Что нам стоит ДОМ построить! или эпопея началась

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 151
  • Просмотры 35К
inkognito@ написал(а):
ну, как бы я и сам ( с вашим опасением :LOL: ) после отпуска позвонил соседу и спросил:-КАК там пленка? а то засрал мою пленку данилка-гинеколог B)
-отвечает:-нормулек! :)

Ну хорошо, что все хорошо :LOL:
 
На фотках видно ушатанное кольцо КС20-9. Почему оно раскололось? И арматура в нем что-то не просматривается. Или это только так кажется?
 
Corporation написал(а):
На фотках видно ушатанное кольцо КС20-9. Почему оно раскололось? И арматура в нем что-то не просматривается. Или это только так кажется?

:good: :wall: :lol2: :lol2:
Его сломал Доставщик при некорректной разгрузке. 2-х метровое кольцо нельзя ставить набок, т.к. вес большой, а жесткость у него есть только в горизонтальном положении. В итоге, он лопнул под собственным весом и 4-х мм армировка не спасла. Пришлось ему за свой счет привезти новое кольцо, а рабочие потом разбили кувалдами лопнувшее кольцо и при отливке цоколя куски бетона покидали в монолит.
 
Круть! Я не рискнул из бревна строить, гемора в процессе эксплуатации столько, что проще построить кирпичный дом или из газоблоков каких-то.
 
inkognito@ написал(а):
Автор покажет на фото и прокомментирует :oops:

Я бы положил 2 слоя каменной ваты, мембрану и сверху имитацией бруса
(4-кой, для наружних работ). Смотрицца афигительно :good: И, насколько я помню фотки (с работы не открываются) бревно у тебя 200-230 мм? Для зимы только бревна точно не хватит.
Лично мне (не претендуя на конечность мнения) имитация нравится больше, чем бревно :unknw: B)
P.S. Фото дождемся только весной? :LOL: ;) Зимой не строишь?
 
ValyaV написал(а):
Я бы положил 2 слоя каменной ваты, мембрану и сверху имитацией бруса
(4-кой, для наружних работ). Смотрицца афигительно :good:  И, насколько я помню фотки (с работы не открываются) бревно у тебя 200-230 мм? Для зимы только бревна точно не хватит.
Лично мне (не претендуя на конечность мнения) имитация нравится больше, чем бревно  :unknw:  B)
P.S. Фото дождемся только весной?  :LOL:  ;) Зимой не строишь?

У меня старый дом стоит из бревна 200 мм. В нем тепло зимой. Новый дом из 240-250. Я поэтому и стал делать из оцилиндрованного бревна, что бы сделать первый этаж дома в стиле кантри. Главное, что бы не было дыр, т.е. притока холодного воздуха. Каркасная терасса на финише будет облицована блок-хаусом.
Работы начну, как минимум через год/полтора, пусть сруб постоит подольше. Весной начну с терассы+отопление+водопровод+заделка швов герметиком (снаружи и внутри)+внутренняя шлифовка стен в доме.
 
rgb написал(а):
Как писал выше, можно сделать и сарай, но печку забабахать здаравенную и будет тепло. Так и здесь, можно не утеплять, сколько ж тогда киловатт уйдет на обогрев? Но 250мм дерева - это, извините, ни в какие ГОСТы не уже :)

На урале дома из 200х200 бруса строят. Теплопроводность СУХОГО дерева, в 2,2 раза ниже красного кирпича. Кто хочет потом делают снаружи декоративная обшивка с 1слоем базальтовой ваты
 
Значитцца так. Решил в выходной сгонять, посмотреть, неутерпел т.е....:LOL:
Снега уйма!! см 25-30 навалило! Пленка целая! Хотя на улице было минус 7, пленка не замерзшая, мягкая...



e1242742ebd5.jpg



2304ba212ca9.jpg



6a4c9bbba340.jpg
 
Классно! Очень рад за автора! Красивый дом, по началу подумал средних размеров, а он вон какой здоровенный! :D
Ждём-с ещё отчёта :drinks:
 
Отл.! :good:


зы: на второй фотке подсклизнулся? :LOL:
 
Третья часть марлезонского балет :LOL:

Дом потихоньку дает усадку... Торопиться не надо, окна двери попозжее поставим...

покрыли крышу металлочерепицей. (фото будет отдельно) Спасибо Николаю (Келману) и его жене Людмиле за металл :thankyou2:

Решил пока гараж сделать. Размер наружный: 728 см-длина, 530 см-ширина. Проще говоря 5х7, а остальное-с учетом размера керамзитобетонных блоков. Вход в гараж с территории ранчо 200х100 см, въезд в гараж размер 2750х2350 см.
копаем ленточный фундамент шириной 30 см, глубиной 50 см и через 2,5 м столбы глубиной 90 см.

ff2ebe49eede.jpg


вяжем арматуру, (и цветочки не повредили)

0b68f5284704.jpg


изготавливаем опалубку. В самом высоком месте 15 см высота, в самом низком 25-30 см. Есть небольшой естественный уклон в сторону оврага.

fd2d39feba9e.jpg

завезли блоки...

faa76636d4f9.jpg

Привез двери и ворота вертикальные немецкой фирмы Херманн.

d38f5387b905.jpg

к субботе 6 рядов положили (по 3 ряда в день)

fd4aea6826e4.jpg



46f3ad758818.jpg



продолжение следует... :rolleyes:
 
:good:

 
К сожалению, в выходные мало сделали, т.к. дожди...


4ed7fb42f883.jpg



223526dbb91e.jpg



b7f6e351d0a8.jpg


Изготовление перемычки над дверью, поставили, залили бетоном...

6d8c2bcbb863.jpg



486861fe1d6c.jpg

подгонка под размер ворот.

9b443f05775e.jpg
 
Павлентий написал(а):
А сколько сейчас стоит такой блок? И сколько надо штук на такой гараж? Мне для общего развития, спасибо. :thankyou2: По идее из таких и домик можно построить, снаружи утеплить минватой и сайдингом обделать.

58 р. На гараж ушло 600 шт.+еще фронтоны буду выкладывать блоком. Дом можно запросто! т.к. и делают их в полный рост и даже в 3 этажа! Только проект нужен грамотный!+прораб!+каменщики! Материал весьма специфичен, но т.к. это гараж, то я особо не парюсь. Через каждые 3 ряда кладется сетка с ячейкой 50х50 мм. Я еще не определился окончательно, ЧТО делать в последствии: штукатурить или облицовывать камнем.
 
начало отливки пола...


3799e81becdb.jpg


стропила и потолочные балки поставили...

a144c2b54347.jpg



6a442ab24ef7.jpg


жаль, но дожди реально мешают работать... :(
 
чо то я не понял......где яма+погреб в гараже?! :rtfm: -это святое!!!! :rtfm: :mad:
 
Drovalet написал(а):
чо то я не понял......где яма+погреб в гараже?! :rtfm: -это святое!!!! :rtfm: :mad:

зачем мне яма, если есть подъемники? :unknw:
погреб в гараже-это идиотизм! B)
 
Назад
Сверху Снизу