ремонт фундамента под сарай хелп

  • Автор темы alexus171
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 11К
Corporation написал(а):
Если есть возможность нанять кран, перемести сарайчик в сторону, пробури отверстия буром ТИСЭ на глубину 150 см, отлей столбики с арматурой. Впринципе, уже если поставишь сарай потом на них, будет нормально. Хотя по-правильному еще и ростверк нужно. Но даже без него это будет на порядок надежнее всех пердложенных решений с короткими столбиками.

нафига гемор с краном 2 домкрата три-четыре бревна(трубы) и пара помошников и сарай стоит где угодно :good:
 
Возвращаюсь к своей идее, которая, кстати, работает на нашем суглинке.
Котлован весь целиком занимает ПЩ-подушка. Столбик из бетона отливается на поверхности. Его заглублять не надо. От времени, если не отводить воду, он заглубится сам. А кирпичная "добавка" кладется уже на имеющийся и устоявшийся после формовки столбик. У Вас на чертежелибо линия грунта не там, либо, я плохо объяснял. В отношении силикатного кирпич. Раскопал дорожку, сделанную из силткатного кирпича. Простояла с 1985 года в глиняной жиже. Кирпичи не новые. Но если отмыть, будут как новые. Буду использовать их в дальнейшем строительстве. Все зависит от изготовителя! Не верите - подарю один - щупайте, ломайте и т.п. А примера с забором не достаточно было? Несколько десятилетий вода его не берет!
 
Писал же - на 3/4 засыпается песком, остальное щебнем. Все. Вышли на уровень земли. Далее бетонная конструкция. Потом кирпичный столбик-добавка высотой по желанию. С размером кирпича я, дествительно, ошибся. Кладка в один кирпич (два вдоль, два поперек). Я-то, старинными большими клал.
 
если есть возможность спихнуть сарайку в сторону - почему бы о винтовых сваях не подумать? кмк это может оказаться финансово выгодно. А потом их связать ростверком из бруса или швеллера. Такой сарай и правнукам достанется тогда.
 
Кароче! :LOL:
Берешь домкраты, поднимаешь, засовываешь бревна под сарай, лебедкой оттаскиваешь его в сторону.

Затем делаешь ленточный фендамент на песчаной подушке и на него ставишь сарайко! :)
Есть фотки процесса (перетаскивания), откопаю - выложу!
 
А зачем на пучинистом грунте делать мелкозаглубленный фундамент?
 
Вот как мы перетаскивали сарай! Все реально!


0_53d3c_d07bab48_XL.jpg



0_53d41_8ff6effb_XL.jpg


Слева место, где был сарай, сейчас там дом!


0_53d40_498e4a6e_XL.jpg


:)
 
Corporation написал(а):
Если есть возможность нанять кран, перемести сарайчик в сторону, пробури отверстия буром ТИСЭ на глубину 150 см, отлей столбики с арматурой. Впринципе, уже если поставишь сарай потом на них, будет нормально. Хотя по-правильному еще и ростверк нужно. Но даже без него это будет на порядок надежнее всех пердложенных решений с короткими столбиками.

крану подъезда нет ни с одной стороны участка...

нафига гемор с краном 2 домкрата три-четыре бревна(трубы) и пара помошников и сарай стоит где угодно

не думаю что с таким наклоном участка это быдет плёвым делом...


У Вас на чертежелибо линия грунта не там, либо, я плохо объяснял.

всё понял,линия грунта на щебёнке,столб на поверхности...
а зачем тогда его из бетона лить,может проже его из фундаментных блоков выложить?

если есть возможность спихнуть сарайку в сторону - почему бы о винтовых сваях не подумать? кмк это может оказаться финансово выгодно. А потом их связать ростверком из бруса или швеллера. Такой сарай и правнукам достанется тогда.


:unknw:
 
Каждый выбирает то, что соответствует его возможностям. Во-первых, щебень, песок. цемент и вода были в наличии. Во-вторых, блоки денег стоят, доставка - тоже. И к тому же, блоки тяжелые. Одному очень не легко их подсовывать под нижнюю обвязку каркаса строения, да еще чтобы и четко под ту точку, которая определена. Да и металлические отливы мешают. Лучше всего самому изготавливать. А вот с тротуарной плиткой, если бы она была халявной, было бы проще. Из нее возводить столбики - одно удовольствие. Но, замечу, столбики получаются "золотые".
В молодости, кстати, я и плитку тротуарную для дорожек на своем участке сам изготавливал. Были готовые формочки из алюминия. А на даче постоянно что-то делается с использованием цемента.От значительных работ оставался раствор. В "формочку" его не задумываясь. Получались плитки весом по пуду, крепкие и эстетичные по тем временам. Сейчас совсем другая тенденция в плиточном дизайне, и плитки нет смысла изготавливать. Спросим у супруги Мэра Собянина, которая спец по плиткам? (Шутка).

 
А куда делась гидроизоляция?
 
Антонович написал(а):
Каждый выбирает то, что соответствует его возможностям. Во-первых, щебень, песок. цемент и вода были в наличии. Во-вторых, блоки денег стоят, доставка - тоже. И к тому же, блоки тяжелые.

щебень песок вода есть,но блоки то не золотые,50-60руб,вот я и прикидываю... меньше гимора при тойже цене,нет,не так?
 
вот понравилось,что скажете...


4745cdbcfb76.jpg


наверно так и буду делать,ток подушку потолще насыплю...
 
Все в плане закладки блоков нормально. Через каждые два метра столб. Но заглублять я б не стал.
 
всем Спасибо!!!
определился йЯ! :)
 
ещё вопросик...
какой домкрат прикупить для подъёма? пяти-восьми-дести тонник?бутылочный,бутыловинтовой?
какие ещё специнстументы понадобятся?швеллер есть...

трёхтонник на даче есть,но боюсь маловат будет...
 
?????
ась?
 
alexus171 написал(а):

Пятитонника должно хватить, а бутыловинтовой это бутылочный с вывинчивающейся балдой из штока? Они вроде все с такой фигней.
 
кароч беру восьмитонник и не парюсь аще,прально?
:LOL:
 
alexus171 написал(а):
кароч беру восьмитонник и не парюсь аще,прально?
:LOL:

Если танк из сарая выгонишь, то хватит.
 
Назад
Сверху Снизу