Бар "Синяя Птица" to be continued

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 342К
Тут слегка,в темпе улитки, разъяснили о чём речь.
Не, Сереж, заповеди Нейгауза мы - помним. :)
Я, лично, именно поэтому и не стал связывать свою жизнь с барабанами. ;)
Есть кое-что еще, помимо техники извлечения звука. :hat:
 
Представляешь, только на одной группе (хоть и использовал ее активно) могу еще треков, так 200, без бояна опубликовать. :LOL:
(Первая песня на диске 1979 г.)
Вторая:
...

Я старался только обозначать рАнее. :)

Не веришь?
Смотри, на этом (последнем выложенном) диске бояном будет являться только последняя, наиболее известная среди поколения "ЕГЕ-шников", 9-ая запись на диске... ;)
Тут выкладывался боян с танцами девушек, для облегченного понимания :)
 
Последнее редактирование:

 
2 @WRH2E
Сергей, я надеюсь, ты посмотрел ролик по ссылке и даже прочитал текст в ней:
(При этом, по моей " шкале ценностей" на первом месте "идет" Queen, на втором - Beatles, на третьем - ELO (что-то среднее между первыми двумя) - я же не "50 тысяч английских студентов конца прошлого века, которые поставили "ночь в опере" всего лишь на второе место в ответе на вопрос "лучшая песня времен и народов" после "Лестницы" Led Zeppelin, - я всего лишь советский школяр радиотехнического ВУЗа на правах технического университета еще в то время... :lol2:) :hat:
Так как, веришь, что могу без бояна выложить порядка 200 треков? :nose:
Заметь, мой "кумир" среди ударников при этом - Ян Пейс. ;)
:hat:
 
Пейс -- бесподобен !!!
На мой взгляд весьма своеобразный ударник Синди Блэкман.
 
Последнее редактирование:
Под воздействием темы переслушал ранние альбомы 68 года. Услышал интересные фрагменты,если можно сказать, заготовки для будущих тем таких как Speed King,Into the fire,Child in time...
Прослушивается в этих альбомах Бах,Бетховен,Ровель (Болеро),но звучание,если так можно сказать слащаво битловское.
На мой взгляд музыкальный стержень группы исходит от Лорда.
 
Child in time...
Прослушивается в этих альбомах Бах,Бетховен,Ровель (Болеро),но звучание,если так можно сказать слащаво битловское.
На мой взгляд музыкальный стержень группы исходит от Лорда.
Трудно ответить. В "знаковых" группах каждый участник - личность и музыкант. Кто там кого - кто ж их знает достоверно? :)
Но Пейс - помогал и многим "левым группам", может, не прямым творчеством, но исполнением! :thankyou2:

Вот, например, Пейс про рождение Burn :) :
"Мы были в Wales, и ребята гоняли часть песни, которая потом превратилась в Burn – вспоминает Paice. Они повторяли ее снова и снова и мне это жутко наскучило. И когда они повторили ее еще раз, я просто начал солировать под аккорды, которые они играли. Я оставался во времени, но совершенно не обращал внимания на то, что они играют. И они все остановились и сказали: Класс! Это то, что нужно, повтори!".
Он ведь приезжал в Москву. К сожалению, не мог присутствовать, но ролик с записью даже тут, вроде, выкладывал. :hat:
 
Последнее редактирование:
Миш,любое событие описывается математикой. Музыка -- это тоже математика. Среди головастиков-математиков каждый обладает своим почерком. Пейс -- своеобразный музыкальный головастик - математик.Его почерк подделать невозможно.Можно сделать или лучше,или хуже,почти никак.
У меня была знакомая с вышкой консерваторской по классическому фортепиано,но она говорила,что не может играть как джазовые пианисты. Вот она пресловутая математика !!!
 
Последнее редактирование:
Миш,любое событие описывается математикой.
Теоретически, если дашь определение "любое событие". :)
Музыка -- это тоже математика
А вот не согласная - я!
(Читаем лет 12, или уже бОлее, предложенною мной книжку Гессе " Игра в бисер"!!!)
Изначально, я ее предложил второму ударнику на форуме - @Nikolab :)

Тебе, Сереж, еще раз повторю, что техника (труд жопы) по Нейгаузу составляет, вроде (склероз :pardon:) 90℅ успеха, но:
Есть кое-что еще, помимо техники извлечения звука. :hat:
И Нейгауз оставлял 5 (не помню, может 3) % - на талант :hat:
 
Тебе, Сереж, еще раз повторю, что техника (труд жопы) по Нейгаузу составляет, вроде (склероз :pardon:) 90℅ успеха,
Техника -- это таблица умножения.
но:
Нейгауз оставлял 5 (не помню, может 3) % - на талант :hat:
Талант -- это перейти от таблицы умножения к многократному интегралу

Касаемо барышень, красивые части тела могут отразить в лучшем случае 1/16, а 1/32 или 1/64 только малозаметные стопы ног.
 
Последнее редактирование:
Техника -- это таблица умножения.
:LOL:
Ты хоть раз ксилофон старого образца (до перехода на "фоно") - видел? :LOL:
(Разумеется и "лодочки" изменились на палочки с шариком).

Талант - это немного иное. :hat:
 
Последнее редактирование:
Не-а )))
Фильм был советский.Времён Чука и Гека.
 
Так и шо, Сереж, не нашел в Инете картинок ксилофона старого образца? Надеюсь, что про патефон все же у тебя сохранились обрывочные воспоминания? :lol2:
Так у меня спроси - расскажу, и какие были "палочки" для него. :)

Я тогда был лоуреатом 6-го конкурса пионеров и школьников г. Москвы (Дворец Сьездов, между прочим, в составе духового оркестра музшколы) ;) :)
 
Так и шо, Сереж, не нашел в Инете картинок ксилофона старого образца? Надеюсь, что про патефон все же у тебя сохранились обрывочные воспоминания? :lol2:
Почему обрывочные? До школы пользовался им.
Потом отец добыл с завода "Яузу-5" )))
 
Почему обрывочные
Ну, тут - помню, а тут - нет! :)
Что, и немного и поиздеваться уже нельзя? По- доброму!
:hat:
До школы пользовался им.
:hat:
На дачке - иногда (когда пристанут с Вертинским, Шаляпиным и т.д.) - завожу.
 
Вот же ты - жук, жентельмен! :LOL:
У меня была знакомая с вышкой консерваторской по классическому фортепиано
И - что? У меня - таких знакомых много, особливо среди учениц мамы. :LOL:
Это ж обстоятельство не мешает мне получать афтографы - заранее и очевидное - для окружающих - знакомство? :LOL:
С некоторыми (консерваторских впоследствии), я вААще учился вместе в ДМШ - и что?
она говорила,что не может играть как джазовые пианисты.
Да ты шо? o_O
Ну, надо же! Гершвина играть не смогла!
Ну, беда просто!
Мама и папа - один класс Гнесинки заканчивали, одна - пошла работать педагогом, другой - попытался себя проявить в джазе (закончилось, правда, Москонцертом). :)
Касаемо барышень, красивые части тела могут отразить в лучшем случае 1/16, а 1/32 или 1/64 только малозаметные стопы ног.
Серега! Мне кажется, что ты свое воображение - не туда "запустил" :rtfm:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу