Ужесточение правил на форуме видимо для всех

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 24К

Согласны ли Вы с ужесточением правил для большего порядка на форуме?

  • Да

    Голосов: 259 77,8%
  • Нет

    Голосов: 40 12,0%
  • Не знаю

    Голосов: 34 10,2%

  • Всего проголосовало
    333
Admin написал(а):
Хотелось бы узнать мнение большинства участников, ибо форум постепенно переходит в состояние когда он может быть "погребен" под наплывом сообщений. Спасибо.

убивают вопросы: что такое КПП, Гур, ШРУС и т. д.
 
убивают вопросы: что такое КПП, Гур, ШРУС и т. д.
А патамушта народ в большинстве своем "писатели" и ниразу не "читатели".
 
Pasha@VR6 написал(а):
А патамушта народ в большинстве своем "писатели" и ниразу не "читатели".

и ни разу не "заглядователи" под машину
 
Motto написал(а):
Поддерживаю обеими руками. С флудерастами надо беспощадно бороться.

Было неплохо сделать еще кое что.
При создании новой темы, в ее описании всегда писать какая машина и какой двигатель. Достали уже темы типа помогите, машина не заводится, а в описании какая нибудь фигня написана. Откуда я знаю, может дизельный мотор стоИт, по которым я не спец, а заходить проверять, траффик то денег стОит.

Потом можно ввести дополнительные поля при создании новой темы для особо забывчивых, типа какие симптомы, что предпринималось для устранения, какие работы проводились в авто до появления неисправности и т.п. А то приходится писАть по несколько сообщений, чтобы выспросить подробности.

Предлагаю исключить раздел курилка/болталка из показа в новых сообщениях. Нажимаешь кнопку новые ссобщения, а половина загажена сообщениями оттуда.

Договориться о применяемой терминологии тоже не помешает. И вывесить на видном месте. А то одну и ту же запчасть как только не называют. Например ППДЗ (Потенциомер Положения Дроссельной Заслонки), он же ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки)... Вкупе с граматическими ошибками в названии тем это сильно затрудняет поиск.

Орфографические ошибки в названии тем вообще считаю недопустимыми. За это сразу расстрел.:) Сомневаетесь как написать, сходите на грамота.ру что ли. И вычитывайте свои сообщения перед тем как отправить. У многих пальцы на клавиатуре не успевают за полетом мысли. А перечитать сообщение лень. В результате приходится читать бред сивой кобылы.

Если уж совсем закручивать гайки, то товарищам, которые только что зарегистрировались можно вообще запретить создание новых тем на первое время. Пусть осваивают кнопку поиск как следует.

Двумя руками "за".
 
Любой(1000%)владелец хочет квалифицированных ответов на свои вопросы. Ведь у каждого грамотного автовладельца есть 2-3 книги по его авто. А вопросов то масса :LOL:
 
5. Заголовок темы должен быть описан подробно. Из него должен быть понятен конкретный вопрос а не пустое типа "Помогите!!!", без слэнга и желательно без грамматических ошибок.

Кстати, грамматические ошибки, и умышленное каверканье слов, бесит особо :mad:
 
B) предлагаю ужесточить контроль!!! B)

т.е. отстреливать :rtfm:
 
я обоими руками за чат)
еще круто бы поставить кнопку поощерений и рейтинги пользователей..чтобы можно было поставить спасибо за полезный пост..если конечно движок позваляет форума
 
Определенно, форуму необходим работоспособный ЧАТ.
 
RUS 32 написал(а):
Определенно, форуму необходим работоспособный ЧАТ.

Что-то я не понимаю.........а кто вам мешает его оработоспособить?:! :unknw:
Чат есть и он работает, в чем проблема-то? загнать туда народ?! :LOL:
Ну извините, это как бы не Николая проблемы, иногда кидаем клич и сидим в чате..... :good: :yahoo:
Единственный нюанс, у кого ник русскими буквами в чате под другим ником-цифровым.
 
я например таг и не смок запустить чат... настраивал настаивал... и ни фига.... (((
(винда ХР + Мазилло)
 
а у меня почему-то чат пашет на IE, а через оперу никак ((
 
Admin написал(а):
здесь будет только пустая мешанина из "детских" вопросов

Уже так и есть. Предлагаю раздел "Оперативные вопросы" закрыть, оттуда начинается вся мешанина. Новички вообще не заглядывают в специализированные разделы, тем более в "базы знании и FAQ в этих разделах".
 
В таком случае всю эту "мешанину" мы получим в основных технических разделах и тогда там вообще ничего найти будет нельзя. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу