какой глушитель покупать?

Какой глушитель выбрать?

  • Bosal

    Голосов: 89 46,6%
  • Atiho

    Голосов: 32 16,8%
  • VFM-Bosal

    Голосов: 5 2,6%
  • Asso

    Голосов: 63 33,0%
  • Ernst

    Голосов: 2 1,0%

  • Всего проголосовало
    191
" ...если volume на майфуне поставить на МАХ, то можно ездить и дольше "

вот у меня сейчас только это и помогает. У меня вапще заместо среднего резонатора труба вварена
 
пришел глушитель атихо.номер27714al.сделан по образцу босал 2794891,по крайней мере так написано на наклейке
 
----не туда
 
ставить буду через неделю.переделывать ничего ненадо.он по размерам как родной.кстати заказывал через интернет в магазине автодок за 1367 рублей.в экзисте за такой же просили 1950.экзист последнее время сильно цены задирает.
 
я себе заказал 27411AL ATIHO через автодок за 1397р. В екзисте за него 2500р просят. Придёт посмотрим что получится
 
наконец то поставил себе новый глушитель атихо.подошел без переделок.легко состыковал его с средним чемоданом.единственное старый долго снимал,прикипел сильно.по звуку выхлопа вроде тихо сзади.теперь прогорела средняя труба,между чемоданом и коллектором.кто нибудь знает номерок этой трубы?или что нибудь подхотит от ваз-газ?
 
купил эбершпехер трубу 91114242 дешевле оказалась чем атихо в 2раза.буду ставить
 
Гофра устала. Катализатор устал. труба после катализатора уже не обжимается и герметика туда ведро уже нужно.
Заменил приемную с катализаторм на приемную с резонатором. (промежуточная труба тоже меняется на более длинную)
Доволен. При перегазовке из резонатора атихо летит вата :LOL:
Было

b59be8fc5d80.jpg

Стало

493b41e482c0.jpg

Приемная Walker 21573 (1890 р)
Уплотнительное кольцо между приемной трубой и резонатором Eberspecher 12.307.903 (90р) ( в экзисте обзывается: крепеж выхлопной системы)
Резонатор Atiho 27.300 AL (1000 р)
Промежуточная Eberspecher 91 11 3538 ( 350 р)
гайки болты прокладки новые.
 
А вот что привез Exist при заказе глушителя Eberspecher 70.460.18


44c1202bae87.jpg


made in USA интересненько, а год выпуска я так понимаю 2009


b77ea1f3f38d.jpg


насадка


cd9d37a3b8e2.jpg


далее косяки и сварные швы


d82cfbaa385a.jpg


ba7053ca0bfa.jpg


de7816826452.jpg


Кто нибудь знает, что за фирма то?
Пока не ставил, поэтому про сопрягаемость и ровность инсталяции говорить не могу.
 
Самое главное упустил при анализе - сколько он весит в кг., хотя бы на безмене проверь.
П.С. вообще-то контора была на уровне, только вот цена <$100 немного смущает.
 
Вес по старенькому безмену около 7 кг.
гуглит в основном по ненашенски, да заказать на ebay, типа тюнинх и всяка прочая ерунда.
P.S. Запостил то для того чтобы народ был в курсе что привозят при заказе.
 
Kombat B3 написал(а):
Такс, вес вечером проверю, спасиб за наводку.

Для справки - новый глушитель ВАГ (не ЭКО-вариант, а нормальный) весит чуть больше 8 кг.
 
TPN написал(а):
Для справки - новый глушитель ВАГ (не ЭКО-вариант, а нормальный) весит чуть больше 8 кг.

Наконец то заказал резонатор Эрнст :rolleyes: Но продавец сказал, что его в России нет, повезут из Европы... :wall: Поэтому такой вопросик : сколько он должен весить? Забирать пойду с безменом B) И как отличить настоящий Эрнст от левого по внешнему виду?
 
Вес 7-8 кг, но не 5-6 кг., как последнее время Валкер. Возьми на всяк случай магнитик, проверь выходную трубу и дудку, если магнит не прилипнет - нержавейка :good:.
 
Кто-то пробовал ставить выхлопную ASMET (вроде поляки)? Может кто заказывал приемную трубу на RP ? Как качество и сколько ходит? Просто смотрю уж больно дешева.
 
Ровно четыре года стоИт Bosal 787-449. Претензий нема.
 
Назад
Сверху Снизу