Вода в багажнике Фольксваген Пассат Б3 универсал

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
Volkswagen passat b3 1.8 RP мотроник 1991г
всем привет!!!

вот уже год езжу с протечкой в багажнике, а точнее в багажном отсеке с права, где находится центральный замок. Протечку то и заметил после поломки ЦЗ. Проверил водостоки люка, вода отлично сливается со всех четырёх дыр и не попадает в салон!!! Я решил, что это всё же уплотнитель стекла (занего правого)!!! Но сняв пластик я не знаю что дальше делать!!!

вот фото что я снял:

e46e72242c36.jpg

или

1c957613b74a.jpg

Подскажите УМНЫЕ люди!! Что мне надо сделать чтобы добраться до уплотнителя стекла, ну или где мне надо обработать герметиком???

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Реакции
630
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (обжора) / VW Passat 3 Variant CL 1992 1.8 mono ABS
а как эта протечка проявляется ?
В пластиковом корыте, что в боковом кармане багажника, вода скапливается ?

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
в багажном отсеке после дождя скапливается вода, а именно в этом пластиковом корыте!

igoroktavia

Профессиональный советчик
Реакции
48
Город
germaniy 50259 pulheim
Авто
skoda oktavia 1,9 tdi AHF 2000.Golf 4 1,4 AKQ 1999
Подфарник и прокладку за ним посмотри.

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
нет! это я проверял, там всё нормально и для уверености ещё герметиком пролил! я вот думаю, что это уплотнитель, но как до него добраться дальше??

Андрей VW Passat B3

Реакции
630
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Nikita - Volkswagen PASSAT b3 написал(а):
я вот думаю, что это уплотнитель, но как до него добраться дальше??

а это боковое стекло разве не на гермете приклеено ?

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
ну естествено где то там есть и герметик, но сам уплотнитель (резинка). мне до него надо добраться. просто может кто то разбирал и знает чё дальше делать!!

manuez

Я здесь живу
Реакции
296
Город
Россия, Краснодар
Авто
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
ну естествено где то там есть и герметик, но сам уплотнитель (резинка). мне до него надо добраться. просто может кто то разбирал и знает чё дальше делать!!

Я добирался!!!
Форточки боковые багажника не приклеяны. Они прикручены по периметру гаечками (нижний ряд видно на фото). Прижимается к кузову через резинку-уплотнитель (ее будет видно только колда снимеш форточку!)
Но тебе это ничего не даст! :lol2: ...........
Попробуй пролить воду в "окошки" петель крышки багажника! И все поймешь! :hat:

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
"Попробуй пролить воду в "окошки" петель крышки багажника! И все поймешь!" ты про это??? :

6399fc942c3d.jpg

vladal

Мастер советчик
Реакции
286
Город
Латвия, Рига
Авто
Skoda Karoq 1.5 (DADA) 2018 г.
Уплотнитель стекла может быть и не виноват. Я прошел через это. Год искал - проверял стоки люка, уплотнения стекол, заднего фонаря, все проверял под лупой. Никакие поливания водой не помогали. Один раз заметил что в нише бензозаливной горловины скапливается вода (на фото обозначено стрелкой). Замазал это место герметиком и все стало супер-ОК! Здесь применена контактная сварка, потом закрашивается. Образовалась микротрещинка (не видная при осмотре) и вода просачивается в полость в багажнике. Может быть причина в этом - проверяется очень легко - надо только немного мазюкнуть любым герметиком.

d595cb665aaa.jpg

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
Спасибо! посмотрю.

сегодня смотрел и заметил что с одного угла немного уплотнитель отходит.

manuez

Я здесь живу
Реакции
296
Город
Россия, Краснодар
Авто
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
Спасибо! посмотрю.

сегодня смотрел и заметил что с одного угла немного уплотнитель отходит.

Какой уплотнитель?
Да, эти окошки.... Если лить потихоньку в них воду, начинает капать в лоток с задержкой секунд десять!
В любом случае, нужно одному лить воду, а другому смотреть. Снимай пластик весь....

Повторюсь, форточки снимал и сажал на герметик, эффект-ноль! А подтеки под пластиком были точ-в-точь, как у тебя на фото...(сам посмотри, следы от воды приходят строго сверху на кронштейн направляющей шторки! Если бы от форточки текло, то подтеки шли от нижней ее рамки)

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
в окошки лил.!!! ни где не течёт!! я так и не понял что мне надо сделать чтобы устранить течь. или где по-твоему проблема???? :wall:

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Город
Киев
Авто
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
А зачем в задней крышке отверстие за замком сделано?
У меня там после дождя в ложбинке,где петля под замок вода стоит.И когда заднюю крышку открываю,то вода бывает льется на голову оттуда.
Как вообще вода попадает внутрь задней крышки?

Последнее редактирование модератором:

Андрей VW Passat B3

Реакции
630
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Boring написал(а):
А зачем в задней крышке отверстие за замком сделано?
и по краям пятой двери тоже есть дренажные отверстия....
И снизу других дверей тож они имеются ....

Последнее редактирование модератором:

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Город
Киев
Авто
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
Эээ! Я знаю,что дренажные отверстия имеются во всех дверях,не первый раз замужем. На крышке по периметру кромке они есть и имеют щелевидную форму,расположены по ту сторону замка,то есть при сливе вода идет наружу. А вот это отверстие ,про котороое говорю,оно перед замком и когда крышка закрыта, то оно находится как бы уже внутри кузова(над ложбинкой с петлей замка),поэтому вода и может туда попадать.Может у вас не так. :unsure:
Тут наверное другой вопрос:откуда у меня в пятой двери вода вообще присутствует?

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
сегодня вышел под дождик и посмотрел где протекает. Оказалось, как выше сказано,-"следы от воды приходят строго сверху на кронштейн направляющей шторки". Кто-нибудь мне может сказать что мне надо сделать??? Может загерметизировать "окошко"??? или что то другое???

manuez

Я здесь живу
Реакции
296
Город
Россия, Краснодар
Авто
сегодня вышел под дождик и посмотрел где протекает. Оказалось, как выше сказано,-"следы от воды приходят строго сверху на кронштейн направляющей шторки". Кто-нибудь мне может сказать что мне надо сделать??? Может загерметизировать "окошко"??? или что то другое???

Вся надежда только на тебя и твой фотоотчет по борьбе с данным недугом!

Разбирай салон. и лей воду. Не ленись..потом может и я решусь. :LOL:

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
ну вот. опять самому думать!!! :)
ладно, надо сделать!! как сделаю, так и выложу фотоотчёт!!

Passat-Nik

Пассатник
Реакции
33
Город
Россия, СПБ
Авто
короче я всётаки снял боковое стекло багажника, пролил герметиком и поставил на место плотно закрутив все гаечки. Но это не помогло. опять капает в пластиковое корыто. Но я заметил, что и с левой стороны точно также капает вода.

Варианты протечки: 1) Стёкла (исключено, так как оба стекла не могли потечь сразу и одно я загерметизировал). 2) Шланги стоки от люка ( возможно, но мало вероятно, так как я проверял и сразу оба шланга не могли потечь. надо ещё раз тщательно проверить). 3) Крепление релингов ( нет ). 4) окошки крепления крышки багажника (остаётся только это, так как воды поступает ровно на две стороны)

Буду разбирать весь пластик, лить воду, смотреть и делать!!!

Сверху Снизу