Страховка ОСАГО, КАСКО? У кого что?

  • Автор темы Bun
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 106К

Хотелось бы узнать кто как и где застрахован.

  • ОСАГО

    Голосов: 176 74,3%
  • КАСКО

    Голосов: 53 22,4%
  • Без страховки

    Голосов: 8 3,4%

  • Всего проголосовало
    237
Если бы машина была не кредитная, то наверное ограничилась бы только ОСАГО...
КАСКО у меня в Югории, из предложенных банком это было самое оптимальное по соотношению цена-качество (в списке были либо гиганты с нереальными суммами за полис, либо вообще неизвестные компании).
Обращалась один раз, из-за скола на лобовом стекле, его меняли потом.
 
Проект А написал(а):
А вообще, скупой платит дважды, дурак трижды, а лох вечно, поэтому не стоит экономить на страховке.

Мысль хорошая, только вот подходит не ко всему и сразу. Можно же, допустим, сэкономить на КАСКО, воспользовавшись, например, партнерскими программами (имею в виду косвенную экономию как вариант, то есть акции компаний) А у кого опыт вождения большой, то и завышение франшизы в помощь... Правда, тут тоже тонкости-то есть, как и везде.
Самому нравятся условия в Югории. Случаи страховые были - деморфирование бампера и т.д., обошлось тогда без сюрпризов, с бумажками не морочился, платили сразу. Обращался к ним я-то самостоятельно, а вот, припоминаю, корешу моему вообще тогда повезло - в офисе у них застраховались (да практически все), акционер у них один, цены, естественно, просто прелесть, халява можно сказать, вот и были рады воспользоваться услугами.
НАВАХА, а чем объясните то, что вам категорически не нравится? Особенно, конечно, про Югорию интересно, ибо у самого-то все норм было.
 
Делаю страховку по интернету, и не парюсь!!!! очень удобно, все данные ввел, заплатил, получил по мейлу полис, дома распечатал на принтере, и положил в бардачок!
 
При страховом случае так же по интернету все оформил, отправил, даже в страховке не был, машину тоже отремонтировали, так что проблем 0!
 
rukola написал(а):
ОСАГО - в ВТБ Страхование, а КАСКО - в Ренесансе. На вопросы почему разделил, отвечаю. Так получилось. Коспанию для ОСАГО выберал по устойчивости, надежности и честной платежеспособности. А КАСКО застраховал где получилось :)

А чего так? Мне кажется удобнее иметь 2 страховки в одной компании. А то потом бегай то в одну то в другую )))
 
Про ВТБ сам лично ничего не могу сказать, не имел дело, но почему то в Москве ничего хорошего про неё не слышал. Но личного опыта не имею, поэтому оставим её как нормальную. Если говорить про Москву, то из надёжных СК знаю Югорию, там же и застрахован автомобиль по Осаго и Каско (Хотя по Осаго планировал подешевше компания найти, но так подумал, пускай всё в одной будет). Компания платит. Страховался с юристом, он всё прочёл, объяснил что к чему. И всем советую так делать, потому как у каждой компании есть свои нюансы и минусы... Например что-то произойдёт, а они отнесут это к не страховому случаю и ничего не выплатят.
Хороших и платежеспособных вам страховщиков :good:
 
Tanika_Ta написал(а):
Выбираю КАСКО, смотрю у кого сейчас какие акции проходят.

Вот приглянулось у Первой Страховой - по маленьким выплатам платят на следующий день.

www.insur-info.ru/pressr/27706

Уже была у них такая акция, теперь продлевают до НГ
кто что скажет? реально ли получить деньги на следующий день?

нет не реально.
знакомый плевался на эту компанию
не советую.
 
как-то странно многие из последних отписавшихся пиарят ВТБ --реклама какая-то и хрень скорее всего
 
Tanika_Ta написал(а):
Вот приглянулось у Первой Страховой

Копипастю от одного человека. Чел нормальный, адекватный, не доверять не имею повода.

Просто тупо не платят по страховым случаям. Все нормальные сервисы от них отказались по причине неоплат, так что альтернатива - либо направление "гараж Ара в подмосковье", либо ждать денег на счет месяцами названия в их кол-центр с деревянными по пояс девочками, которые ни хрена не знают, и могут только "посылать" - "сейчас информации нет, с вами свяжутся, оставьте номер телефона". Понятно, что никто не связывается.
Придумывают кучу отмазок типа "по вашим правам невозможно понять ваш стаж (ага, у меня права с 1999 года, 10 лет не менялись), принесите карточку водителя" и прочую лабуду.

в общем, первый страховой случай - в феврале, выплата в июне после письма в федеральную службу по страховому надзору
второй случай - в августе, денег до сих пор нет.

в инете куча инфрмации про "динамо", народ списки "обманутых вкладчиков" составляет для обращения в суд.

одназначно более ни ногой в этот лохотрон...
 
Evgeniy-Vento написал(а):
как-то странно многие из последних отписавшихся пиарят ВТБ --реклама какая-то и хрень скорее всего

согласен про ВТБ.
ОСАГО - обязаловка. Как сделал в РЕСО - так мне и продлевают уже 6 лет без моего участия, на одну машину. На другую сделали в ИнГосСтрахе, с коэффициентом безаварийности от РЕСО. Была бы не обязаловка, добровольно бы не пошел. КАСКО нет и желания делать нет.
 
Росгосстрах, сделал на ибицу, с расширением до полутора лимонов.
 
Ингосстрах.
Но после следующего - уже не знаю как все повернется.
Взято с "Фонтанки".
"Ингосстрах" проводит реформу петербургского филиала. Теперь решения о выплатах петербургским клиентам будут приниматься в Москве. "В Петербурге убыточность зашкаливает за все возможные пределы" – признаются в компании, пишет "Деловой Петербург".

Сейчас по схеме полной централизации выплат из крупных компаний работает только "Росгосстрах". Остальные филиалы, как правило, используют схему частичной централизации. В таком случае руководство на местах вправе разрешать выплату мелких сумм, до 250-500 тысяч рублей.

Решение о выплате по более крупному ущербу рассматривается головным офисом. Он может снизить сумму или вообще счесть происшествие нестраховым случаем. Примеров, когда сумма к выплате в результате рекомендаций Москвы увеличивалась, страховщики не припоминают.

В "Ингосстрахе" подтвердили факт проведения реформы. "Ранее в Петербурге любой убыток урегулировался на месте, – сообщил "ДП" генеральный директор ОАО "Ингосстрах" Александр Григорьев. – Но в Петербурге убыточность зашкаливает за все возможные пределы".

Какого размера лимиты остаются в Петербурге и останутся ли они вообще, Александр Григорьев затруднился ответить, объяснив, что решение будет принято до конца апреля. "Но на страхователях перемены никак не отразятся", – подчеркнул он.

Однако опрошенные изданием страховщики полагают, что такие меры могут привести к увеличению сроков выплат и к уменьшению сумм. "Все зависит от того, как настроена система, – считает Максим Кондрашов, директор центра корпоративного страхования ООО "СГ "МСК". – Выплаты будут на потоке, и, возможно, крупные суммы станут выплачиваться быстрее, так как потребуется только одна подпись".

Справка:
"Ингосстрах" за 2009 год собрал в Петербурге 2,01 миллиарда рублей, а выплатил 1,93 миллиарда. В том числе по каско 1 миллиард 290 миллионов рублей, по ОСАГО – 83 миллиона.
 
Раньше дело имел с Ингос., но после того, как столкнулся со случем по выплате, вместо приятно голоса по телефону стал всё чаще слышать приятную музыку. Долго так слушать можно, пока трубку никто не возьмёт… Сейчас в ВТБ страховании КАСКО оформил. Эксцессов пока не было. Но вообще друзья, те кто уже с ними работал хвалят, особенно возмещение ремонтом. Слышал кто-нибудь чтоэто такое? И как работает?
 
Нормально и без задержек втб страхование выплачивает. В этом сам убедился когда в столб влетел на скользком повороте. Так же у них налажена система по возмещению ущерба ремонтом. Работают напрямую с ОД и крупными автосервисами.
 
Застраховался через брокера redkasko в Югории. Уже более чем 6 месяцев с их полисом, проблем не возникает. Был один страховой случай - мой страховой брокер все решил оперативно, по сбору и оформлению выплат вопросов не возникало. Качественная поддержка на протяжении всего срока моего с ними сотрудничества, просто удивляет и естественно сам по себе возникает вопрос, почему брокер не берет плату за свои услуги, неужели в комиссионные вложена сумма и на сопровождения клиента или все же они действительно дорожат своими клиентами. Ну а вообщем все гуд, все устраивает.
 
Я тоже в втб страховании каско оформлял, эксцессов пока не было, кроме скола на капоте. Без справок покрасили точно в тон. Это заслуга автосервиса конечно, но всё-таки – хорошо, что у втб есть такие партнёры.
 
Я решил в этом году в первой страховой взять каско. Агента домой вызывал, тот приехал всё расписал, показал. На сегодняшний момент за ними задолженностей для меня нет. Выплатили всё в прошлом месяце, порядка 100 т.р.
 
Пакрышкин правильно говорит. В втб страховании вполне можно смело оформляться по каско. А ещё лучше не деньгами брать а возмещение ремонтом, если деньги всё-таки проблема получить, то направление в СТОА как два пальца.
 
Мужики, дайте совет. Пытаюсь узнать на сколько долго СК может откладывать выплаты по ОСАГО?? Как с этим дела обстоят?
 
ganjubas написал(а):
Мужики, дайте совет. Пытаюсь узнать на сколько долго СК может откладывать выплаты по ОСАГО?? Как с этим дела обстоят?

А ты где ОСАГО оформлял? К сожалению страховщики подобным грешат, действительно.
 
Назад
Сверху Снизу