремонта, на что последовал ответ - "мы не сможем отремонтировать старую версию". Единственный предложеный вариант был куеитьновую 7608 пятой версии. Еще около месяца прокатал эту балалайку по сервис центрам Киева в т.ч. радиорынок, но везде был один ответ "дай схему, т.к. Чтобы найти причину нужно распаивать всюплату и прозванивать более 100 элементов. ВОТ ВАМ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПРО ГАРАНТИИ

Сочувствую, видать как попадется, хотя исходя из кол-ва их купивших это очень нечастая поломка.
Если время есть, поизучайте может найдете что-то по своей проблеме.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f...c1c5f23dd8c3671

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4346 эта тема чисто этой модели посвященна
 
leon s написал(а):
Приобрел в августе as7608 v4.5. С установкой в сеат леон проблем небыло. Сразу заметил следующие проблемы: посторонние шумы на низкой громкости, ухудшение качества звука и искажение СЧ при громкости 50%, нефункционирующая регулировка громкости сабвуфера, отсутствие звука GPS на RCA выходах. Проблему с качеством звука решил путем установки 4 канального усилителя. 2 месяца полет нормальный и вдруг.... пропал звук на одном канале, на следующий день прибор просто замолчал :-( Эту проблему я озвучил менеджеру audiosorces Люсе (Lucy). На что последовал ряд ответов типа "вы пробовали выключить/включить" и ничего конкретного. Отвез это чудо устройство к своим друзьям в сервис центр самсунга, после недели мучительного труда ребята обнаружили замыкание на главной плате, но где конкретно выяснить очень трудно. Я сразу написал письмо Люсе, чтобы она скинула схему платы, на что последовал ответ - "мы не даем схемы". Далее я попросил у них запасную плату по гарантии с учетом того, что я оплачиваю доставку этой платы и отсылаю им свою испорченную. В замене платы Люся отказала, мотивируя, что моя плата версии 4.5 и что она снята с производства, а новые платы ужк с 5 версией. Тогда я предложил им выслать за свой счет всю балалайку для ремонта, на что последовал ответ - "мы не сможем отремонтировать старую версию". Единственный предложеный вариант был куеитьновую 7608 пятой версии. Еще около месяца прокатал эту балалайку по сервис центрам Киева в т.ч. радиорынок, но везде был один ответ "дай схему, т.к. Чтобы найти причину нужно распаивать всюплату и прозванивать более 100 элементов. ВОТ ВАМ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПРО ГАРАНТИИ

Фото есть кишков этого аппарата?
 
Сегодня наконец то поменял разветлитель антенны, а то стоял под один факра, а у меня в машине был двойной.



радио стало не в пример лучше. Номер переходника Carav 13-009 - 450р.
 
А как изготовить переходник на антену? У меня так же 2й разьем на штатной а на Китайской магнитолле одинарный. Как сделать переходник? Кто подскажет? А если фото кинут вообще бы здорово!
 
А кнопка "MUTE" как на TID7501 у него где-то есть? или может она просто где-то на тачскрине вылетает? или её вообще нет здесь?
5. Не смог подрубить интернет к магнитоле(припаивание выхода к контактам внтури магнитолы ничего не дало кроме как зарядку по усб).

тут наткнулся на такое сообщение,может как вариант,они ведь только экранами отличаются:unknw:
Судя по сообщениям на форуме, с начала 2012 годя китайцы перестали комплектовать AS-7609 модулем Nowada. Вместо него стал ставиться внутренний модуль GPS Apical 1080G (SIRFAtlas V) на Win CE6. Судя по моим впечатлениям, процесс подключения интернета на Nowada и Apical не сильно отличаются, НО ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ШАГИ ГАРАНТИРОВАННО РАБОТАЮТ на Apical 1080G, за новаду не ручаюсь.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=407...;postcount=1430
 
мне всё же,хотя тоже и не без бубнов,удалось прикрутить интернет


 
Привет всем у меня токая проблема купил себе этот опара установил(вроде бы всё правильна) на руле кнопки все работают но проблема в в том что на панели теперь на писана Welcome и что-то на китайском.
С родным магнитофонам писал трек и номер трека и ещё когда он включается,постоянно что-то говорит на китайском.
При вытаскивание ключа отключается не сразу работает пока не откроешь дверь.
Может сможет кто помочь?





 
Предпологаю что как-то неправильно работает блок Can-Bus. Можно попробовать поставить другой и посмотреть что измениться. Если блок Can стандартный то могу на пробу дать заведомо рабочий.
 
охотно но я живу в германий
 
Да я заменил свою на вот такое чудо.



Из плюсов
1. Большой дисплей 8"
2. Андроид вместо Win CE
3. Свободное подключение модема 3G или Wi-Fi
Минусы
Отсутствие крутилок для регулировки звука и выбора трека.
 
vladhh01 написал(а):
охотно но я живу в германий

даваите тогда на поставщика магнитолы, пущай объясняет.
 
значит вылить не удастся?
 
А кнопка "MUTE" как на TID7501 у него где-то есть? или может она просто где-то на тачскрине вылетает? или её вообще нет здесь?

типа сам спросил-сам ответил :rolleyes: потыркавшись-выяснил чисто случайно,что кнопка "MUTE" здесь всё же имеется,только она как-бы не подписана :)
 
Характеристики экрана
Размер и разрешение
7-дюймов (480x234)

Ну это как то не серьезно.
Из Китая за эти деньги можно взять с 8" экраном (800х600) на последнем андроиде.
 
Назад
Сверху Снизу