VW Jetta 5 журнал

  • Автор темы Dzen
  • Дата начала
  • Ответы 185
  • Просмотры 92К
  • Теги
    vw jetta 5
Реле задних противотуманных фар (ПТФ) для 2110(2115) 23.3777 (2114-3747) с 2001 года ставится и на ВАЗ-21213/214. Реле нормально разомкнутое. Колодка шестиконтактная, номера контактов нанесены как на корпусе реле, так и на разъеме подключения.

На контакте 6 или 2 должен присутствовать "+". При появлении (даже кратковременном) на контакте 5 "-" реле изменяет состояние 1 и 4 контактов. Т.е. если контакты были разомкнуты - замыкает, если замкнуты - размыкает. Контакт 3, судя по всему, нужен для функционирования схемы реле. На него должен быть подан "-".

Особенности реле

1. Важна полярность подключения к 6(2) и 5 контакту. При изменении полярности реле не работает.
2. Для управления реле отключаться и подключаться должен "-", при отключении "+" реле возвращается в разомкнутое состояние. При последующем подключении "+", с заранее поданным на 5 контакт "-", реле не срабатывает.

Схема подключения реле ПТФ

1 - толстый красный провод (постоянный "+", наличествует даже при выключенном зажигании);
2 - не задействован;
3 - черный провод (минус постоянный);
4 - два черно-оранжевых провода (собственно "+" к ПТФ);
5 - бело-оранжевый (или что-то очень похожее) (идет от кнопки включения, кнопка замыкает это бело-оранжевый провод на минус);
6 - зеленый ("+" от кнопки выключения ближнего света).

Да простят меня за цитирование http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro..._fary/rzptf.htm :blum:

Много есть похожего в интернете, при желании найти не составит труда.
 
Привет, подскажи пожалуйста что за направляющие ты использовал при монтаже перемычек в багажнике? И ещё где взял оригинальную "ковырялку" салона? Тоже хочу такую:)
 
Vetik написал(а):
Привет, подскажи пожалуйста что за направляющие ты использовал при монтаже перемычек в багажнике? И ещё где взял оригинальную "ковырялку" салона? Тоже хочу такую:)

Привет, направляющие взял в ЛеруаМерлен. Брал сразу под нужную толщину фанеры, продавались они по метру длины, резал сам, дырки под шурупы соотвественно сверлил тоже сам. сверху покрасил краской чтобы не сильно выделялись. Там самое сложное правильно фанеру под нужный размер подогнать. Сверху фанеру обклеил карпетом (в "руси" 120 р/м).

Ковырялку заказывал здесь http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11976 да простят меня за ссылку на дружественный форум.
 
Dzen написал(а):
Установил крючки для пакетов в багажник для этого понадобиться
1K5 867 615 A В экзисте значится как "Кронштейн привода вентилятора"  277,52 р/штука и N 906 987 03 Гайка крепления кронштейна 5 р/штука надо 2 штуки и 2 болта N 906 986 06. Хотя последние две позиции можно спокойно подобрать в любом автомагазине.

Заодно оклеил нижнюю железную планку в багажнике. (под крючком которая)

а штатное место для нее есть?
 
Ветер написал(а):
а штатное место для нее есть?

в штатное место и установлена, кузов резать не нужно))

Кстати насчет обклейки нижней части полки багажника, всё делается элементарно покупается клей для карпета брал такой http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=213&...&rpt=simage (ни разу не реклама, клеит просто превосходно) и покупается около 2 метров ткани акустической( магазин Русь 120 р/мп), по цвету идеально подходит кстати, как родная. :LOL: Если хотите сделать качественно то снимаете боковые облицовки стоек, я же в силу природной лени умудрился отделаться только выкручиванием всех заклепок в зоне видимости и сильным отгибанием этих накладок вниз. Дальше прикладываете эту ткань так как она будет висеть, смотрите чтобы везде хватало, лишнее то можно отрезать а вот при нехватке куска и склейки из нескольких может быть видно. Если всё нормально начинаете брызагть клеем и прикладывать ткань, держать нужно первые секунды, потом уже отлично держит клей, поэтому постарайтесь без огрехов, не фак что удасться ткань обратно отодрать без потерь. При высыхании ткань растягивается, так что небольшие огрехи исчезнут - получиться как на фото. Единственный нюанс - не загибайте ткань за внешнюю часть кузова под резинку, иначе находящаяя там влага будет прилично напитывать всю эту ткань и коррозии не избежать. В общих чертах где-то так, сделано было это за час, просто из-за наличия остатков этой ткани, уж не помню куда я её брал в таких количествах. Заодно и хватило на это


6ffd2dc45cae.jpg
 
SokolPro написал(а):
Повезло машине с хозяином :good:  :good:  :good:

Это точно!
Не задумывался о замене пружин от европодвеса? Мне с одной стороны нравится пакет плохих дорог, но вот вид конечно не айс и поэтому всё чаще задумываюсь об этом.
 
Vetik написал(а):
Это точно!
Не задумывался о замене пружин от европодвеса? Мне с одной стороны нравится пакет плохих дорог, но вот вид конечно не айс и поэтому всё чаще задумываюсь об этом.

Не-не-не, ни в коем случае, у меня до этого Бора была(оригинальная немка, без всякого комплекта плохих дорог) с 9см клиренсом, отличная управляемость, но все кочки, мусор и канавы мои, натерпелся я с этим. И какое сейчас удовольствие от того что идешь в снежной колеееи не чиркаешь ни обо что дищем, да и с парковкой намного легче. В общем однозначно нет, кто-то скажет что Тигуан надо было брать, чтож соглсаен, вот только деньги бы ещё позволялли.
 
