ремонт фундамента под сарай хелп

  • Автор темы alexus171
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 11К
rgb написал(а):
Если танк из сарая выгонишь, то хватит.

нашолся у соседа домкрат то ли 10,то ли больше тонн...

приподниму и с танком :LOL:
 
народ,наконец то занялся сараем...

и тут появился вопрос,при высоком угв и по весне песок не вымоет,столбы в нём не увязнут(утонут)?
планирую сделать типо опалубки из геотекстиля под песчаную подушку 40-40-40,сверху тратуарную плитку,а на неё столб...
правильное решение???
ась? :)
 
alexus171 написал(а):
народ,наконец то занялся сараем...

и тут появился вопрос,при высоком угв и по весне песок не вымоет,столбы в нём не увязнут(утонут)?
планирую сделать типо опалубки из геотекстиля под песчаную подушку 40-40-40,сверху тратуарную плитку,а на неё столб...
правильное решение???
ась? :)

alexus171! :hat:
Только заметил эту тему. Твоя сарайка не тяжелая. Все намного проще и бюджетнее.
1) Я бы на твоем месте залил столбы-сваи по периметру каждые 2-3 метра, глубиной не менее 1.5 метра и сверху положил ленту из пасынков-столбов.
2) второй вариант: выравниваешь по горизонту площадку отсыпаешь на 5 см песком (речным) или гранитным отсевом (отходы при производстве щебенки), трамбуешь. выкладываешь тротуарными плитами по периметру и сверху на плиты ложишь опять те же самые столбы- пасынки (обратись в любое энергохозяйство за 2 литра помогут)
 
alexus171 написал(а):
народ,наконец то занялся сараем...

и тут появился вопрос,при высоком угв и по весне песок не вымоет,столбы в нём не увязнут(утонут)?
планирую сделать типо опалубки из геотекстиля под песчаную подушку 40-40-40,сверху тратуарную плитку,а на неё столб...
правильное решение???
ась? :)

Правильно. ВСЮ! яму выкладываешь геотканью, потом песок сыпешь и его ЗАВОРАЧИВАЕШЬ сверху краями геоткани, потом плитку, тогда песок никуда не денется и не вымоется и в землю не уйдет. Проверено... Геоткань должна быть черная - лежит годами в земле и ничего с ней не бывает. На свету через 2-3 года "расползается".
 
amd_extreme написал(а):
alexus171! :hat:
Только заметил эту тему. Твоя сарайка не тяжелая. Все намного проще и бюджетнее.
1) Я бы на твоем месте залил столбы-сваи по периметру каждые 2-3 метра, глубиной не менее 1.5 метра и сверху положил ленту из пасынков-столбов.
2) второй вариант: выравниваешь по горизонту площадку отсыпаешь на 5 см песком (речным) или гранитным отсевом (отходы при производстве щебенки), трамбуешь. выкладываешь тротуарными плитами по периметру и сверху на плиты ложишь опять те же самые столбы- пасынки (обратись в любое энергохозяйство за 2 литра помогут)

заливать столбы-это двигать сарай,а он у меня на уклоне,один я никак :unknw:

"за два литра"?,у нас таких цен в подмосковье нет :LOL:
 
Admin написал(а):
Правильно. ВСЮ! яму выкладываешь геотканью, потом песок сыпешь и его ЗАВОРАЧИВАЕШЬ сверху краями геоткани, потом плитку, тогда песок никуда не денется и не вымоется и в землю не уйдет. Проверено... Геоткань должна быть черная - лежит годами в земле и ничего с ней не бывает. На свету через 2-3 года "расползается".

ну я и говорю,делаю куб,а сверху крышка из плитки...

вчера обкопал два столба,на 60см начинается мокрая глина,вытащить их из земли не смог,сегодня буду за машину цеплять и ручной лубёдкой вытаскивать...

Коль,у тя тоже угв близко? какое строение у тебя на таком типе фундамента стоит?
 
Очень близко, иногда 10 см, когда дожди идут.
Сейчас тяжелые дом и будка (4-5 тонн) на залитых лентах. Фундамент под будку заливали поднимая ее и под ней делая опалубку и заливая из миксера бетон. За работу ушло 20 т.р. + материалы.

"Мелкие" строения (мастерская и хозблок с туалетом) стоят так :

3. Бетонные блоки завернутые в рубероид (иначе их за зиму "выдерает из земли")
2. Тротуарная плитка 50х50
1. подушка из песка завернутая в геоткань
 
спасибо Николай!
под душем сделал,остался сарай на 12ти столбах B)
 
кароч отчитываюсь...

душ поставил на песчаную подушку в геотекстиле


0a50d4605aa0.jpg



76946d8735b7.jpg



fc7b78a22ff2.jpg



2c36c270285a.jpg





начитавшись форумхауса сарай поставил на покрышки


0d8caa191325.jpg



2c27defb1452.jpg


под сараем столбы вытаскивал руками,оказались не такие большие как под душем...
осталось поменять последние три столба,самые здоровые...
 
продолжение...

это только один столб o_O


d2b717efb9cf.jpg



долбил этим...


8fe720e9b3f7.jpg


сделал только один из трёх,водка после рома помешала работе :LOL:
 
Ну молодец! Здорово получилось.
 
Лех а про покрышки расскажи мне
 
Антонович написал(а):
Ну молодец! Здорово получилось.

Спасибо!
надеюсь не будет его теперь по уклону тащить...
 
Назад
Сверху Снизу