Двигатель AUY не заводится

vebr

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Белврусь, Могилев
Авто
Seat Alhambra 1.9 TDI AUY 2003u
Проблема в следующем: заглох на дороге, не могу завести даже не схватывает, проверил топливный насос в баке он в норме, диагностику двигателя не могу сделать т.к. не могу его завести( а так комп. видит двигатель ошибок на не заведенном нет) PS да раньше было что машина ни с того ни с сего глохла но заводилась правда с трудом такое ощущение что нет топлива
В чем может быть проблема? С чего начинать?

bram_111

Постоянный участник
Реакции
6
Город
Минск
Авто
Galaxy 1.9 TDI
А топливо к форсункам поступает????
Как проверил насос???

vebr

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Белврусь, Могилев
Авто
Скинут трубку с топливного фильтра и когда включаешь зажигание соляра идет. Да может накрылся датчик коленвала ток не могу его найти

bram_111

Постоянный участник
Реакции
6
Город
Минск
Авто
Galaxy 1.9 TDI
Выглядит он так
6ba4b17e901a.gif

Оригинальный номер 038 907 319 D

vebr

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Белврусь, Могилев
Авто
Спасибо огромное только не могу найти место где он на авто стоит

bram_111

Постоянный участник
Реакции
6
Город
Минск
Авто
Galaxy 1.9 TDI
Открываешь капот, снимаешь пластиковую защиту мотора, посредине видишь масляный щуп, а ближе к блоку цилиндров 2 фишки (нижняя светлая-дачик коленчатого вала, а черная -дачик распредвала). Идешь по проводу и увидишь с ямы, около маслянного поддона свой датчик.

Фотка для наглядности с моего авто
6fbbda58e7d2.jpg

vebr

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Белврусь, Могилев
Авто
Огромное спасибо, теперь понятно где этот зверь затаился)) буду пробовать отпишусь по возможности

vebr

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Белврусь, Могилев
Авто
увы смена датчика проблему не решила((( что может быть еще?

Piligrim

Всегда готов!
Реакции
500
Город
(BY) Рогачёв
Авто
Sharan 1.9TDI ASZ (96kW), 6-МКПП, D5Z-F, люк, ксенон, круиз, жопагрейки 2005г.
Синхронизацию валов вроде проверить можно маслая стартером, попробуй, может ремень перескочил! 4 группа, 4 окно, должно быть максимально близко к 0.

5tec

Завсегдатай
Реакции
15
Город
Минск, Беларусь.
Авто
VW
Для начала проверь все предохранители. И проверь на всякий случай реле109 на предмет плохой пайки внутри. Мотор то хоть как-то схватывает?

vebr

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Белврусь, Могилев
Авто
Все предохранители проверил, реле 109 раньше мозги парило и тогда спираль нитей накала не загоралась сейчас спираль загорается и гаснет, есть только какой-то звук под торпедой мелко барабанящий когда зажигание включаешь

5tec

Завсегдатай
Реакции
15
Город
Минск, Беларусь.
Авто
VW
vebr написал(а):
Все предохранители проверил, реле 109 раньше мозги парило и тогда спираль нитей накала не загоралась сейчас спираль загорается и гаснет, есть только какой-то звук под торпедой мелко барабанящий когда зажигание включаешь

Звук под торпедой-это скорее всего заслонки климы крутятся.
Попробуй снять разьем на насос-форсунки и прозвонить их. Он круглый и находиться справа(если смотреть на мотор) возле мотора
Потом я бы все-таки проверил состоянии тандемного насоса. И забыл про датчик положения распредвала

vebr

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Белврусь, Могилев
Авто
синхронизация валов в норме, осталось тандемный насос проверить, только вопрос может ли он внезапно умереть без всяких предпосылок?

Ronis

Чиню Шаран по телефону
Реакции
444
Город
Беларусь, Минск
Авто
Ford-Galaxi 2001 1.9TDI 115л.c. продан. VW SHARAN 2006 1.9 TDI BVK 115 л.с . мешалка.
Проблема не нова.Есть такая недиагностируемая болячка на этом движке, было у меня уже несколько раз.Причину так и не выяснил.Машина постояв минут 10 с трудом заводилась, потом все ок. Даже если заведешь, ошибок по компу не будет.Последние пол года ни разу не было.Думал в бак лезть, но пока не приперло, да и не в насосе в баке дело мне кажеться.Да,вот еще, глох всегда по-моему катившись на нормальной скорости с выключенной передачей

vebr

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Белврусь, Могилев
Авто
Третий день не могу завести, гляну завтра может реле 109 мозги пудрит

jonatan

инженер-со стажем
Реакции
24
Город
эстония таллинн
Авто
авто Мазда 626 дизель RF 5/7 расход трасса.город.
vebr написал(а):
Проблема в следующем: заглох на дороге, не могу завести даже не схватывает, проверил топливный насос в баке он в норме, диагностику двигателя не могу сделать т.к. не могу его завести( а так комп. видит двигатель ошибок на не заведенном нет) PS да раньше было что машина ни с того ни с сего глохла но заводилась правда с трудом  такое ощущение что нет топлива
В чем может быть проблема? С чего начинать?

проверь напряжение в бортовой сети.раньше я считал что мин-10.5в а вот недавно получил инфо что мин-11.5в.видимо на некоторых моделях.Да попробуй завести с буксира если коробка не автомат

bram_111

Постоянный участник
Реакции
6
Город
Минск
Авто
Galaxy 1.9 TDI
попробуй поставить прозрачный шланг от топливного фильтра к тандемнику, чтоб точно убедиться, что это не насос.
Была проблела с заводкой подобного автомобиля и долго не могли найти причину, насос качал, но не создавал нужного давления и автомобиль не заводился.
И обязательно проверь все силовые предохранители!!!!
А в солярке уверен, может заправился чем .....????
Перед тем как поставить новый датчик коленвала проверял есть напруга в фишке???

Проверь не закрыта ли заслонка в ЕГР
12cfb2428bd9.jpg

yalymka

сержант в отставке
Реакции
50
Город
Чувашия
Авто
авто нет(есть ! , но не VAG !)
Одна из насос-форсунок сдохла, через накрывшуюся форсунку газы поступают в топливную рампу (ну по привычке я так ее называю ) и не дают топливу поступать к форсам. В первую очередь проверь обратку на форсах, если с какой-то соляра в обратку не идет- это труп, но даже если по обраткам нормально-это не значит, что все хорошо. Когда-то искал неисправную форсу на X-5, снимал по очереди форсунки и крутил движок, как вытащил неисправный форс и крутанул движок, он сразу завелся .Машина также заглохла ни с того ни с сего на светофоре .Если форс сдох, даже с буксира не заведешь. Сейчас точно не помню, есть-ли на твоей аппаратуре клапан отсечки топлива, но если есть, обязательно проверь.

Сверху Снизу