Проблем с замерзанием воды не бывает в уголках проёмов передних дверей? Внизу, на стыке с крыльями. Затем при неудачном открытии уголок двери заворачивает. Просто смотрю на фото, брызговиков спереди нет и наросты с дороги сильные. Знакомой сразу после покупки Джетты посоветовал, заказал в экзисте и установил брызговики вперёд оригинальные, и то умудрилась она свернуть уголок через 3 года, а так это быстрее происходит. По городу бывает замечаю погнутые в тех местах двери на Гольфах и Джеттах. Там ещё паралоновые вставки сейчас устанавливают, говорят, для профилактики замерзания льда. Здесь на форуме была про них тема, фото и описание.
 
А карпет ты прямо на металл клеял? Просто на фото такое впечатление, что под карпетом что-то есть, ДВП или фанера, просто уж очень ровно карпет лежит для неровной поверхности полки, которая к тому же испещерена отверстиями разного размера и форм. Или это на фото все неровности скрадываются?
 
А почему такие супорта маленькие????

На фото багажника обшивка какая то странная, на корейцах лучше качество, это чье изготовление???? Мексика???



Как делалась шумоизоляция арок передних колес, посмотрел отчет, получается шумки не было вообще????

Просто у меня такая жде проблема на Фольксваген Гольф универсал 2008, дизельный мотор в салоне шумновато, в особености складывается ощущение что звук идет в т.ч с передних арок, даже слышно как снег шумит.
 
На Фольксваген Гольф 4 арки так сильно не шумели.


Странные какие то комплектации, на вид Тренд+много опций.

Почему при этом не беретсе Комфорт, или спорт, там очень многое уже в базе, +сидухи тренда полное убожество, на фордах, опелях горапздо удобнее, не говоря о французах!
 
AlexTDI написал(а):
А почему такие супорта маленькие????

На фото багажника обшивка какая то странная, на корейцах лучше качество, это чье изготовление???? Мексика???



Как делалась шумоизоляция арок передних колес, посмотрел отчет, получается шумки не было вообще????

Просто у меня такая жде проблема на Фольксваген Гольф универсал 2008, дизельный мотор в салоне шумновато, в особености складывается ощущение что звук идет в т.ч с передних арок, даже слышно как снег шумит.

Насчет суппортов это к изготовителю. Я их специально не уменьшал :LOL:

Алекс какую именно обшивку багажника ты имеешь ввиду?:)

Шумоизоляциии арок не было вообще, ни в внутри ни снаружи, экономия блин!

А сразу не берем потому что берем с рук)) А представленный выбор на вторичке это на 99% тренд+ пакеты
 
Den86 написал(а):
Проблем с замерзанием воды не бывает в уголках проёмов передних дверей? Внизу, на стыке с крыльями. Затем при неудачном открытии уголок двери заворачивает. Просто смотрю на фото, брызговиков спереди нет и наросты с дороги сильные. Знакомой сразу после покупки Джетты посоветовал, заказал в экзисте и установил брызговики вперёд оригинальные, и то умудрилась она свернуть уголок через 3 года, а так это быстрее происходит. По городу бывает замечаю погнутые в тех местах двери на Гольфах и Джеттах. Там ещё паралоновые вставки сейчас устанавливают, говорят, для профилактики замерзания льда. Здесь на форуме была про них тема, фото и описание.

Не паралоновые а полипропиленовые :rolleyes: Я их сразу установил, они рублей по 150 чтоль были.
 
Dzen написал(а):
Насчет суппортов это к изготовителю. Я их специально не уменьшал :LOL:

Алекс какую именно обшивку багажника ты имеешь ввиду?:)

Шумоизоляциии арок не было вообще, ни в внутри ни снаружи, экономия блин!

А сразу не берем потому что берем с рук)) А представленный выбор на вторичке это на 99% тренд+ пакеты

Тогда Да
Я искал долго Спорт лайн, но из всех что попадалось, тока хлам.

Очень хотелось Стеклянную крышу.

Машинка одна была :good: :good: :good: :good:
Но ушла быстро.

В итоге взял комфорт лайн.
супорта как на пассатах,, большие!


Обшивка в багажнике по бокам !!!!
На твоей жете на вид она качеством хуже чем в дешевых кореяках.

За счет доп шумки лучше стало???

 
AlexTDI написал(а):
Обшивка в багажнике по бокам !!!!
На твоей жете на вид она качеством хуже чем в дешевых кореяках.

За счет доп шумки лучше стало???

Давай определимся: не на "моей жете", а на VW Jette данного модельного ряда. Ибо стаиться одна и таже на весь модельный ряд.

Кстати давай дешевых кореяк у которых обшивка багажника будет значительно лучше, посмотрим, сравним.
 
AlexTDI ну и покупай себе дешёвую корьянку и наслаждайся её качественной отделкой и не забудь перед нами похвастаться и если там будет действительно лучше, то мы за тебя порадуемся. А по поводу качества отделки багажника Джетты, то как тебе уже сказали это вопросы к производителю, но лично я в ней ничего плохого не вижу.
 
Dzen написал(а):
в штатное место и установлена, кузов резать не нужно))

посмотрел сам и нашел там спец отверстия под ее крепление. Спасибо! заказал себе :)
 
Назад
Сверху Снизу