Вода в багажнике Volkswagen Passat B3 универсал

Passat-Nik

Passat-Nik

Пассатник
Сообщения
152
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
Volkswagen passat b3 1.8 RP мотроник 1991г
всем привет!!!

вот уже год езжу с протечкой в багажнике, а точнее в багажном отсеке с права, где находится центральный замок. Протечку то и заметил после поломки ЦЗ. Проверил водостоки люка, вода отлично сливается со всех четырёх дыр и не попадает в салон!!! Я решил, что это всё же уплотнитель стекла (занего правого)!!! Но сняв пластик я не знаю что дальше делать!!!

вот фото что я снял:

e46e72242c36.jpg

или

1c957613b74a.jpg


Подскажите УМНЫЕ люди!! Что мне надо сделать чтобы добраться до уплотнителя стекла, ну или где мне надо обработать герметиком???
 
а как эта протечка проявляется ?
В пластиковом корыте, что в боковом кармане багажника, вода скапливается ?
 
в багажном отсеке после дождя скапливается вода, а именно в этом пластиковом корыте!
 
Подфарник и прокладку за ним посмотри.
 
нет! это я проверял, там всё нормально и для уверености ещё герметиком пролил! я вот думаю, что это уплотнитель, но как до него добраться дальше??
 
Nikita - Volkswagen PASSAT b3 написал(а):
я вот думаю, что это уплотнитель, но как до него добраться дальше??

а это боковое стекло разве не на гермете приклеено ?
 
ну естествено где то там есть и герметик, но сам уплотнитель (резинка). мне до него надо добраться. просто может кто то разбирал и знает чё дальше делать!!
 
Nikita - Volkswagen PASSAT b3 написал(а):
ну естествено где то там есть и герметик, но сам уплотнитель (резинка). мне до него надо добраться. просто может кто то разбирал и знает чё дальше делать!!

Я добирался!!!
Форточки боковые багажника не приклеяны. Они прикручены по периметру гаечками (нижний ряд видно на фото). Прижимается к кузову через резинку-уплотнитель (ее будет видно только колда снимеш форточку!)
Но тебе это ничего не даст! :lol2: ...........
Попробуй пролить воду в "окошки" петель крышки багажника! И все поймешь! :hat:
 
"Попробуй пролить воду в "окошки" петель крышки багажника! И все поймешь!" ты про это??? :

6399fc942c3d.jpg
 
Уплотнитель стекла может быть и не виноват. Я прошел через это. Год искал - проверял стоки люка, уплотнения стекол, заднего фонаря, все проверял под лупой. Никакие поливания водой не помогали. Один раз заметил что в нише бензозаливной горловины скапливается вода (на фото обозначено стрелкой). Замазал это место герметиком и все стало супер-ОК! Здесь применена контактная сварка, потом закрашивается. Образовалась микротрещинка (не видная при осмотре) и вода просачивается в полость в багажнике. Может быть причина в этом - проверяется очень легко - надо только немного мазюкнуть любым герметиком.

d595cb665aaa.jpg

 
Спасибо! посмотрю.

сегодня смотрел и заметил что с одного угла немного уплотнитель отходит.
 
Nikita - Volkswagen PASSAT b3 написал(а):
Спасибо! посмотрю.

сегодня смотрел и заметил что с одного угла немного уплотнитель отходит.

Какой уплотнитель?
Да, эти окошки.... Если лить потихоньку в них воду, начинает капать в лоток с задержкой секунд десять!
В любом случае, нужно одному лить воду, а другому смотреть. Снимай пластик весь....

Повторюсь, форточки снимал и сажал на герметик, эффект-ноль! А подтеки под пластиком были точ-в-точь, как у тебя на фото...(сам посмотри, следы от воды приходят строго сверху на кронштейн направляющей шторки! Если бы от форточки текло, то подтеки шли от нижней ее рамки)
 
в окошки лил.!!! ни где не течёт!! я так и не понял что мне надо сделать чтобы устранить течь. или где по-твоему проблема???? :wall:
 
А зачем в задней крышке отверстие за замком сделано?
У меня там после дождя в ложбинке,где петля под замок вода стоит.И когда заднюю крышку открываю,то вода бывает льется на голову оттуда.
Как вообще вода попадает внутрь задней крышки?
 
Последнее редактирование модератором:
Boring написал(а):
А зачем в задней крышке отверстие за замком сделано?
и по краям пятой двери тоже есть дренажные отверстия....
И снизу других дверей тож они имеются ....
 
Последнее редактирование модератором:
Эээ! Я знаю,что дренажные отверстия имеются во всех дверях,не первый раз замужем. На крышке по периметру кромке они есть и имеют щелевидную форму,расположены по ту сторону замка,то есть при сливе вода идет наружу. А вот это отверстие ,про котороое говорю,оно перед замком и когда крышка закрыта, то оно находится как бы уже внутри кузова(над ложбинкой с петлей замка),поэтому вода и может туда попадать.Может у вас не так. :unsure:
Тут наверное другой вопрос:откуда у меня в пятой двери вода вообще присутствует?
 
сегодня вышел под дождик и посмотрел где протекает. Оказалось, как выше сказано,-"следы от воды приходят строго сверху на кронштейн направляющей шторки". Кто-нибудь мне может сказать что мне надо сделать??? Может загерметизировать "окошко"??? или что то другое???
 
Nikita - Volkswagen PASSAT b3 написал(а):
сегодня вышел под дождик и посмотрел где протекает. Оказалось, как выше сказано,-"следы от воды приходят строго сверху на кронштейн направляющей шторки". Кто-нибудь мне может сказать что мне надо сделать??? Может загерметизировать "окошко"??? или что то другое???

Вся надежда только на тебя и твой фотоотчет по борьбе с данным недугом!

Разбирай салон. и лей воду. Не ленись..потом может и я решусь. :LOL:
 
ну вот. опять самому думать!!! :)
ладно, надо сделать!! как сделаю, так и выложу фотоотчёт!!
 
короче я всётаки снял боковое стекло багажника, пролил герметиком и поставил на место плотно закрутив все гаечки. Но это не помогло. опять капает в пластиковое корыто. Но я заметил, что и с левой стороны точно также капает вода.

Варианты протечки: 1) Стёкла (исключено, так как оба стекла не могли потечь сразу и одно я загерметизировал). 2) Шланги стоки от люка ( возможно, но мало вероятно, так как я проверял и сразу оба шланга не могли потечь. надо ещё раз тщательно проверить). 3) Крепление релингов ( нет ). 4) окошки крепления крышки багажника (остаётся только это, так как воды поступает ровно на две стороны)

Буду разбирать весь пластик, лить воду, смотреть и делать!!!
 
Назад
Сверху Снизу