VW Poloвичек - семейный сарайчеГ : vw Polo Variant 1997 г

  • Автор темы Katrino4ka
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
Katrino4ka

Katrino4ka

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
5
Город
Москва
Авто
VW Polo Variant 1.6 1997г
В семью машина пришла год назад. Машина была бита, наскоро восстановлена и особенно бросается в глаза разница цвета =) Но все это ерунда, главное машина едет.
Я пересела на этот автомобиль в январе этого года. Моя вторая машина. После чирика руль с гидроусилителем крутить одно удовольствие. Двиг 1,6 на мехе, 75 немецких кобыл, которые едут довольно бодро. Порой раздражает неинформативное сцепление. Улыбнул вес машины — масса без нагрузки всего 940 кг =)

Скоро устрою фотосет сарайчику, а пока только такое фото с телефона:




На этой же машине произошло мое первое ДТП. Ездили в Можайск на ранчо, на дорогах была жуткая слякоть у меня все стекла и зеркала были в грязи. Паркуясь я не рассчитала и боковиной заднего бампера пропахала стоящий X лансер. В результате у меня царапина на бампере, мини царапина накрыле, на задней стойке от его зеркала, а у него царапина на всю переднюю дверь и по 10 см на крыле и задней двери…
Вот так прошло боевое крещение с фольцем. На десятке я только к бетонной стене прижималась бампером. Многие сказали, что я еще долго продержалась. =)
Не сильно, но обидно.




Машина досталась мне с скучным до рестайлинговым салоном. Но даже в нем нашлись свои плюсы =) Практически столик для визажиста Как-то на выездной съемке:




Машина уже потерпела некоторые мини-изменения в салоне, выложу позже какие именно

---------------------------------------------------------------------------------------------

За период, пока я езжу на этой машине, у меня был косяк с термостатом, замками двери и сломался кранштейн крепления двигателя.
 
Первое что я сделала с этой машиной - сняла передний значек и сделала его матовым.

вот так выглядел ДО, весь коцанный



Понадовилось немногое - шкурка, грунтовка и черная матовая краска :)


зачистила и обезжирила:
вот как вышло, правда по факту он больше грифельно-серый... Но все равно смотрится прикольно.





----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось сделать салон немного веселее. Было решено обшить некоторые детали. Ткань выбрала в клетку. Через какой-то сайт вышла на женщину, продающую шотландку. Нужной мне расцветки не было, пришлось выбирать из того, что было. С серым салоном сочетается не многое. Но выбранная ткань подошла идеально.




Дальше делались выкройки:


Сшивалось:


И готовый вариант Не все супер идеально, но это же Hand made






Самая сложная часть - двери. Они не разборные... Решила прошивать, но на деле оказалось безумно сложно. Старое дсп начало от дырок сыпаться, сломав несколько игл и угробив не один час времени на маленькую часть двери я решила отказаться от этой идеи



Т.к. дверь была уже частично испорчена ( ) и вариант вырезания этой части двери для обтяжки был откинут, ничего не оставалось как воспользоваться картоном. Выбрала не толстый картон и приступила. Сначала содрала старую ткань с поролоном, затем новая ткань приклеивалась к картону. Клей - "Момент 88". :confused:







Конечно лучше бы было добавить поролон, между тканью и картоном. Но как говорится "хорошая мысля приходит опосля" Примерно так это выглядит, в салоне смотрится классно. :rolleyes:




Но у меня не может быть все идеально Последней должна была обшиваться водительская дверь. Но увы, при разгрузке авто она была случайно забыта (не мной). Пропажа обнаружилась через пару дней. И вот уже больше месяца я нигде не могу ее найти...
 
как я обожаю это авто - просто супермашин, я на таком отъездил 4 года без единой поломки - при том что у меня движок был 1,4 литра с 60 лошадками, машинка была просто супер резвой, но при этом очень экономичной - по трассе в более менее теплую погоду 5,5 литров брала. Салон конечно уныленький но я все равно любил свою машинку безумно, чего и тебе желаю - буду следить за темкой...


2025a5e5d309t.jpg
 
Sliha спасибо =) Да, машина неплохая, хотя я люблю поменьше. Но у меня нет пока вариантов, т.ч. езжу на ней :) Я пока не поняла какой у меня расход точный, не такой маленький как у тебя был )) По мере возможности, буду ее потихоньку делать, все таки она не в лучшем состоянии у меня... Так что совсем бортовик пустовать думаю не будет =)
 
на сколько мне известно 1,6 тоже очень даже экономичный - важно просто уметь экономично ездить - не сильно резко трогаться, тормозить передачами и так далее... ( + проверь свой воздушный фильтр - если он очень старый то может кушать намного больше )А по поводу размера - так полочка, размером как гольф 4тый, на пару см больше. Я вот пересел на 4 носочка и скажу что я на нем паркуюсь реально хуже чем на прошлой тачке.
 
Sliha передачами не умею тормозить, боюсь коробку сломаю :LOL: Да, фильтр по-мойму давненько не меняли ))) По размерам да, просто никогджа себе не хотела универсал, люблю хетчи и купешки :rolleyes: А паралельная парковка не самое сильно место у меня - сколько лет за рулем, все стараюсь избегать ее по возможности ))
 
Катриночка, а не могли бы Вы поделиться с нами контактами той женщины, у которой покупали ткань в шотландском стиле? :)
Лично мне очень нравится как такая ткань смотрится в автомобиле :good:
У меня есть два затасканых передних кресла Recaro, из которых я планирую сделать компьютерные стулья, и хотел обшить их как раз подобной тканью, очень нравится :love:
 
Просто Серега да с радостью поделюсь :) Смотри личку ;) Только у нее не супер большой выбор клетки...
 
даааа, прикольная ткань в клетку - пойду плед порежу......... :LOL: (шучу)


реально хочу универсал :love:
 
люблю красные авто почАмумо :rolleyes:
 
HDD плед в клеточку - хм... это идея.. =) Как раз подушку я скоро сделаю в машину из этой же ткани :rolleyes:
А что мешает взять себе сарай ? )))

neoPLAN да, красивые. Эх.. был бы мой вагон еще одноцветный и хорошо покрашенный... :unsure:
 
Katrino4ka написал(а):
HDD плед в клеточку - хм... это идея.. =) Как раз подушку я скоро сделаю в машину из этой же ткани :rolleyes:

:good: слежу за темкой :)
 
HDD написал(а):
:good: слежу за темкой :)

:rolleyes:

правильно, если нравятся сараи - их надо покупать. А я вот пересяду на что-нибудь поменьше при первой возможности :)
 
Вчера толкалась на Университете, джип передо мной резко затормозил и я тюкнулась ему в бампер, практически под него. Ему соответственно пофиг, он по мойму даже не заметил и уехал... А у меня небольшие царапины на поворотнике, капоте, крыле, бампере... не сильно, но обидно... :(
 
печально - имо румяны нужно убрать с торпеды :)
 
Sliha написал(а):
печально - имо румяны нужно убрать с торпеды :)

Рабочий реквизит там редко и исключительно пока работаю, даже губы и глаза не крашу за рулем :)
 
Расход на них маленький.

В турпоездках на рсстояния более 1500км расход 4-4.4 на круг, на сеат кордоба считай тот же авто!
 
Почему колпаков нет???? колеса потом не снять будет!
 
Симпатичный Polo :) Очень понравился!! С салоном хорошо придумала :)
 
Назад
Сверху Снизу