Не завёл утром двигатель AXR Не завёл утром двигатель AXR, умер

  • Автор темы Geptan
  • Дата начала
  • Ответы 145
  • Просмотры 32К
Есть на этом толковом сайте темки про обгонную муфту генератора и натяжитель ремня....
Последнего так.....колбасило....думал ему хана, здесь ознакомился с инфой, тянул с проверкой обгонной муфты....пока она не запищала и не полетела с неё металлическая стружка.... o_O o_O o_O
Прикуил этот девайс от INA, 35 долларов у нас стоит....поставил и вот где радасть то мужская, мотор как кот баюн мурлычет, натяжитель как снотворного глотнул, колебания минимальные, полёт нормальный :biggrin: :drive: :vw_bmw:
 
Geptan написал(а):
Дружище приветствую!
Поделись пожалуйста инфой....сколько уже баков или км. накатал с маслицем 2-х тактным, и как определился с пропорцией 0,5л. на 50л. Наши Golfоводы льют 0, 25 л. на 50 л....
Теперь с маслицем катаешься ?

Лукашенко по тв Медведю хлестался что из российской нефти сделает топливо 3.14здатого качества. А вся Белорусия льёт масло в ДТ.
 
meleg написал(а):
Лукашенко по тв Медведю хлестался что из российской нефти сделает топливо 3.14здатого качества. А вся Белорусия льёт масло в ДТ.

Надобно почитать сертификат или паспорт на ДТ топливо на заправках, что за оное....
На заправки оно поступает через нефтебазы, а на заводе качество СУПЕР!!!!, топливо на экспорт идет в Европу...
 
А вся Белорусия льёт масло в ДТ
Никогда ничего не лил в топливо, заводился в любые морозы, так что не вся. На заправках видел сертификат соответствия EN590 и евро 4, и кстати специально сохранил картинку на тот биодизель что у нас пропал с заправок, вот такой был еще год назад

043f58bc33d6t.jpg
 
Geptan написал(а):
Дружище приветствую!
Поделись пожалуйста инфой....сколько уже баков или км. накатал с маслицем 2-х тактным, и как определился с пропорцией 0,5л. на 50л. Наши Golfоводы льют 0, 25 л. на 50 л....
Теперь с маслицем катаешься ?

Вчера заправил 3 бак, а чтоб залить масло посмотрел на бутыль, сделать отметку ( на литровой бутылке есть дозировочная шкала ) залил половину бака влил масло потом остальную половину. Правда последние разы лил 300 гр на 50 литров. Все шепчет, в смысле мотора, мое мнение только позитив .....А остальное выбор как говорят ваш ....
 
Viktor 32 написал(а):
Вчера заправил 3 бак, а чтоб залить масло посмотрел на бутыль, сделать отметку ( на литровой бутылке есть дозировочная шкала ) залил половину бака влил масло потом остальную половину. Правда последние разы лил 300 гр на 50 литров. Все шепчет, в смысле мотора, мое мнение только позитив .....А остальное выбор как говорят ваш ....

в италиия ДТ тоже не супер?
 
meleg написал(а):
в италиия ДТ тоже не супер?

КАчественное е ( заправлялса на многих ) по моему мнению ШЕЛЛ, АЖДИП, ТОТАЛ, но там и цена 1.55 евро за литр.. А среднинькое качество по цене 1.39 евро. Я заправляю по 1.39 так как на полном баке 8 евро економи, а ето 5.7 литров, больше 100 км еще можна наездить, неделя езды на работу.... Хотя смотрю последнее время никто не брезгует и за 1.39 ...Кризис.... И еще заметил интересную особенность на нашей соляре мотор работает мягче еластичнее, ( езжу домой каждое лето ) хотя есть потери в мощности, на етой что здесь работа мотора жеще но мотор жывее ...
 
Viktor 32 написал(а):
КАчественное е ( заправлялса на многих ) по моему мнению ШЕЛЛ, АЖДИП, ТОТАЛ, но там и цена 1.55 евро за литр.. А среднинькое качество по цене 1.39 евро. Я заправляю по 1.39 так как на полном баке 8 евро економи, а ето 5.7 литров, больше 100 км еще можна наездить, неделя езды на работу.... Хотя смотрю последнее время никто не брезгует и за 1.39 ...Кризис.... И еще заметил интересную особенность на нашей соляре мотор работает мягче еластичнее, ( езжу домой каждое лето ) хотя есть потери в мощности, на етой что здесь работа мотора жеще но мотор жывее ...

Спасибо Viktor 32))))
 
Geptan написал(а):
Спасибо Viktor 32))))

Geptan хотел тебя спроосить, какой у тебя расход по компу ? И на ХХ ?? У меня как то странно, на ХХ что с включеными фарами, что без показывает 0.6 После езды на автобаме 130 км ч. 150км.ч, и остановки на некоторое время на ХХ показывает 0.7 иногда 0.8. А и вот когда мотор не прогрет еще до 90, иногда высвечивает даже 0.5. ???
 
Viktor 32 написал(а):
Geptan хотел тебя спроосить, какой у тебя расход по компу ? И на ХХ ?? У меня как то странно, на ХХ что с включеными фарами, что без показывает 0.6 После езды на автобаме 130 км ч. 150км.ч, и остановки на некоторое время на ХХ показывает 0.7 иногда 0.8. А и вот когда мотор не прогрет еще до 90, иногда высвечивает даже 0.5. ???

Привет, меня зовут Сергей, давай думаю так познакомимся....
На ХХ у меня показывает 0.7 иногда после поездки как ты указал, то светит 0.8, а вот 0.6 никогда не высвечивало...
Когда мотор не прогрет, падает постепенно с прогревом с 1.2 до 0.8, дальше до 0.7 и всё...
 
Geptan написал(а):
Привет, меня зовут Сергей, давай думаю так познакомимся....
На ХХ у меня показывает 0.7 иногда после поездки как ты указал, то светит 0.8, а вот 0.6 никогда не высвечивало...
Когда мотор не прогрет, падает постепенно с прогревом с 1.2 до 0.8, дальше до 0.7 и всё...

ну а средний расход на сотню по компютеру какой ?
 
Так зима настала,брезентом накрыть ее и пущай отдыхает до весны,зачем мучить
 
Фицка написал(а):
Так зима настала,брезентом накрыть ее и пущай отдыхает до весны,зачем мучить

Форду свою брезентой накрой! И на колодки подыми! :LOL:
 
Geptan написал(а):
На ХХ у меня показывает 0.7

Привет соотечественникам, такой же расход и у меня показывает, мотор не отличается экономичностью, по сравненис с ASZ (131л.с.) .. город до 8,0, трасса до 6,0 (примерно 120 езжу) ..
На каком из Бош сервисов чистился, что там по деньгам слышно?
Похожая проблема наклевывается, и тоже грешил топливом плохого качества.
У меня мотор иногда заводится после 10 секунд кручения стартера и потом выскакивает ошибка (лампочка ESP загорается).
Кстати, у тебя есть лампочка Check ?? А то у меня нету, и насколько узнал, что ошибки по электрике показываются лампочкой ESP.

Кстати, меня зовут Леша. Тусуюсь в Club VW Belarus.
 
Piligrim написал(а):
Форду свою брезентой накрой! И на колодки подыми! :LOL:

+1 а по-весне подвари, где сгнило, авось, сезон еще отъездит как-нибудь.
 
SnaKeR написал(а):
Кстати, у тебя есть лампочка Check ?? А то у меня нету, и насколько узнал, что ошибки по электрике показываются лампочкой ESP.

у дизелей нет ЧЕКа - все ошибки и неисправности через спираль или ЕСП :)
 
SnaKeR написал(а):
Привет соотечественникам, такой же расход и у меня показывает, мотор не отличается экономичностью, по сравненис с ASZ (131л.с.) .. город до 8,0, трасса до 6,0 (примерно 120 езжу) ..

А на какой машине ASZ так кушает? А то у меня на Шаране он попражористей!
 
Piligrim написал(а):
А на какой машине ASZ так кушает? А то у меня на Шаране он попражористей!

На боре у друзей расход на ХХ показывает 0,6л/ч и примерно трасса от 4,3. я такого показателя на 80км в час не добьюсь (хотя не пробовал так экономить) -))
 
Ну на Борьке может быть и так, она куда полегче Шарана! У мну на ХХ 0,7 показывает, трасса от 6,5 годод от 8.
 
Назад
Сверху Снизу