Фотоотчет Установка нештатных динамиков в Фольксваген Гольф 4 (имплантация инородных динамиков)

HDD

поражен
Реакции
170
Авто
vw bora 2001г. AUE
d.lus написал(а):
Вопросы овалов, как и безопасности жестких полок давно раскрыты.
а у меня после покупки стояли овалы - довольно неплохо басили :unknw:, но я от них избавился, впрочем как и от полки :rolleyes:

HDD

поражен
Реакции
170
Авто
vw bora 2001г. AUE
Nikolab написал(а):
да в неё как бы и не советуется ставить динамики, оно как бэ не удобно, садится пассажир на заднее сиденье и у его головы хреначит динамик, ему громко, а он тебя тихо ненавидит. лучше в двери.
а у меня там низкие частоты - меня тоже ненавидят :LOL: :LOL: :LOL:

HDD

поражен
Реакции
170
Авто
vw bora 2001г. AUE
Corporation написал(а):
А что нужно сделать, чтобы музыка играла "чодко и сочно"? Необходим сабвуфер или можно обойтись овалами 6х9 в жесткой полке? Спереди стоит компонентная акустика Фьюжен с коробочками-распределителями, 16,5см динамики в передних дверях стоят через фанерные кольца, кольца прикручены намертво к металлу двери. Нехватает глубины звучания.

Система подключена через 4 канальный усилитель JBL 4x60 серии GT, голова Sony Xploid, кабель Kick, акустические провода 2,0-2,5 квадрата, специальные.

ЗЫ. Сейчас в задней полке коаксиалы МакАудио Премиум (ушатаные, в одном что-то болтается (камушек), 16,5 см 3-полосные).
можно взять на пока 8" (10") саб. мне десятки за глаза :)

Индюк

Автолюбитель
Реакции
72
G4 2002: 1,6 BFQ, кпп DUU, 5 дверей, серебристый.
Авто
G2 1992: 1,6 PN, 2EE, кпп 4S-020, 5 дверей, белый (2003-2009).
golf us написал(а):
Менял акустику в Фольксваген Гольф Плюсе, по причине того, что она изначально "пердячая", качество отвратительное, да и всю систему звука менял. Дак вот на старое место выпилил три кольца из ДСП толщиной что-то по 15 мм, итого все три кольца около 45-50 мм. Самое последнее кольцо по диаметру меньше остальных двух и вошло в уплотнительное кольцо обналички двери, в резинку. Внутренние отверстия диаметром под динамики на 16. Все промазал герметиком, скрутил на саморезы и закрепил к метеллу двери на болты. ...
Сделал все точно также, только крепил заклепками.

xpyc

Мастер советчик
Реакции
1
Авто
VW Jetta 2003 1.8T (AWP 180Hp) на палке - продан
Индюк написал(а):
Сделал все точно также, только крепил заклепками.
Сзади менял динамики, тоже делал кольца, результат отличный )

lbison

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW JETTA, 1,8T, AWP, EYN 09A, 2002
А я подобрал кольца под DLS-126 так, чтобы на динамик наклеить родные резиновые раструбы. Вроде ниче получилось.
Вот только родные динамики по-приятнее звучат... Но 30 тыщ. на акустику я выкидывать не готов. :)

Huntress

Оракул
Реакции
454
Авто
VW Golf Mk3, 1.8 AAM, МКПП 020 ATH, 1992, Вишневый LC3T | HONDA CBF 600 SA, 2013 | HONDA CB 400 SF, 1992
lbison написал(а):
Вот только родные динамики по-приятнее звучат... Но 30 тыщ. на акустику я выкидывать не готов. :)
30 тыщ - это за что?
На озвучивание авто это совершенно, более чем гуманный бюджет, почти на грани фантастики. :unknw:

Nikolab

тайный Коля
Реакции
307
Авто
Авто нет.
lbison написал(а):
А я подобрал кольца под DLS-126 так, чтобы на динамик наклеить родные резиновые раструбы. Вроде ниче получилось.
Родные динамики очень хороши, у меня один уцелел! :LOL:
я уже писал про них в теме про ремонт динамиков, потому и хочу оставить JBL сзади родные спереди. Первые очень мягко басят, а вторые очень динамичные.
кстати когда покупал эти то мотрел на ДЛС, но как то склонился к тем что чуть подороже.
а откуда цифра 30тыс?

lbison

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
У меня сзади родные - ВЕЩЬ! :)

"а откуда цифра 30тыс?"
А это я искал замену родным динамикам, начитался кучу сравнений и отзывов в инете. В общем, получилось, что в ценовом диапазоне от 800 р до 12 000 р. качество звучания приблизительно одинаковое у всех динамиков (разумеется более-менее известных производителей), где-то 3-4 балла из 5 условных баллов. И только с 12 000 - 15 000 р. начинается улучшение характеристик. Хотя тоже неизвестно - может цена так на оценку экспертов влиять начинает. :)
Вот и получается, что если хочешь поставить боле-менее качественную акустику придется выложить 2Х15 000р (передние+ задние двери). Поэтому я плюнул на это дело :), решил, что 2 000 р не жалко, если что, и выбросить, и поставил DLS. То что было в магазине. У JBL и DLS был одинаковый рейтинг. В общем, вопрос веры. А я не шибко увлекающийся... :) Свои деньги DLS отрабатывают. Правда, чтобы низы были по-убедительнее приходится в середину шкалы громкость выкручивать. И надо попробовать у них пищалку отключить...

"На озвучивание авто это совершенно, более чем гуманный бюджет, почти на грани фантастики. "
Я вас умаляю... :)
Я вообще считаю, что машина (в движении, да и на стоянке) и качественный звук вещи не совместимые. Так как от шумов (от которых один фиг избавиться невозможно) в машине звук теряет очень много, а компенсация слишком высоким давлением (мощностью) - чревата для здоровья нехорошими последствиями... ;)
Ну разве что автомобили класса РолсРойс или Бентли... Но это соооовсем другая ценовая категория... :)

Nikolab

тайный Коля
Реакции
307
Авто
Авто нет.
800-12000 рублей ну у вас и ценовой разброс.
а за 30 тыс динамики наверное должны играть сами без мафона вообще...
:LOL:

Igel

Оракул
Реакции
265
Авто
Renault Kapture 2.0 4WD АT 2019
они ещё и вина красного должны наливать для большей услады слуха :LOL:

lbison

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
"800-12000 рублей ну у вас и ценовой разброс."

Это не у меня... Это - у экспертов! :)

"они ещё и вина красного должны наливать для большей услады слуха "

Зря вы так, качественная вещь обычно очень дорого стоит. А динамические головки еще та головоломка для производителей.

Igel

Оракул
Реакции
265
Авто
Renault Kapture 2.0 4WD АT 2019
lbison ой да перестаньте вы косить под Капитана Очевидность... :LOL: неужели вы думаете что мы тут первый раз услышали о том как делаются динамики и никогда ничего не слышали лучше китайских наушников с МП3 плейером? так я вас разочарую, я сам работал звукотехником и отслушал не один десяток студийных и концертных аппаратов и студиях различных тоже приходилось бывать. так вот журнальные "эксперты" и магия ценников не последняя инстанция - музыка должна быть в голове, нужно знать как она может и должна звучать и выбирать можно не только среди ценников, а и среди никому не известных брендов, полагаясь только на своё мнение и ухо и получать приличные результаты
и, в противоположность, достаточно поставить дорогие и качественные динамические головки в не соответствующее их параметрам оформление - результат будет не лучше чем от парудолларовых погремушек
Мне нравится как звучит моя система на которую было потрачено две сотни пендосских денег, мои друзья и бывшие коллеги - профессиональные музыканты тоже отмечают вполне приличный характер звучания, врать мне им резона нет :)

Moonlight

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
VW Golf VI GTD 2.0 TDI, 170PS, DSG
Nikolab написал(а):
Родные динамики очень хороши
хочешь сказать, что в сочетании с качественными магнитолами звучание будет отличного уровня и не стоит вообще заморачиваться с поиском и установкой другой альтернативы???
кстати, а каковы штатные показания технич. свойств динов у гольфа 4? (хотелось бы внимательно почитать что там написано у них на наклейке)

Nikolab

тайный Коля
Реакции
307
Авто
Авто нет.
Moonlight написал(а):
хочешь сказать, что в сочетании с качественными магнитолами звучание будет отличного уровня и не стоит вообще заморачиваться с поиском и установкой другой альтернативы???
кстати, а каковы штатные показания технич. свойств динов у гольфа 4? (хотелось бы внимательно почитать что там написано у них на наклейке)
Гамма тоже качественная магнитола, но звучит "неочень".

Звучание штатных динамиков мне понравилось.

Moonlight

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
VW Golf VI GTD 2.0 TDI, 170PS, DSG
Nikolab,
спасибо за картинку... мда уж, разобраться не получеЦЦо. :D

Nikolab

тайный Коля
Реакции
307
Авто
Авто нет.
в чём разобраться?
:unknw:
и что б не напрягаться и не писать слово "спасибо" можно просто ляпнуть по кнопке внизу каждого поста ;)

• Спасибо!
Реакции: 2 человек

SokolPro

Админинистратор
Реакции
271
Авто
Toyota Highlander 2012 Luxe/KiaRio Prestige/VW G3GL ABU 1993 EUROPE-084-LC5P
Nikolab написал(а):
и что б не напрягаться и не писать слово "спасибо" можно просто ляпнуть по кнопке внизу каждого поста ;)
Камерка мудреет и хитреет не почасам :LOL: :LOL: :LOL:

Сверху Снизу