Ужесточение правил на форуме видимо для всех

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 24К

Согласны ли Вы с ужесточением правил для большего порядка на форуме?

  • Да

    Голосов: 259 77,8%
  • Нет

    Голосов: 40 12,0%
  • Не знаю

    Голосов: 34 10,2%

  • Всего проголосовало
    333
Tom9A написал(а):
3.2 СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПОДПИСЬ которая бы соответствовала описанию Вашей машины, например Passat B3 2.0 16V 9A 1991г. == Москва == Таким образом Вам не надо будет писать каждый раз о какой машине и двигателе Вы спрашиваете. Меняется так: Мой Профиль > Редактировать подпись. Внимание! не делайте подпись более одной строки, и не вставляйте в нее картинки - это мешает просмотру форума.


С приветом к:
Roms
Bun
One
dimdim
LuckyMen

Вы еще "ЗА" ? :LOL:

да кстати на счёт одной строки это бред
ибо если нескольео манин потом ищи среди этого все что нужно
помоему надо писать город модел и модель двигателя без обёма тк по буквам всегда можно найти что за двигатель
 
Практически со всем согласен что Админ предлагает.

Не будет порядка - не будет такого сайта.

По поводу болталки-курилки... Чат возможно и нужен, вот только там ( в болталке) иногда может проскользнуть полезная инфа и в чате она потеряется...
в любом случае нужно подумать как и что с этим делать.

Для начала нужно реально навести порядок в плане повторных запросов... чем дальше, тем больше будет тем от новичков которые остануться без ответов - скоро просто будут отвечать молчанием.
Понятно, что новичкам впервые купившим ВАГен сразу не разобраться в причинах той или иной поломки, но фак делали именно для того чтобы найти максимально полную информацию как можно быстрее...

вопрос к Админу: Коль, а может быть строку поиска и ссылку на сам фак сделать как-то более выделенными что-ли??? далеко не все видят лупу и 5 мелких букв "поиск" сразу - всех сразу привлекает обилие тем и разделов на самом форуме...
может быть как-то сделать поиск отдельной большой кнопкой - например "Поиск несиправностей" или что-то в этом роде и чтобы эта кнопка появлялась при загрузке форума первой и крупным планом на некоторое время, а оптом становилась нужного размера и дальше грузился бы сам форум... надеюсь я своим ламерским языком что-то дельное говорю (я старался)... ;)

что скажете, народ???
 
За. Тока Кэтчу сам объясняй почему я подпись сократила :D
 
Возник один вопрос: ну как заставить вновь прибывших читать правила форума! Ну сил нет читать "ахинею с умным видом", без правильной подписи, с матерными заявлениями. Черте что.
 
Админ, я за.
Имхо:
1. Оставить курилку.
2. Всё-же разрешить лёгкий юмор по теме в постах.
3. Чат не приживётся (по опыту).

С уважением :)
 
Уважаемый АДМИН полностью разделяю ваше мнение по поводу ужесточения правил форума, но как заставить НОВИЧКОВ хотябы читать правила форума, все же их прокручивают, кликают " согласен " и проходят регистрацию, может можно сделать чтото типа небольшого экзамена с тремя небольшими вопросами чтобы вновь приходящии хотябы знали основной минимум. :ph34r:
А УВАЖАЕМЫМ МОДЕРАТОРАМ пожелаю быть корректнее в общении пусть даже с новичками и стараться объяснять тем кто НАРУШИЛ что и как он не правильно сделал, а не тупо закрывать тему или отвечать с сарказмом, я понимаю что каждому писать и т.д., но ведь должность обязывает, сами знали на что шли. ;)
А сейчас пойду в " МОЙ ПРОФИЛЬ " выполню рекамендацию и изменю подпись :unsure:
Всем удачи :love:
 
Х.В.А. написал(а):
Уважаемый АДМИН полностью разделяю ваше мнение по поводу ужесточения правил форума, но как заставить НОВИЧКОВ хотябы читать правила форума, все же их прокручивают, кликают " согласен " и проходят регистрацию, может можно сделать чтото типа небольшого экзамена с тремя небольшими вопросами чтобы вновь приходящии хотябы знали основной минимум. :ph34r:

Ну это моя проблема, есть всякие идеи... :)
 
люди, вы нашли луччий способ отвадить народ от форума!! зачем делать его таким серьезным? если мы хотим порастыкать в теме, почему бы нам не порастыкать?
форум должен быть живым... а не "книжкой по ремонту".. эх..
 
Bun написал(а):
Возник один вопрос: ну как заставить вновь прибывших читать правила форума! Ну сил нет читать "ахинею с умным видом", без правильной подписи, с матерными заявлениями. Черте что.

модеры грохнут их посты, делов то...
 
CAHTEXHuK написал(а):
люди, вы нашли луччий способ отвадить народ от форума!! зачем делать его таким серьезным? если мы хотим порастыкать в теме, почему бы нам не порастыкать?
форум должен быть живым... а не "книжкой по ремонту".. эх..

Ну наверное, для того, чтобы технический форум для ремонта автомобилей VW остался техническим и для ремонта.

Есть же курилка. Там трепаться можно до посинения. Действительно, для тех же новичков треп ни о чем в серьезной теме сбивает с толку. А иначе действительно форум умрет, т.к. все только и будут делать, что флеймить кому когда захочется.
 
CAHTEXHuK написал(а):
люди, вы нашли луччий способ отвадить народ от форума!! зачем делать его таким серьезным? если мы хотим порастыкать в теме, почему бы нам не порастыкать?
форум должен быть живым... а не "книжкой по ремонту".. эх..

Вот от таких "растыкателей" все проблемы, и не только на форуме...
ключевая фраза "Если мы хотим" значит можно...
Растыкать в курилке? - Не-е-т... там где захочу...
можно бросить пакет с мусором с балкона...
можно пописать в лифте...
А чего такого, "зачем делать жизнь такой серьезной" ...

:mad:
 
Чат это хорошо, я на ирц лет 10 околачиваюсь, всякие немедленные проблемы решаются лучше чем через форум, плюс там реалтайм.
 
Bun написал(а):
Возник один вопрос: ну как заставить вновь прибывших читать правила форума! Ну сил нет читать "ахинею с умным видом", без правильной подписи, с матерными заявлениями. Черте что.

1. Незарегистрированным доступ к форуму на запись закрыть.
2. Зарегистрированным доступ на запись не давать, пока не прочитают правила. Определить, прочитаны они или нет, можно, заставив читателя поставить под каждым пунктом галочку "Ознакомлен". Долго, нудно, но другого способа не вижу.
3. Уже зарегистрированным (до введения этой фичи) назойливо предлагать почитать правила, пока не поставят галки.
 
CAHTEXHuK написал(а):
... зачем делать его таким серьезным? если мы хотим порастыкать в теме, почему бы нам не порастыкать?
форум должен быть живым... а не "книжкой по ремонту".. эх..

Я предлагаю, чтобы модераторы по истечении, какого то времени на пример месяца сортировали сообщения, удаляли флуд и оставляли необходимую информацию.

Еще для жителей России можно в подписи указывать номер региона, в котором зарегистрирована машина.

 
Admin написал(а):
2. Флуд в форумах (болтовня в сообщениях) будет наказываться времменым отключением участника, а не "спускаться на тормозах" как сейчас. Исключение - курилка.

Почему бы не прижать именно курилку?
Каждый стремится свой столетний баян подать как наисвежайший образец искрометного юмора и создает для него отдельную тему, которая в результате отображается в "новых сообщениях" и список получается не на 5 страницах, а на 10.

Кому это надо? Неужели нельзя создать отдельный топик для картинок, отдельный для всяких шуток-баек-анекдотов, отдельный для видео? Да, форум должен быть живым, но не за счет всяких бородатостей...

К техническим разделам претензий вообще нет, т.к. модераторы, благо, быстро и четко действуют. Разве что, имхо, старые темы бы перелопатить - половину посносить, где информации ноль, половину присоединить к соответствующим по смыслу.

дикси, вроде...
 
полностью поддерживаю ужесточение правил, давно пора!
 
Правильно! Аппарат надо уменьшить, а змеевик увеличить.
 
Решение принято.
Срок начала действия новых правил - 1 января 2006 года.

Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу