Фольксваген Туарег.Выдаёт ошибку после мойки двигателя.

  • Автор темы marica3
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
  • Теги
    vw touareg

marica3

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Мурманск
Авто
VW Touareg 3.2 2006г
Всем привет.Регистрировалась здесь жена,так что на имя не обращайте внимание.
У меня такая проблема приключилась.Неделю назад помыл двигатель,и после этого у меня она заводится раза с 10...Раньше садился в машину вставлял ключ,она 2 раза пикает и спокойно заводилась...А сейчас она сразу не пикает ..а пикает через какое то время и машина тут же заводится.
Вобщем был на диагностике.Нашли в блоке управления бортовой сети ошибку"вмешательство регулятора нагрузки"
Может кто подскажет что это?Можно самому исправить?Как?
Серьёзная беда?
 
Двигатель мыть нельзя,он моется при кап. ремонте со снятием двигателя!!!
Теперь надо искать где и в какой разъем попала вода,вообщем проблему вы себе сами устроили еще ту и неизвестно какие последствия теперь будут и могут быть самые плачевные,вплоть до замены каких то эл.блоков.Но и это еще не все,теперь надо осматривать и очищать все разъемы на предмет окислов и сами вы это не сделаете,не та это машина,за тупое снятие разъемов вы можете очень дорого заплатить отсутствием синхронизации в последующим к примеру иммобилайзера.
Как вы думаете почему умные люди при покупке б/у авто так боятся попасть на утопленика?Потому что это в последствии обойдется очень и очень дорого и в нервах и в деньгах.
И на всех мойках кстати есть на доске объявлений,что они ответственности за это безобразие не несут,вот так. :rtfm:
 
написано на каждом углу, кроме автомоек каторые не несут ни за что ответсвености и лиш бы бало стрести ... НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ПОДКАПОТНОЕ ПРОСТАНСТВО И САЛОН!!!!! ОСОБЕННО КЕРХЕРОМ!!!!
но веть нет же у нас все умные ) пока сам не попадет один раз ... у меня куча друзей и клеинтов, также типо я годами мою и ничего все намально, зато посматри двиг сверкает как у кота яйца.... потом у одного катушка сгорела, у другова все катушки ) третий камутатор, эбу ... )))) и больше не моют однако, и говарят мне какие были идиоты что не слушали ))))

а такой жестоко убогий апарат как туарег, ваще смерто подобно мытье --- автор вынимай катушки, хотя наверное уже поздно ... один туарег после мойки обошелся сменой 4 катушек ... дрйгому повезло меньше - утянуло еще и эбу ....
 
не ну теперь-то уж поздняк метаться :( надо расхлёбывать создавшуюся проблему во сколько б она не вылилась бы и не повторять ошибок B)
решение проблемы в данном случае-не знаю,просто так для справки и на будущее автору-я лично и на третьем гольфе мыл и полоскал по чём зря,но уже на этом как-то побаиваюсь-гораздо больше электроники(в Touaregе подавно наворочено) и да,на самом деле куда затекёт и как потом поведёт-фиг знает,и оно нам надо? :unsure:
да и на этих двигателях всё под декоративными плитами,влажной салфеткой или тряпкой смахнул и он чистый сверху,смысла мыть ещё больше я не вижу,зачем :unknw:
 
Stranger21 написал(а):
а такой жестоко убогий апарат как туарег, ваще смерто подобно мытье --- автор вынимай катушки, хотя наверное уже поздно ... один туарег после мойки обошелся сменой 4 катушек ... другому повезло меньше - утянуло еще и эбу


Почему жестоко убогий???И по деньгам если катушки сильно встряну?
 
Эт да. Лучше бы ваша супруга наняла пару "обезьянок" с тонкими ручонкаи и они бы аккуратно тряпочкой, кисточкой и зубными щетками все бы отчихвостили :rolleyes:
Сам раньше легко относился к этой процедуре (ведь казалось бы при езде в дождь на движок что только не кидает) много раз керхером промывал движку и подкапотное, а в один прекрасный день, помыв один японский дизель, получил целую иллюминацию красных лампочек на панели приборов - скончался регулятор напряжения генератора.
Мораль - наиболее уязвима электрика, которая нехило нагревается при работе и боится резких перепадов температуры, в частности диодные мосты, регуляторы напряжения и т.п.
 
туарег убогий - просто ИМХО я их десятками ремонтировал, очень не надежный, напичканый электроникой паркетник. по сравнению с азиатскими аналогами - убогий.
цены катушек, разные в среднем около 2-5 тыщ
 
Stranger21 написал(а):
туарег убогий - просто ИМХО я их десятками ремонтировал, очень не надежный, напичканый электроникой паркетник. по сравнению с азиатскими аналогами - убогий. 
цены катушек, разные в среднем около 2-5 тыщ

бред!!! просто не надо с водой лазить в подкапотном и салоне!!! нашел сравнение с азиатами :lol2: :lol2: :lol2: надежность мусибухи? еслив нету женской писи - покупайте мицубиси.
 
ага, ты туарег еще внедорожником назови ))) ну каво ты смешиш???? я понимаю крузак, да таже паджера ... а таруег - просто городская очень нежная машинка.
 
Stranger21 написал(а):
ага, ты туарег еще внедорожником назови ))) ну каво ты смешиш???? я понимаю крузак, да таже паджера ... а таруег - просто городская очень нежная машинка.

Не надо сравнивать Туарег с Паджерой - Паджера лисапед по сравнению с Туарегом. На Фольксваген Туарег правда все ощеня дорого o_O. Крузак еще другое дело. Вот начальник поездил на Фольксваген Туареге, потом Каене и купил Lexus LX570 :unknw: Может действительно Тойота многим лучше? Но в данной категории автомобилей на выбор больше влияет мода и престиж, чем надежность, затраты и пр. "пыль" :LOL:
Ну а если говорить о внедорожных свойствах, то многое зависит от комплектации и дооборудования. Естественно Фольксваген Туареги не покупают, чтобы по говнам лазить, хотя и пневмоподвеска, увеличивающая просвет, и блокировки - все это доступно.
Любитель грязи - вам Дифендер, а по отзывам в плане проходимости нет лучше Шишиги :LOL:, ну или хотя бы УАЗа...
 
мухи отдельно, щи отдельно. лехус 570 это совсем другой класс!!! согласен можно и 570го вцепить. вот только налог убивает o_O
 
Ахтунг, никогда не заводите тауреки с пускозарядным устройством :LOL:
Сосед купил табурека и давай его заводить в мороз с зарядником, вуаля попал на 24 килобакса :)
 
я свою машину не выдавал никогда за чтото большее чем она есть, возит и ладно. а вот Табуретку выдают не оправдано за внедорожник, что далеко не так, даже со всеми "опциями" она не может проехать там где я проеду на своей ) ... а не говоря уже о том что там где лазят Нивы уазы, крузаки паждеро и прочии внедорожники )
а про то что малейшая неисправность или влага эту табуретку обездвиживает, это давно не секрет ... поэтому табуртека всего лиш обычная нежная городская асфальтовая машинка ... просто дорогая большая и глупая, и все го то .. не нужно ее выдавать за внедорожник!!!!
 
скока раз заводили и их и Кайены и Q7,да что угодно и что то проблем не было :blum:
 
kostobay написал(а):
мухи отдельно, щи отдельно. лехус 570 это совсем другой класс!!! согласен можно и 570го вцепить. вот только налог убивает o_O

Того о ком я написал пока только успех конкурентов убивает B)
Вообще, судя по тому, что автора темы вполне предсказуемая поломка Фольксваген Туарега после мойки под капотом привела в такое замешательство, стало быть Туарег вполне надежный агрегат, иначе автор был бы уже тренирован неудачами.
Одним словом данная поломка - общий случай, а не проблема Фольксваген Туарега.
 
Одним словом данная поломка - общий случай, а не проблема Фольксваген Туарега.

ну да,может и есть такие же подобные темы на форуме той же тойоты,да только мы об этом не знаем :unknw:
 
Stranger21 написал(а):
я свою машину не выдавал никогда за чтото большее чем она есть, возит и ладно. а вот Табуретку выдают не оправдано за внедорожник, что далеко не так, даже со всеми "опциями" она не может проехать там где я проеду на своей ) ... а не говоря уже о том что там где лазят Нивы уазы, крузаки паждеро и прочии внедорожники )
а про то что малейшая неисправность или влага эту табуретку обездвиживает, это давно не секрет ... поэтому табуртека всего лиш обычная нежная городская асфальтовая машинка ... просто дорогая большая и глупая, и все го то .. не нужно ее выдавать за внедорожник!!!!

я ж знал, щас начнешь. только у меня МАШИНА, остальные лохи ездят на фуфлагенах. тьфубля бред, еще один типа шлях.
жжете батенька, продолжай веселить. :LOL:
не лезте с керхером под капот!!! низзя!!!
 
тебе мого ответить только одно. в ответ на этот пост .. это сокращение по первым буквам трех слов ...
техническое устройство с 4мя колесами, кузовом, и силовой двигательной установкой называется автомбиль = машина в простонародье, завод изготовитель не имеет значения. что ты имеел виду и как ты перечитываеш по диаганали мои посты переворачивая все с ног на голову, это твои проблемы ..
я же даже намека не давал в этой теме что моя машина это верх совершенства и все вокруг идиоты ...
так что -- культурно то - лесом батенька, лесссоооммммм ... не культурно думаю понял ... магу написать если хочеш .. мне пофиг ...
 
мне интересно, какую мать ты делаешь на форуме той марки, про которую срешь в каждом посту? это гавно, то гавно. а че не гавно? скажи на милость че не гавно? говоришь не умеют делать машины, так сделай машину. нет же только хаять. я знаю че ты делаешь на этом форуме. сильно много проблемных(топленых, или убитых по незнанию хозяивами)фуфлагенов. так вот подучился мальца крутить моцк простейшему монику и считаешь себя специалистом. ну и еще несколько истин, типа про то что боится влаги. теперь давай сравним машины, но только давай одного класса. не надо крузака с Фольксваген Туарегом равнять. а вот мурану или мацду сиикс, или рав гавенненький. я уж не говорю про туссана или сантафе. че какой авто поприятнее, покрасивее, да вообще побогаче? тото же, а то лехус вашу мать. и еще по секрету скажу. если нормально следить за своей машинкой, не лезть по незнанке не ломать ничего, так вот и работы у тебя былоб намного меньше. замены лампочек на колбасу не хватит.
удачи пятифан
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу