VW Golf 4 двигатель AKL заводится и глохнет мигает индикатор "автомобиль с ключом"

akl 1.6 99

Участник
Сообщения
14
Реакции
2
Город
Питер
Авто
гольф 4 akl 1.6 99г.в.
Добрый день,
нужна помощь!!!

Ситуация такая: 2 года назад приобрел VW Гольф 4 AKL 1.6
Пригнал домой,друзья конечно сразу в машину-заценить.Завожу,не заводится.
Мигает индикатор "автомобиль с ключом".Я к знакомому электрику,он отключил мне иммобилайзер.Причиной оказалась кнопка "секретка",которая блокировала подкачку бензина бензонасосом.
Прошло 2 года.

Сегодня с утра завел автомобиль,завелась без проблем,прогрел,отогнал на автомойку ,намыли,но вот заводиться отказалась.Мигает
индикатор "автомобиль с ключом" постоянно.Машина заводится и глохнет=( Бензонасос качает,я слышу.

В чем может быть проблема???Поделитесь мыслями, HELP!!!!!

Повторюсь,ни в самом ключе зажигания,ни на брелке иммобилайзера нет и машина ездила без проблем. :wall:
 
akl 1.6 99 написал(а):
отогнал на автомойку ,намыли,но вот заводиться отказалась.Мигает
индикатор "автомобиль с ключом" постоянно

а двигатель - мылся ?
 
Нет,только кузов.
 
иммо ключа не видит, попробуй на фишке считающего кольца пины почистить и подогнуть
 
это разъем папа-мама на замке зажигания или я ошибаюсь?
 
да кольцо стоит на замке,фишка двухпиновая
 
не помогло,есть еще идеи???
 
тоже самое было, это значит что эмабилайзер не опознал ключ!, скинь клейму акб на пру минут и все должно заработать, иногда помогало вытаскивать полностью ключ!
 
а четерехзначный код иммо не знаеш?...я както прое..потеряв)))чип с ключа вводил его с приборки на шкоде и ездил без проблем пока не скинул клему с акумма..потом снова начала запрашивать...покопай форум насчет как его ввести..там кнопками часов и пробега он вводиться...
 
Экстренный старт
1. Включите зажигание и поверните кнопку установки часов направо,
одновременно с этим нажимая кнопку обнуления показаний дальности поездки
на 1 секунду.
2. “0000” появится на дисплее, нажмите кнопку обнуления для введения
первой цифры кода. Поверните кнопку установки часов вправо для ввода
следующего числа. Повторите процедуру для всех 4 чисел.
3. Затем, введя правильный код, поверните кнопку установки часов
вправо и нажмите кнопку обнуления на 1 секунду.
4. Огни иммобилайзера продолжат гореть в течение 45 минут, но машиной
можно управлять.
Но это до следушего выключения зажигания и все по новой,а не до снятия клеммы акку. :oops:
 
aka4 написал(а):
Экстренный старт
...
Но это до следушего выключения зажигания и все по новой,а не до снятия клеммы акку.

Саш, а дальше-то что делать? :) В чем может быть проблема?
 
Это сделанно для того что бы утеряв,сломав транспордер в ключе(либо камергердерским ключом) человек зная логин смог доехать до СТО,не более того.
А дальше искать причину неисправности иммо и устранять ее.
 
aka4 написал(а):
Это сделанно для того что бы утеряв,сломав транспордер в ключе(либо камергердерским ключом) человек зная логин смог доехать до СТО,не более того.
А дальше искать причину неисправности иммо и устранять ее.

а без СТО - никак? o_O
 
Ты про какую проблему то,там июньская тема?
 
aka4 написал(а):
Ты про какую проблему то,там июньская тема?

Про эту же. Ты просто хорошо так ответил про "Экстренный старт", что хочу переместить тему в электрику куда-нибудь. Но захотелось спросить - можно ли как-то в такой ситуации обойтись без СТО... :LOL:
 
Но это задуманно ВАГом как временное решение при неисправности иммо и необходимое условие знание логина.
Ну а искать причину можно и самому,необязательно на СТО,темы по ремонту,прописке ключей,адаптации иммо,они есть.
человек зная логин смог доехать до СТО,

Ну давай будет- смог доехать до дома! :LOL:
 
Насколько я понял,у него иммобилайзер не хочет дружиться с ключом,ему надо привязать ключ заново,я видел проги,только не пользоватся,адаптера нет,купил но другой,ошибся при покупки,там просто включаешь,и прога вытаскивает логин с приборки,а дальше хоть ключи привязывай,хоть отвязывай,насколько я помню еще до 8 ключей можно привязать
 
aka4 написал(а):
Кстати такие фичи есть и на другим марках авто,я уже выкладывал но наверно где то затерялось,держи.По VW можно выложить полностью.
https://vwts.ru/electro/key-programming-ruk...olzovatelya.pdf

Написала Админу просьбу поместить файл на сервер, себе скачала. :) Спасибо, Саша! :kiss: :love:
 
Назад
Сверху Снизу