Фотоотчет Установка нештатных динамиков в VW Golf 4 имплантация инородных динамиков

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 106К
  • Теги
    vw golf 4
Замена динамиков была обусловлена их поломкой, динамики пердят и/или самопроизвольно затихают
сопротивление динамика изменяется при нажатии на диффузор, плохой знак, обрыв в токоведущих жилах подвеса.


разборку проводим как в мануале
два винта под торкс снизу двери, накладка ручки сидит на защёлках, открываем уверенным движением, там два винта под шлицевую отвёртку, затем плоской отвёрткой поддеваем обшивку, тянем руками на себя. отключаем проводаи трос ручки двери.

в жестяном щите гоайки под ключ 10.

отключаем стекло от механизма стеклоподъёмника, по мануалу, понадобится длинный шуруп 5мм диаметром. и WDшка.


173143_01.jpg


это не проставка! там это динамик такой формы!

деревянный подиум там трудно сделать тк в щите есть подштамповка, и туда надо попасть, то есть толщина кольца должна быть 10мм типа того, или делать его наборным с разным диаметром уровней, в общем очумелить руками.

75 мм вполне хватит при желании.


173143_02.jpg


это динамик с резиновым рупором:


173143_03.jpg


это причина демонтажа, перетёрлись токоведущие жилы, оттого сопротивление их плясало от 10 до 100 Ом, динамик пердел и самопроизвольно затихал, исправный динамик играет очень прилично (я бы не менял их). сейчас стоят какие то непонятной фирмы динамики JBL, они басят лучше, но родные чувствительнее что ли, фортепиано играет у них намного лучше, а у этих неизвестных джибилэ рок лучше получается.


173143_04.jpg


был чудной динамик, стал обычный подиум
тотал дестрой!


173143_05.jpg


в получившийся подиум вклеил акриловым клеем новый динамик
вот вид снизу.


173143_06.jpg


установка обратно сборке.
стеклоподъёмник отключается согласно мануалу, там всё ясно, если что могу и это выложить.
 
d.lus написал(а):
Вопросы овалов, как и безопасности жестких полок давно раскрыты.

а у меня после покупки стояли овалы - довольно неплохо басили :unknw:, но я от них избавился, впрочем как и от полки :rolleyes:
 
Nikolab написал(а):
да в неё как бы и не советуется ставить динамики, оно как бэ не удобно, садится пассажир на заднее сиденье и у его головы хреначит динамик, ему громко, а он тебя тихо ненавидит. лучше в двери.

а у меня там низкие частоты - меня тоже ненавидят :LOL: :LOL: :LOL:
 
Corporation написал(а):
А что нужно сделать, чтобы музыка играла "чодко и сочно"? Необходим сабвуфер или можно обойтись овалами 6х9 в жесткой полке? Спереди стоит компонентная акустика Фьюжен с коробочками-распределителями, 16,5см динамики в передних дверях стоят через фанерные кольца, кольца прикручены намертво к металлу двери. Нехватает глубины звучания.

Система подключена через 4 канальный усилитель JBL 4x60 серии GT, голова Sony Xploid, кабель Kick, акустические провода 2,0-2,5 квадрата, специальные.

ЗЫ. Сейчас в задней полке коаксиалы МакАудио Премиум (ушатаные, в одном что-то болтается (камушек), 16,5 см 3-полосные).

можно взять на пока 8" (10") саб. мне десятки за глаза :)
 
golf us написал(а):
Менял акустику в Фольксваген Гольф Плюсе, по причине того, что она изначально "пердячая", качество отвратительное, да и всю систему звука менял. Дак вот на старое место выпилил три кольца из ДСП толщиной что-то по 15 мм, итого все три кольца около 45-50 мм. Самое последнее кольцо по диаметру меньше остальных двух и вошло в уплотнительное кольцо обналички двери, в резинку. Внутренние отверстия диаметром под динамики на 16. Все промазал герметиком, скрутил на саморезы и закрепил к метеллу двери на болты. ...

Сделал все точно также, только крепил заклепками.
 
Индюк написал(а):
Сделал все точно также, только крепил заклепками.

Сзади менял динамики, тоже делал кольца, результат отличный )
 
А я подобрал кольца под DLS-126 так, чтобы на динамик наклеить родные резиновые раструбы. Вроде ниче получилось.
Вот только родные динамики по-приятнее звучат... Но 30 тыщ. на акустику я выкидывать не готов. :)
 
lbison написал(а):
Вот только родные динамики по-приятнее звучат... Но 30 тыщ. на акустику я выкидывать не готов. :)

30 тыщ - это за что?
На озвучивание авто это совершенно, более чем гуманный бюджет, почти на грани фантастики. :unknw:
 
lbison написал(а):
А я подобрал кольца под DLS-126 так, чтобы на динамик наклеить родные резиновые раструбы. Вроде ниче получилось.
Вот только родные динамики по-приятнее звучат... Но 30 тыщ. на акустику я выкидывать не готов. :)

Родные динамики очень хороши, у меня один уцелел! :LOL:
я уже писал про них в теме про ремонт динамиков, потому и хочу оставить JBL сзади родные спереди. Первые очень мягко басят, а вторые очень динамичные.
кстати когда покупал эти то мотрел на ДЛС, но как то склонился к тем что чуть подороже.
а откуда цифра 30тыс?
 
У меня сзади родные - ВЕЩЬ! :)

"а откуда цифра 30тыс?"
А это я искал замену родным динамикам, начитался кучу сравнений и отзывов в инете. В общем, получилось, что в ценовом диапазоне от 800 р до 12 000 р. качество звучания приблизительно одинаковое у всех динамиков (разумеется более-менее известных производителей), где-то 3-4 балла из 5 условных баллов. И только с 12 000 - 15 000 р. начинается улучшение характеристик. Хотя тоже неизвестно - может цена так на оценку экспертов влиять начинает. :)
Вот и получается, что если хочешь поставить боле-менее качественную акустику придется выложить 2Х15 000р (передние+ задние двери). Поэтому я плюнул на это дело :), решил, что 2 000 р не жалко, если что, и выбросить, и поставил DLS. То что было в магазине. У JBL и DLS был одинаковый рейтинг. В общем, вопрос веры. А я не шибко увлекающийся... :) Свои деньги DLS отрабатывают. Правда, чтобы низы были по-убедительнее приходится в середину шкалы громкость выкручивать. И надо попробовать у них пищалку отключить...

"На озвучивание авто это совершенно, более чем гуманный бюджет, почти на грани фантастики. "
Я вас умаляю... :)
Я вообще считаю, что машина (в движении, да и на стоянке) и качественный звук вещи не совместимые. Так как от шумов (от которых один фиг избавиться невозможно) в машине звук теряет очень много, а компенсация слишком высоким давлением (мощностью) - чревата для здоровья нехорошими последствиями... ;)
Ну разве что автомобили класса РолсРойс или Бентли... Но это соооовсем другая ценовая категория... :)
 
800-12000 рублей ну у вас и ценовой разброс.
а за 30 тыс динамики наверное должны играть сами без мафона вообще...
:LOL:
 
они ещё и вина красного должны наливать для большей услады слуха :LOL:
 
"800-12000 рублей ну у вас и ценовой разброс."

Это не у меня... Это - у экспертов! :)

"они ещё и вина красного должны наливать для большей услады слуха "

Зря вы так, качественная вещь обычно очень дорого стоит. А динамические головки еще та головоломка для производителей.
 
lbison ой да перестаньте вы косить под Капитана Очевидность... :LOL: неужели вы думаете что мы тут первый раз услышали о том как делаются динамики и никогда ничего не слышали лучше китайских наушников с МП3 плейером? так я вас разочарую, я сам работал звукотехником и отслушал не один десяток студийных и концертных аппаратов и студиях различных тоже приходилось бывать. так вот журнальные "эксперты" и магия ценников не последняя инстанция - музыка должна быть в голове, нужно знать как она может и должна звучать и выбирать можно не только среди ценников, а и среди никому не известных брендов, полагаясь только на своё мнение и ухо и получать приличные результаты
и, в противоположность, достаточно поставить дорогие и качественные динамические головки в не соответствующее их параметрам оформление - результат будет не лучше чем от парудолларовых погремушек
Мне нравится как звучит моя система на которую было потрачено две сотни пендосских денег, мои друзья и бывшие коллеги - профессиональные музыканты тоже отмечают вполне приличный характер звучания, врать мне им резона нет :)
 
Nikolab написал(а):
Родные динамики очень хороши

хочешь сказать, что в сочетании с качественными магнитолами звучание будет отличного уровня и не стоит вообще заморачиваться с поиском и установкой другой альтернативы???
кстати, а каковы штатные показания технич. свойств динов у гольфа 4? (хотелось бы внимательно почитать что там написано у них на наклейке)
 
изучай!


 
Moonlight написал(а):
хочешь сказать, что в сочетании с качественными магнитолами звучание будет отличного уровня и не стоит вообще заморачиваться с поиском и установкой другой альтернативы???
кстати, а каковы штатные показания технич. свойств динов у гольфа 4? (хотелось бы внимательно почитать что там написано у них на наклейке)

Гамма тоже качественная магнитола, но звучит "неочень".

Звучание штатных динамиков мне понравилось.
 
Nikolab,
спасибо за картинку... мда уж, разобраться не получеЦЦо. :D
 
в чём разобраться?
:unknw:
и что б не напрягаться и не писать слово "спасибо" можно просто ляпнуть по кнопке внизу каждого поста ;)
 
Nikolab написал(а):
и что б не напрягаться и не писать слово "спасибо" можно просто ляпнуть по кнопке внизу каждого поста ;)

Камерка мудреет и хитреет не почасам :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу