Светодиоды в поворотниках быстро умирают Фольксваген Гольф Плюс

  • Автор темы Boyler72
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры 41К
  • Теги
    vw golf plus
ten70 написал(а):
Нет смысла разбирать фонари, чтобы такое вытворять.  :LOL:

Не даром есть пословица.
Делать нужно хорошо, а хреново оно и так получится.  :LOL:

У меня машина 2005 года и с фонарями проблем нет.
Другая 2007 года - брачекс. Левую видать по гарантии заменили, а правую не успели.  :LOL:

Смысл в том что оба фонаря теперь работают.
 
ten70 написал(а):
Колхоз, сколько простоит неизвестно. :LOL:

Двухцветные светодиоды имеются в свободной продаже...

"Клеить" фары можно паяльником.

Паяльником вид испортишь.
 
Нет слов, и это ещё в FAQ поставили. Неужто так сложно найти качественные диоды и перепаять. Проволочки для паяльникофобов :)
 
Pyku_He_oTTyda написал(а):
На фото показано именно как делать не надо, ни в коем случае!
Нужно купить светодиоды оригинальные и заменить.

Как не надо пусть решает каждый за себя.
При замене можно перегреть светодиод, они этого боятся, а так не каких проблем. Да и новый так же может отказать.
 
Не умеешь паять, не лезь. Золотое правило!
Стыдно должно даже быть причастным к этому колхозу.
А вы пытаетесь выдать это за чистую монету.
Стыд и позор!
 
Pyku_He_oTTyda написал(а):
Не умеешь паять, не лезь. Золотое правило!
Стыдно должно даже быть причастным к этому колхозу.
А вы пытаетесь выдать это за чистую монету.
Стыд и позор!

Ну это Вы зря. Я радиолюбитель с детства, начинал с детекторных приемников, много чего колхозил, всё работает.
 
MIMINO55 написал(а):
Ну это Вы зря. Я радиолюбитель с детства, начинал с детекторных приемников, много чего колхозил, всё работает.


MIMINO55 молодец.
Тема очень актуальна.
Человек разобрался до конца по сути с браком.
Вскрыл--правильно дефектовал--исправил--дал нам всем Инфу.
Спасибо.
А дальше пусть каждый решает каким путем ремонтировать.
 
MIMINO55 написал(а):
Паяльником вид испортишь.

По себе других не судят. :LOL:
А сам дурацкими проволочками вид фонаря не испортил? :LOL:
 
RPetrovich написал(а):
Нет слов, и это ещё в FAQ поставили. Неужто так сложно найти качественные диоды и перепаять. Проволочки для паяльникофобов :)

Позволю вмешаться в Ваш спор, в котором все правы, но:
В конце такой фразы должна стоять ссылке на доступный адрес, где можно найти соответствующий диод (кстати маркировку этого диода не подскажите), а также рекомендации как подобрать этот диод, чтобы попасть в цвет. Никто таким не заморачивался - попробуйте. Только не надо ссылок на диоды для двухцветных дополнительных колец на Passap B6 - там диодные кльца находятся в соседних корпусах и отличие цветовой гаммы не так заметно, а вот в одном ряду вновь установленные диоды будут заметно отличаться яркостью и цветом от установленных на заводе (даже исходя из того, что они уже состарились). Поэтому замена на приобретенные аналоги (если предположить, что будет найден оригинал - он будет из другой партии - цвет и яркость будут немного отличаться) испортит вид фонаря гараздо больше, чем незаметная проволочка. Вспомните рекомендации по узловой подкраске кузовных деталей - переходы на одной детали всегда проявляются.
На мой взгляд решение правильное.
 
Pyku_He_oTTyda написал(а):
И надежность этого решения не смущает?

Нет. Это уж точно надежнее качественного кЕтайского клея :LOL:
 
Pyku_He_oTTyda написал(а):
И надежность этого решения не смущает?

Практика критерий истины. На счет цветой гаммы и яркости подбираемых диодов для меня вопрос пройденый и проблемы, связанные с этим не вызывают сомнений. Надежность - жизнь покажет, надеюсь все будет хорошо.

Да и вы уж определитесь, что для Вас важнее внешний вид (новый диод не в цвет и неподходящий по яркости) с китайской надежностью (других не существует в природе) диодов или практичное и простое решение.
Это просто мое мнение и я ни с кем не спорю и никого ни в чем не убеждаю. Если у меня произойдет такая ситуация, я попробую ее решить таким образом в том числе и на дополнительных кольцах, которые сам делал и устаналвивал в свой B6.
 
Вы мое мнение услышали, нравится колхозить, не могу вам запретить:)
Выводы для себя я относительно защитников колхоза сделал. Особенно даже не о самом методе решения проблемы, а о ярых защитниках несуразицы и маразма.
Я для себя не ставил целью никого обидеть, но данный колхоз находится за гранью моего понимания.
 
Для меня важнее качественно сделанная работа, что бы не было не перед кем стыдно.
За привязывание проволочкой мне стыдно.
 
Очень похоже на детский спор: А мой папа....

:LOL: Всем предельно все ясно, думаю тему можно прикрыть и перестать флудить.
 
Pyku_He_oTTyda написал(а):
Для меня важнее качественно сделанная работа, что бы не было не перед кем стыдно.
За привязывание проволочкой мне стыдно.

Тогда только замена поворотника в сборе, что соотвествует представлениям о ремонте официалов, которым никогда не стыдно за сделанную работу и руки у них судя п омногчисленным отзывам такие же.
 
Купить светодиодов с такой же маркировкой в достаточном количестве для замены всего кольца не приходило в голову?
 
ten70 написал(а):
По себе других не судят.  :LOL:
А сам дурацкими проволочками вид фонаря не испортил?  :LOL:

Найди колхозную проволочку (в этом секторе их две).

b7ae8d80b310.jpg
 
Pyku_He_oTTyda написал(а):
Купить светодиодов с такой же маркировкой в достаточном количестве для замены всего кольца не приходило в голову?

И получить не два колхозно отремонтированных светодиода, а все кольцо колхозных диодов, которые не известно как долго будут радовать глаз, если конечно вообще будут.
Сделаю попытку номер 2: подскажите пож. маркировку светодиодов установленных в указатели поворота VW G+ 2008 г/в. На всякий случай спрошу в 2010 году были такие же или другие? Где купить и сколько надо купить, чтобы эта китайская радость светила одинаково и как их подбирать, как определить что они из одной партии и будут близки по параметрам? И через 10 км пробега они не потухнут, как это сделали установленные производителем? Вы их вообще в руках держали? Видели на них маркировку? Где она написана? Спрашиваю конкретно о тех, что установлены в указателях поворота VW G+ 2008 г/в.
Я делал дополнительные кольца двухцветные и имею представление о том, что из себя представляют эти диоды, а спрашиваю потому, что может не те брал, а какие нужны, Вы мне подскажите, надеюсь.
 
kvp01 написал(а):
Сделаю попытку номер 2: подскажите пож. маркировку светодиодов установленных в указатели поворота VW G+ 2008 г/в. На всякий случай спрошу в 2010 году были такие же или другие? Где купить и сколько надо купить, чтобы эта китайская радость светила одинаково и как их подбирать, как определить что они из одной партии и будут близки по параметрам?

Да не гунди. :LOL:

Покупал я такие смд светодиоды, они светят так же, как и оригинальные и работают нормально.

В фонарях они запитыватся ШИМом, поэтому и светят одинаково.

Главное при запайке их не перегреть.
 
Назад
Сверху Снизу