Кто подскажет про недогрев?

  • Автор темы lysy77
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 14К
И снова я про недогрев. Сегодня ездил на межгород, 280 км температура ОЖ было 50-60 градусов. Поехал обратно - стала 90. Но периодически опускалась до 60 и поднималась до 90, раз 10 за весь обратный путь. Если бы я был уверен, что дело в термостате- давно бы купил оригинал. Но узнав, что стоит он в атланте-м 420 тыр, хотелось бы знать всё наверняка. Может ли термостат так работать? То нормально, то ненормально. Или искать причину в другом? И еще заметил, что чаще всего он держит 90 при скорости около 100 км-ч, а при нейтралке или снижении скорости температура резко снижается. А может мне это показалось? хз. Уже появилась мысль плюнуть на все и поехать на фирменное СТО, пусть там сами еб..тся и дают гарантии :wall:

ЗЫ Сейчас стоит ВАХЛЕР, еще в бардачке валяется ВЕРНЕТ. Видел в продаже БЕХР а 120 тыр. Может и его купить? o_O
 
При неправильной работе исправного термостата опытные механики советуют менять корпус помпы(если не найдешь, то помпу в сборе). Вернее советуют иногда менять не крышку помпы(крыльчатку), а помпу с корпусом. Посадочное место под термостат может быть изношенным, отсюда возможны проблемы с работой термостата.
 
egor572007 написал(а):
При неправильной работе исправного термостата опытные механики советуют менять корпус помпы(если не найдешь, то помпу в сборе). Вернее советуют иногда менять не крышку помпы(крыльчатку), а помпу с корпусом. Посадочное место под термостат может быть изношенным, отсюда возможны проблемы с работой термостата.

в ЛТ помпа не такая, как в Пассате Б4.
 
Нашел вот свой старый пост и решил написать решение проблемы, вдруг кому пригодится: причиной недогрева оказалась небольшая кривизна пластикового фланца, который прижимает термостат. То есть этот пластиковый корпус неплотно прижимал одну сторону термостата, образуя зазор примерно 0,5 мм и этого оказалось достаточным для того, чтоб ОЖ шла по большому кругу. Кстати, этот самый фланец брал новым в магазине, и уже у него был перекос. Так что проверяйте качество не отходя от кассы :)
 
Назад
Сверху Снизу