Бар "Синяя Птица" to be continued

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 349К
@michael_home вы б не додумывали б лишнего, и распаляться б так не пришлось.
 
Off
вы б не додумывали б лишнего, и распаляться б так не пришлось.
Согласен! Однако, ты впредь думай, что, где, и зачем пишешь! :rtfm:
А то тут понаписали, девушки... :wall:
Реакция была сразу! ;)
Может, и несооразмерная, но думать - надо. :)
 
Это, конечно, не лучший мой пост здесь.
С другой стороны - а почему бы - нет?
:unknw:
 
В качестве оправдания (?) - боян:
 
Хм. А если - так?
:pardon:
 
 
Боян, конечно же:
 



 
Последнее редактирование:
Невзирая на личностное, продолжим? :nose: ?
:)
 
Последнее редактирование:
Off
Любимая вещь Аббы...
С точки зрения сообщества из 4 участников, предполагаю, этой (любимой - деньги) композицией - была - Ватерлоо, поскольку именно с ней ABBA победила на Евровиденье, что одновременно позволило Агнете лично приблизиться к уровню популярности в Европе (а не только в Швеции с арией Магдалины) к текущему тогда уровню Оливии Ньютон-Джон.
***
Песня «Waterloo» была первоначально написана для Евровидения-1974, после того как в предыдущем году группа заняла 3 место с композицией «Ring Ring» на шведском отборочном туре Melodifestivalen 1973.Выбор оказался удачным: с этой песней АВВА выиграла Melodifestivalen 1974 в феврале и Евровидение в апреле.

«Waterloo» исполняется от лица девушки, готовой сдаться своему возлюбленному, подобно тому как Наполеону пришлось сдаться в битве при Ватерлоо в 1815 году. (Кстати, на самом деле Наполеон битву проиграл, но окончательно сдался лишь четыре недели спустя английскому капитану в море). Но в отличие от Наполеона, девушку переполняют самые радостные чувства: «I feel like I win when I lose».

«Waterloo» является одной из немногих песен АВВА, написанных с применением элементов рока и джаза, позже отвергнутых в пользу диско-мотивов.
Отписывался по этому поводу, разумеется, с соответствующими роликами. :)
:hat:
 
Последнее редактирование:
Off
Я не могу дополнить пост выше иначе, чем новый.
Бонапарт потерял бОльше, чем 3/4 своего непобедимого войска", до битвы при Ватерлоо, после которой русские войска во главе Александра вошли в Париж.
Так, маленькая историческая справочка к победной песенке ABBA. :nose:
Привет, Макрон! :pardon:
 
А что победного в данной песенке ?
Но в отличие от Наполеона, девушку переполняют самые радостные чувства: «I feel like I win when I lose».
:)
Как ныняшний Евросоюз - похоже, да?

И что невнятного осталось, Сереж? :unknw: Невзирая на многие прошедшие года?
Для творческой группы - всеевропейское (а, в последующем и мировое признание, и миллионные гонорары).
Для Наполеона (Бонапарта, которого одна личность сейчас хочет с собой отождествлять :) ) - ссылка на один остров, после восстания, подавленного, - на другой, где и ПОДОХ!
Для нас - наслаждением гением (голосом) Агнетты, ну и музыкальным разнообразием народного творчества ее, тогда, будующего мужа ( хотя оперу Chess - я никогда не мог воспринять на уровне - оперы :) , аналогично Веберу).

Ах да, весь мир обязан русским офицерам, которые погребок одной дамы в Париже с "французским игристым" прославили на весь мир как Шампанское! :LOL:
 
Последнее редактирование:
... хотя оперу Chess - я никогда не мог воспринять на уровне - оперы :) , аналогично Веберу)...
Соглашусь.По мне полная бредятина от текста(возможно перевода) до звукорежессуры. Слушал в МДМ. Наверное,чтобы дать положительную оценку надо быть истинным европейцем.
 
По мне полная бредятина от текста(возможно перевода) до звукорежессуры.
Ну, тогда они еще скрывались. И вполне были"благообразны", в музыкальном смысле, хотя бы:
Боян:
;)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу