ремонт фундамента под сарай хелп

  • Автор темы alexus171
  • Дата начала
  • Ответы 73
  • Просмотры 11К
alexus171

alexus171

люблю музыку... чтоб в слёзы...
Сообщения
1 843
Реакции
75
Город
Москва
Авто
сделан в чехии,но не шкода...
собсно сарай(каркас из бруса10на10,не утеплён) каждый год отъезжает потихоньку вниз по участку,надо бюджетно решить эту проблему своими силами...
угв близко,бурил дырки под качели(в июне)-40см земли,затем идёт глина,на 80см сырая глина,бур хрен вытащишь...
по весне все двери(в строениях на столбах) хрен откроешь пока земля как следует не оттает...
столбы в земле на 50см,кароч смотрите фоты...



















итак,ваши предложения...
 
Направление - юг?
 
ИМХО.
Бюджетно не получится. Надо делать столбы на глубину большую, чем глубина промерзания. Если я правильно понимаю, то это глубже чем
80см сырая глина


Причем, чем больше столбов, тем, наверное лучше.
Это что касается фундамента. А еще надо строение поднять, подвинуть и на столбы водрузить .....

Кароче, дешево не получится
 
а вот как нить без двиганья можно?
поднять смогу домкратами,а вот подвинуть :unknw:
 
имхо пещанная подушка, опорная плита, сверху столб всё на поверхноси
но по весне один хрен гулять будет
 
One написал(а):
имхо пещанная подушка, опорная плита, сверху столб всё на поверхноси
но по весне один хрен гулять будет

а смысл тогда,чтоб так же уезжало?
 
One написал(а):
уезжать хз а вот пучить 100% будет
они ведь не связаны

хрен с ним с пучением,лишь бы не уползал...
 
В таком случае я (помучавшись с другими вариантами) в конце концов залил ленту под домиком/будкой 7х3 метра вес 5-6 тонн. Буджет обошелся в 20 т.р. рабочим + 15-17 т.р. материалы (миксер с 3-4 кубами бетона, опалубка, арматура и пр.). :hat:
 
alexus171 написал(а):
а вот как нить без двиганья можно?
поднять смогу домкратами,а вот подвинуть :unknw:

Можно :) Надо:
1. Поднять
2. Набурить
3. Залить
4. Опустить
 
Кедр написал(а):
Можно  :) Надо:
1. Поднять
2. Набурить
3. Залить
4. Опустить

имеешь ввиду это?


d66db910fa7a.jpg
 
а я вот тут что подумал...


1beef3b1fe91.jpg
 
Может....это....пару кнехтов поглубже забурить/забетонировать.....и пришвартовать?! :unsure: :unsure: :unsure:
 
Drovalet написал(а):
Может....это....пару кнехтов поглубже забурить/забетонировать.....и пришвартовать?! :unsure: :unsure: :unsure:

шол бы ты,морячок :LOL:
 
alexus171 написал(а):
имеешь ввиду это?

... [IMG] [/QUOTE]

Ага.

[QUOTE]а я вот тут что подумал...[/QUOTE]


Я конечно не спец, но судя по твоей первоначальной информации, мелкозаглубленнный ленточный фундамент на глине эффекта не даст. А за зиму его и порвет нафиг.

Я так дУмаю (с)
 
Кедр написал(а):
Я конечно не спец, но судя по твоей первоначальной информации, мелкозаглубленнный ленточный фундамент на глине эффекта не даст. А за зиму его и порвет нафиг.

Я так дУмаю (с)

Малошумящий прав на все 100. У нас тут такие пучинистые грунты. Есть у меня такой бур Тисэ, купил. Но пользуюсь аналогом поменьше диаметром, сам сварил по образцу. Технология рабочая сам проверил, но трудоемко.
 
Кедр написал(а):
ИМХО.
Бюджетно не получится. Надо делать столбы на глубину большую, чем глубина промерзания. Если я правильно понимаю, то это глубже чем


Причем, чем больше столбов, тем, наверное лучше.
Это что касается фундамента. А еще надо строение поднять, подвинуть и на столбы водрузить .....

Кароче, дешево не получится

+1
по МО глубина промерзания до 1,8 метра...

еще надо прикинуть массу домика, зайти в местный геофонд, полистать изыскания несущей способности грунтов в районе, прикинуть среднюю величину, и разложить на "опоры".


ну или плита... посчитать тоже надо, но выйдет совсем не бюджетно...
 
С глиной не шутите! Как бы глубоко вы не опускали столбы, вы ничего дельног не получите. В "Науке и жизни" было в свое время целое исследование проведено. И что там было ценного? А то, что один из исследователей обратил внимание на выталкивающие столб боковые силы. Не снизу, а с боков, обратите внимание! И выход он нашел. Если столб цилиндрической формы, то его заглубленную часть рекомендовали обмотать рубероидом или пергамином. Итак, столб будет стоять на одном уровне, а "обмотку" будет выталкивать. Это не панацея, но на полвека хватит.
Самое лучшее для таких грунтов, это песчано-щебенчатая подушка по всему периметру ленточного фундамента или под столбы. И блоки сверху. Либо из кирпича, либо бетонные. Я комбинировал. Что я делал? Домкратил строение на высоту, на которой удобно было работать. Строение ставил на временные подставки (шпалы, бордюрный бой и т.п.). Старые столбики вынимал. В лунки засыпал песок со щебнем, проливал водой. Затем делал опалубку под столб. Нарезал куски старого ДСП шириной по 30 см., на саморезах все это соединил. Заливал раствор при помощи специально изготовленного половника (лопата не влезала). Через неделю, снял опалубку. Полученные столбики стал наращивать кирпичной кладкой в кирпич (вдоль два и два поперек). На зиму решил строение приспустить на готовые столбы. Но не понравилась высота. Буду еще наращивать столбы, а также увеличивать их количество. Площадь общая столбов маловата. Под весом строения столбы тонут. Сейчас подарили 4 ж/б блока по 300 кг. Мечтаю их загнать под углы строения, а возведенные вручную ранее, о которых говорил выше, переместить в бока. "Глаза боятся, а руки делают" - гласит народная мудрость!
 
Антонович написал(а):
Самое лучшее для таких грунтов, это песчано-щебенчатая подушка по всему периметру ленточного фундамента или под столбы.

Самое лучшее для таких грунтов это замещение самого грунта ПГСом + дренаж. но стоимость такой процедуры я называть не стану B)
 
Назад
Сверху Снизу