Посмотрел передачу "Главная дорога" про антирадары получается, что дешевле ездить не превышая?

  • Автор темы Jugulator
  • Дата начала
  • Ответы 80
  • Просмотры 11К
megapolis08 написал(а):
не считал :LOL: ! но думаю побольше чем 3 штуки

Да какая разница сколько таких машин, не предлагается же ехать всем 150, каждый может выбирать комфортный для себя скоростной режим...
Но 90 км/ч это уже оооочень не актуально... 120 загородная трасса, 140 магистраль думаю устроило бы большенство водителей...
 
Mr.Black написал(а):
Но 90 км/ч это уже оооочень не актуально... 120 загородная трасса, 140 магистраль думаю устроило бы большенство водителей...

присоединюсь! чаще всего катаюсь по трассе а не по городу! и для меня оптимальная скорость 120, и я не сказал бы что это большая и небезопасная скорость!
 
Чтобы просто увеличить разрешенную скорость например с 90 до 100 км/ч надо все госты пересматривать. в частности гост по разметке при переходе из прерывистой в сплошную например должно быть 6 длинных полос с определенным расстоянием между ними. Все это надо пересматривать и пересчитывать.
 
dimsha написал(а):
Чтобы просто увеличить разрешенную скорость например с 90 до 100 км/ч надо все госты пересматривать. в частности гост по разметке при переходе из прерывистой в сплошную например должно быть 6 длинных полос с определенным расстоянием между ними. Все это надо пересматривать и пересчитывать.

Согласен, все не так просто...
Но у нас даже не задумывался над этим никто, я ни разу не слышал о таких предложениях в верхах... все думают только как штрафы увеличить и водителей побольше нагнуть...
 
Mr.Black написал(а):
Согласен, все не так просто...
Но у нас даже не задумывался над этим никто, я ни разу не слышал о таких предложениях в верхах... все думают только как штрафы увеличить и водителей побольше нагнуть...

вот именно, если они увеличат скоростной режим, то будет меньше нарушителей, и соответственно некоторые люди будут меньше зарабатывать
 
megapolis08 написал(а):
вот именно, если они увеличат скоростной режим, то будет меньше нарушителей, и соответственно некоторые люди будут меньше зарабатывать

:LOL: кто мешает ездить по правилам и НИКОМУ не платить? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: просто цирк
 
Чертёнок написал(а):
:LOL: кто мешает ездить по правилам и НИКОМУ не платить? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: просто цирк

я например и так не плачу, т.к. купил антирадар! катаюсь 120 по трассе, по населенным пунктам которые по пути 90-100!
посмотрел бы я на тебя когда ты поедешь по правилам и без нарушений 300км в одну сторону, из которых 200км ограничения по 50-60км/ч
 
Mr.Black написал(а):
Да какая разница сколько таких машин, не предлагается же ехать всем 150, каждый может выбирать комфортный для себя скоростной режим...
Но 90 км/ч это уже оооочень не актуально... 120 загородная трасса, 140 магистраль думаю устроило бы большенство водителей...

Я тебе серьезно говорю, если будут пересматривать скоростной режим, то только в сторону ужесточения, так что не буди лихо
 
megapolis08 написал(а):
я например и так не плачу, т.к. купил антирадар! катаюсь 120 по трассе, по населенным пунктам которые по пути 90-100!
посмотрел бы я на тебя когда ты поедешь по правилам и без нарушений 300км в одну сторону, из которых 200км ограничения по 50-60км/ч

Часто езжу по одной и той же трассе, но не 300, а 230 км. 50% трассы деревни с ограничением 60 км/ч.
Пробовал ездить город 70, загород 100-110, и с нарушениями город 90, загород 130-150. В итоге разнича по времени максимум 15 - 20 минут. :clapping:
 
Krechet написал(а):
Часто езжу по одной и той же трассе, но не 300, а 230 км. 50% трассы деревни с ограничением 60 км/ч.
Пробовал ездить город 70, загород 100-110, и с нарушениями город 90, загород 130-150. В итоге разнича по времени максимум 15 - 20 минут. :clapping:

во-во, разница то всего ничего
еще бензина сожжешь лишнего
 
Чертёнок написал(а):
:LOL: кто мешает ездить по правилам и НИКОМУ не платить? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: просто цирк

Не поверишь но теже правила, точнее проблемы приведения дорожной обстановки в соответствие с гостами рекомендациями и т.д.
 
Я правила "чуть-чуть не соблюдаю".
То есть +20. Иногда +40. Встречка - никогда вообще. Перед парковкой смотрю на знаки. Ну и на перекрестках держусь правее.

На Пассате откатал 20 тысяч, на Фокусе 68, это все за 5 лет.
Штрафов за все время - 700 рублей (2 раза +20 в городе и по молодости зазевался, проехал на желто-красный). Последний раз меня зачем-то останавливали... уже забыл, когда.

На счет "дешевле соблюдать".
Таки да, соблюдать, действительно, дешевле.

Вот пример.
Если ехать на дальняк по трассе 90-100, средняя скорость будет 85, средний расход у меня при этом 6,7. Если стараться держать 120, средняя будет 95, расход 8,5-9.
Дорога Питер-Севастополь-Питер (~5000 км) только на бензине обходится на 25% дороже.
Один штраф за 120 за городом это 300 рублей. Один штраф за 140 это уже 1000 - десятая часть всего топлива, а сколько ты соберешь таких штрафов?
Времени экономится 3-4 часа за полтора-два дня - оно тебе точно надо?

Другой пример.
Дорога Питер - Калининград через Белоруссию и Литву (шенгена нет). Заправляю на границе 50-литровый бак нашим 95-м бензином по 27 рублей. Его хватает до другой Российской границы впритык, если ехать +10...+20, приглядывая за средним расходом.
Если не хватит - добро пожаловать на заправку по ~40 рублей в Белоруссии или по ~1,3 Евро в Прибалтике.

И, вообще, при цене на бензин выше 26 рублей за литр, лишний рубль за литр погоды в кошельке уже не делает, а лишний литр на сотню - очень даже.

:hat:
 
sergkasa написал(а):
на гольфе 3 безопасно 150? на уставшем металле, на поменянной на китай и тайвань ходовой, тормозной и рулевой? :LOL:
ну-ну, убеждай себя

Если у тебя Китай, то на других не надо обобщать...
 
Jugulator написал(а):
Если у тебя Китай, то на других не надо обобщать...

Я вижу, замечание о китайских запчястях на твоем авто тебя оскорбляет, как благородную девицу в подозрениях в связи с гусарами :LOL: :LOL: :LOL:
Мне кажется, если сделать ограничение 120, то ты поедешь +20, а если сделать 140, то ты опять поедешь +20 :blum:
 
sergkasa написал(а):
на гольфе 3 безопасно 150? на уставшем металле, на поменянной на китай и тайвань ходовой, тормозной и рулевой? :LOL:

Можно увидеть на "копейках" убитых порят будь здоров.Так там вообще запчасти неизвестных производителей.Всё на сварке,проволоке и ни чего передвигаются.
 
отличная юмористическая передача :good:
смотрю когда попадаю на неё :)
а радары здесь причём? :LOL:
 
alexus171 написал(а):
а радары здесь причём? :LOL:

так в названии темы все указано - "Посмотрел передачу "Главная дорога" про антирадары, получается, что дешевле ездить не превышая?"
 
alexus171 написал(а):
отличная юмористическая передача :good:
смотрю когда попадаю на неё :)
а радары здесь причём? :LOL:

Какая юмористическая передача? Где глянуть можно? :LOL:
 
megapolis08 написал(а):
я например и так не плачу, т.к. купил антирадар! катаюсь 120 по трассе, по населенным пунктам которые по пути 90-100!
посмотрел бы я на тебя когда ты поедешь по правилам и без нарушений 300км в одну сторону, из которых 200км ограничения по 50-60км/ч

а бывают такие трассы? в которых 200км 60 км.ч? :clapping:

не поверишь, езжу не более+20 к скорости если дорого позволяет. а уж в европе только по правилам :hat:
 
Назад
Сверху Снизу