Фэрри-С. Сервисный центр. Все виды работ в т.ч. ремонт МКПП и АКПП

ОТЗЫВ ПО СЕРВИСУ "ФЭРИ-С" (НЕГАТИВ)
Приехал я как-то раз летом на их "бесплатную диагностику" (дату не помню, но по бумажке могу посмотреть).
Подняли на подъемник, продиагностировали. Вердикт-менять все сайленты, подушки двигателя, КПП и внутренний ШРУС. ОК, говорю сейчас куплю запчасти и приедем делать. Да, говорят, только оставь 300 рублей за диагностику. Так она у Вас же бесплатная!:) Да, она бесплатная, только если ты у нас будешь чинится. А так оставляй 300 рублей, приедешь делаться будет как задаток в счет работ. Ок, держите 300 руб.
Купил я ШРУС, приехал менять, стоит это дело у них примерно 1400 рублей. по-ходу пришлось менять пыльник, нашли у них на складе за 300 рублей.
Дали мне менять ШРУС какого-то мальчика, все нормуль будет говорят, не боись! Ладно, стою рядом. Закончилось все тем, что после замены ШРУСА я пошел мыть руки от грязи и смазки И отдал за это 1700 рублей, 300 рубчиков мне не зачли. Я вспомнил об этом через пару дней. Звоню. Говорю: я вот так и так, можно приехать забрать? Можно, только зачем? Мы их тебе потом за другие работы зачтем. Ок, думаю.
Прошло время (пару недель), мне выпала необходимость сгонять к гости к "Батьке Лукашенко" в Брест. Как раз все запчасти купил. Думаю там починюсь.
Съездил, зашел там к ребятам в сервис. Сделали все в разы дешевле, пришел забирать машинку, попили пивка и тут перед отъездом сервисмен по имени Сергей говорит: открой капот, я забыл -хотел посмотреть, у тебя там все в смазке, откуда? Открыли посмотрели, а там у ШРУСА, который мне меняли в ФЕРРИ-С 4 болта на половину откручены и смазка из под пыльника повылетала по всему моторному отсеку. Короче исправили мне братья по содружеству этот косячок, но я сам себе после этого сказал, что по возможности я все буду делать сам или ездить в Беларусь, а в такие сервисы ни ногой!!!+думаю, прикольно бы я попал на обратном пути в дороге с этим ШРУСом, когда бы болты срезало
Извините, если что не так и за грамматику, просто наболело.
P.S. А с 300 рублями - х.ен с ними. Я не обиднею, и сервис я думаю от них не озолотится.
Ничего себе сколько букв, наверное действительно наболело, лучше бы я еще один фотоотчетик выложил.
 
По поводу "бесплатной" диагностики: была такая-же ситуёвина. Только с меня 500 взяли за диагностику подвески, причем лишь в тот момент, когда забирал техпаспорт. До этого ни слова небыло сказано об оплате. Дело не в деньгах, но когда существуют подобные недоговоренности, очень смахивает на разводилово и отношение меняется не в лучшую сторону.
 
B4B написал(а):
По поводу "бесплатной" диагностики: была такая-же ситуёвина. Только с меня 500 взяли за диагностику подвески, причем лишь в тот момент, когда забирал техпаспорт. До этого ни слова небыло сказано об оплате. Дело не в деньгах, но когда существуют подобные недоговоренности, очень смахивает на разводилово и отношение меняется не в лучшую сторону.

Вот, вот и я про тоже. Я не против отдать за диагностику-когда она платная. А когда написана бесплатная диагностика, а на деле с тебя вымогают деньги это просто раводилово и поэтому к ним никогда не поеду однозначно и другим не посоветую и пусть у них после этого будет усе в шоколаде!!!
 
Diagram написал(а):
Был сегодня в Ферри - С, по предварительным данным попал на замену подшипников первичного вала КПП... потянет где то тыщ на 15... : :unknw: :cry:

Такие деньги в таком сервисе не жалко отдавать? В Белоруссии в Бресте за такие деньги тебе полностью коробку переберут вместе с движком!:)
 
Не знаю как вам а я уже два раза в Фери-С делал диагностику и не кто с меня денег не спрашивал делали хорошо все осматривали заполняли лист ремонта и нет проблем. И даже не возникал вопрос буду я у них делать или нет.
 
Baev написал(а):
Не знаю как вам а я уже два раза в Фери-С делал диагностику и не кто с меня денег не спрашивал делали хорошо все осматривали заполняли лист ремонта и нет проблем. И даже не возникал вопрос буду я у них делать или нет.

За Вас можно только порадоваться! У меня тоже есть шиномонтаж, где с меня денег за установку жгута не берут:)
С меня в Бресте за закрученные за кого-то 4 болта ШРУСа тоже денег не взяли и прежде чем что-то делать, даже развал-схождение гонят на подъемник перед этим на бесплатную диагностику ходовой.
 
B4B написал(а):
По поводу "бесплатной" диагностики: была такая-же ситуёвина. Только с меня 500 взяли за диагностику подвески, причем лишь в тот момент, когда забирал техпаспорт. До этого ни слова небыло сказано об оплате. Дело не в деньгах, но когда существуют подобные недоговоренности, очень смахивает  на разводилово и отношение меняется не в лучшую сторону.

Можно Вин мне в личку выслать? Разберемся т.к. у нас нет таких цен.

Некоторые клиенты приезжают не на ремонт, а на диагностику. Им делается качественная диагностика, а они разворачиваются и едут в гараж, прихватив с собой лист диагностики с номерами деталей и ценами на них, а потом благополучно ремонтируются за наши знания. Исходя из неоднократных таких ситуаций было принято решение ГД о том, если клиент остается на ремонт, то диагностику он не оплачивает, если клиент разворачивается и уезжает, то оплачивает стоимость диагностики-300р. Если человек не оставляет машину, а приезжает через какой-то период времени, то сумма оплаченная за диагностику-возвращается.
 
В Беларуси тож "хапунов" хватает, смотря на кого нарвешься.
Полностью соглашусь с Fanat VW на счет "плантой=бесплатной" диагностики описанной в последнем посте.
Хотя последние пару лет делаю развал-схождение и диагностику в одном месте, так они за диагностику денег с меня уже не берут, знают что к ним приеду, да еще и на пиво сбросят. Мелочь, но приятно. :)
 
Fanat VW написал(а):
Можно Вин мне в личку выслать? Разберемся т.к. у нас нет таких цен.

Некоторые клиенты приезжают не на ремонт, а на диагностику. Им делается качественная диагностика, а они разворачиваются и едут в гараж, прихватив с собой лист диагностики с номерами деталей и ценами на них, а потом благополучно ремонтируются за наши знания. Исходя из неоднократных таких ситуаций было принято решение ГД о том, если клиент остается на ремонт, то диагностику он не оплачивает, если клиент разворачивается и уезжает, то оплачивает стоимость диагностики-300р. Если человек не оставляет машину, а приезжает через какой-то период времени, то сумма оплаченная за диагностику-возвращается.

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
А как же с моими 300-ми рублями за диагностику, которые мне забыли посчитать в счет оплаты?
Вы лучше узнайте как и каким моментом закручиваются болты ШРУСа, чтобы они через 1300 км не откручивались!!! :mad:
Я от 300 рублей не обеднею, но км 300-400 проехал бы или по телефону недельку поболтал бы:):):)
 
serb написал(а):
В Беларуси тож "хапунов" хватает, смотря на кого нарвешься.
Полностью соглашусь с Fanat VW на счет "плантой=бесплатной" диагностики описанной в последнем посте.
Хотя последние пару лет делаю развал-схождение и диагностику в одном месте, так они за диагностику денег с меня уже не берут, знают что к ним приеду, да еще и на пиво сбросят. Мелочь, но приятно. :)

Да, чудаков на букву "М" везде хватает, я не призываю всех ехать чинится в Беларусь. Хотя так многие (особенно из Брянских и Смоленских областей) и делают.
Но у меня есть проверенный сервис в Бресте, где я полностью могу быть уверенным и за работу и за машину (не сочтите за рекламу, но если будет у кого желание могу через личку подкинуть контакт). Можно не волноваться, что что-то пропадет из машины как из деталей на самой машины так из вещей, которые в ней находятся.
Каждому свое! Может мне просто со спецом не повезло в Ферри, но это не мои проблеммы и не мне с ним разбираться. Я свой выбор сделал.
 
Fanat VW отписал в личку.
 
Пробема решена. Спасибо Fanat VW за оперативный отклик. :hat:
 
Давно уже чинюсь в Ферри-С, в целом мне там нравится, последний раз менял ступичные подшипники и задние колодки, заодно попросил посмотреть люфт в руле и нерабочий ручник, по мере работ выяснилось, что ступицы тоже под замену(по 550р. - нормально, если это не какие-нидь феби, вроде они любят SWAG, думаю не хуже мне поставили), люфт в руле - проблему нашли - карданчик - на сегодня вещь редкая, оставили до след. раза, ручник - сгнили червяки в суппортах(суппорта под замену), смазали и почистили скобы. Итого денег взяли за замену ступиц, подшипников, смазку скоб задних суппортов, за разборку суппортов, разборку рулевой - денег не брали, т.к. проблема не устранена - это радует. Из косяков - криво поставили рулевую баранку и плохо прокачали тормоза(всё это я исправил за 20 минут сам, т.к. торопился), в общем-т я доволен, совсем идеально мне не делали никогда, поэтому мой отзыв положительный. Ребята там работают быстро, в 11 я машину отдал, в 15ч они уже сгоняли за ступицами и всё сделали.

Офф: по поводу суппортов - не берите General Recambi, им всего год, а уже внутри сгнили червяки, прошлой зимой при первых же морозах ручник замёрз, вот и не пользовался им почти всю зиму, видимо поэтому и сгнили. Если буду менять, то только на ATE.
 
petroffich написал(а):
Можно не волноваться, что что-то пропадет из машины как из деталей на самой машины так из вещей, которые в ней находятся.

Это что за фраза я не понял??? У тебя что, что-то украли в Фэрии-С???
 
По-моему намек довольно недвусмысленный... o_O
 
Profi VW написал(а):
Это что за фраза я не понял??? У тебя что, что-то украли в Фэрии-С???

Пропасть у меня ничего не могло (по-моему я не говорил, что у меня что-то пропало), салон и багажник был пуст-я так всегда готовлюсь к ремонту в незнакомых местах (пока что только у братьев-белоруссов могу оставить машину с документами и всем, что есть в машине и быть спокойным за сохранность). + я присутствовал на сервисе до окончания ремонта, чтобы сразу забрать своего коня.
Я вроде говорил про недокрученные болты, а меня все пытаются "переключить" на другую волну!:(
 
Цитата была взята из вышеследующего опуса. Что написано пером... :rtfm:
 
В суботу делал ТО в Фери-С. Приехал к 14-00 все сделали быстро и хорошо.
Из работ Замена масла, фильтров и свечей и промывка отвода картерных газов (сепаратор). Сделали диагностику ходовой(без платно) которая приятно удивила. Это первая машинка которая за полтора года не требует вложений в ходовую. В обшем и целом впечатления положительные.
Все быстро и качественно.
Конечно нынешнее помещение проигрывает в размерах старому но как говорят французы (селяви) делать нечего зато мне стало ближе ехать. :blum:
 
Baev написал(а):
В суботу делал ТО в Фери-С. Приехал к 14-00 все сделали быстро и хорошо.
Из работ Замена масла, фильтров и свечей и промывка отвода картерных газов (сепаратор). Сделали диагностику ходовой(без платно) которая приятно удивила. Это первая машинка которая за полтора года не требует вложений в ходовую. В обшем и целом впечатления положительные.
Все быстро и качественно.
Конечно нынешнее помещение проигрывает в размерах старому но как говорят французы (селяви) делать нечего зато мне стало ближе ехать. :blum:

За антифризом поглядывай... ;)
 
Да конечно СПАСИБО!!!
 
Назад
Сверху Снизу