Фотоотчет Установка нештатных динамиков в VW Golf 4 имплантация инородных динамиков

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 106К
  • Теги
    vw golf 4
Замена динамиков была обусловлена их поломкой, динамики пердят и/или самопроизвольно затихают
сопротивление динамика изменяется при нажатии на диффузор, плохой знак, обрыв в токоведущих жилах подвеса.


разборку проводим как в мануале
два винта под торкс снизу двери, накладка ручки сидит на защёлках, открываем уверенным движением, там два винта под шлицевую отвёртку, затем плоской отвёрткой поддеваем обшивку, тянем руками на себя. отключаем проводаи трос ручки двери.

в жестяном щите гоайки под ключ 10.

отключаем стекло от механизма стеклоподъёмника, по мануалу, понадобится длинный шуруп 5мм диаметром. и WDшка.


173143_01.jpg


это не проставка! там это динамик такой формы!

деревянный подиум там трудно сделать тк в щите есть подштамповка, и туда надо попасть, то есть толщина кольца должна быть 10мм типа того, или делать его наборным с разным диаметром уровней, в общем очумелить руками.

75 мм вполне хватит при желании.


173143_02.jpg


это динамик с резиновым рупором:


173143_03.jpg


это причина демонтажа, перетёрлись токоведущие жилы, оттого сопротивление их плясало от 10 до 100 Ом, динамик пердел и самопроизвольно затихал, исправный динамик играет очень прилично (я бы не менял их). сейчас стоят какие то непонятной фирмы динамики JBL, они басят лучше, но родные чувствительнее что ли, фортепиано играет у них намного лучше, а у этих неизвестных джибилэ рок лучше получается.


173143_04.jpg


был чудной динамик, стал обычный подиум
тотал дестрой!


173143_05.jpg


в получившийся подиум вклеил акриловым клеем новый динамик
вот вид снизу.


173143_06.jpg


установка обратно сборке.
стеклоподъёмник отключается согласно мануалу, там всё ясно, если что могу и это выложить.
 
Nikolab,
в том, что нихера не понятно скока там ватт и т.д... вижу только филипс из бельгии 4ёх-омный и усё. :rolleyes:
 
Moonlight написал(а):
Nikolab,
в том, что нихера не понятно скока там ватт и т.д... вижу только филипс из бельгии 4ёх-омный и усё. :rolleyes:

юзнуть поиск религия не позволяет
есть вин по нему бей.
 
SokolPro,
:think: да вот шота никак... видимо не позволила.
ткни носом где почитать/поглядеть, не могу найти хоть умри...
 
до тех пор пока не поставишь усилитель то парится о мощности штатных динамиков ваще не надо, стандартные 18 Ватт любой головы выдержит, не боись! мощнее встроенных усилков в мафонах не бывает!!!
 
по поводу автодинамиков один умный мужик умную вещь сказал, процитирую..
да дело то в том, что люди поставят к примеру 8" в двери,звука - естественно - не будет.
потом начинается тема - что они то умные,а динамики - виноваты,ни от одного профессионала не было никогда нареканий, все отрицательные отзывы пишутся любителями, болеющими наклейками с брендами, и фактором цены. С ними спорить - бесполезно, как вбито в голову дорого=хорошо,дешево=плохо...не переубедишь.
Нужно поставить в дверь восьмерки - да пожалуйста, но только пусть приобретут у что-нибудь с наклейкой известной, да по 150 евро за шт,ну и попробуют.Правда никто из брендов ни в чем убеждать не будет и денег никогда не вернет
:)
 
"lbison ой да перестаньте вы косить под Капитана Очевидность... "

Igel, простите я не хотел вас обидеть...
Просто я, видимо, неправильно воспринял ваш прикол. Я на момент написания поста, не знал, что вы являетесь крупным специалистом в области автозвука.
Я обошелся 2 000 рублей, и доволен. О своем отношении к звуку в автомобиле я уже писал ранее. :) Так что...
 
Да боже упаси, lbison :LOL: крупные специалисты в области автозвука тусятся на другом ресурсе, а мы тут так... балуемся :LOL: никаких обид, Вы что? :drinks: совершенно согласен что на ходу и динамический диапазон страдает и многое другое, но не всегда же мы едем? и на месте иной раз приятно постоять :rolleyes:
 
lbison написал(а):
"На озвучивание авто это совершенно, более чем гуманный бюджет, почти на грани фантастики. "
Я вас умаляю... :)
Я вообще считаю, что машина ...  ... другая ценовая категория... :)

Нинада меня умАлять :LOL:
Альпайн за 5 тыр + два ЖБЛ 4060 4-х канальных + Аудио Арт Револт фронт + такой же тыл (твиттеры на -3дб) + аудио арт 10"х2 + проводка арт-саунд (вся) требуемого сечения - всё в куче обошлось в районе 30 тыр, ну может 40 ( :LOL: ), установка - с помощью друга, перепрокладка проводки - собственноручно (в самом ли деле поганые провода портят звук - спорить не буду, влом). Дешево, но вполне прилично.

А чтобы шумы меньше беспокоили - еще 12-20 тыр на виброшумку, вуаля. B) :LOL:

Можешь послушать. :blum:
Всё, я похвасталась :yahoo: :LOL: :LOL: :LOL:

ЗЫ: а "другая ценовая категория" тусит на других форумах ;) :rolleyes: но это не должно нам мешать слушать музыку. :love:
 
магнитафон Ольпайн за 3.5, динамики ЖБЛ 1.7, шумки...ну рублей на 800... :blum:
 
Николай, привези шумки, ибо я не знаю где в этой стране коптящих дизелей что либо купить :(
 
Igel написал(а):
Николай, привези шумки, ибо я не знаю где в этой стране коптящих дизелей что либо купить :(

ок, сколько надо? и какой?
 
ох ты господи, да шоб я знал, давай в личку завтра напишу :hat:
 
Igel написал(а):
конденсатор БОЛЬШЕЙ ёмкости наоборот ещё больше понизит частоту среза, ощем ещё добавит коксу :) лучше резистор последовательно, причём это тоже понизит частоту среза :) насколько я помню там 4-х Омные пискульки вроде, добавление резистора в 4 Ома и уменьшение ёмкости в 2 раза уменьшит отдачу на 6 дБ и сохранит частоту среза.

Мужчины, а словосочетание режекторный фильтр вам о чем нить говорит? :)
То что вы хотите вытварить - калхоз по-сути, хотя-бы повысить порядок ФНЧ, а потом рассчитать режектор если че :)
 
нет, не говорит, а должно? мужчино, нам нужен аттенюатор, L-pad если вам так будет удобней :LOL: по уму конечно лучше делать правильно http://ccs.exl.info/calc_cr.html#lpad
а режекторным фильтром - чёто мимо кассы сумничал, хотя... мыж лохи и ничо не знаем, научи нас добрый человек колонки делать :)
 
ANTYSPY написал(а):
Мужчины, а словосочетание режекторный фильтр вам о чем нить говорит? :)
То что вы хотите вытварить - калхоз по-сути, хотя-бы повысить порядок ФНЧ, а потом рассчитать режектор если че :)

неее, мы таких словей не изучали! ;)

но вопросы задавать могём!
а нафига нам давить определённую полосу? надо просто сделать потише :)
 
Назад
Сверху Снизу