Диагностика рулевой рейкиадаптация

Bibels

Участник
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Москва
Авто
golf 5 bse
День добрый, производили замену рулевых тяг и рычагов подвески, сделал сход развал. Загорелся желтым руль, причем усилитель работает нормально, не провалов не закусов руля нет. Думали надо адаптировать бедолагу и все будет ок, отвезли в сервис ваговский, ребята попробовали несколько раз - не вышло. Проверили соединения проводов и прочего - вроде все нормально, ошибка горит по датчику оборота рулевого колеса. Проговорили менять всю рейку. Есть ли какие-нибудь мнения по этому поводу?
 
на диагностике выдает ошибку 00573 Steering torque sender - G269
 
А если нет этой приблуды, с помощью которой надо смотреть значения датчика, к кому можно подъехать чтобы поглядели? (op-com называется?)
 
Bibels написал(а):
А если нет этой приблуды, с помощью которой надо смотреть значения датчика, к кому можно подъехать чтобы поглядели? (op-com называется?)

ВАГКОМ называется
 
ага, а есть ли у кого на руках, подъехать - посмотреть(не за так конечно), я думаю есть же умельцы, которые себе их покупают и понимают в этом.
 
Bibels написал(а):
ага, а есть ли у кого на руках, подъехать - посмотреть(не за так конечно), я думаю есть же умельцы, которые себе их покупают и понимают в этом.

а ты из какого района ?
 
я из подмосковного города Щёлково, но подъехать по Москве могу куда угодно.
 
Руль прямо стоит?
 
После того как сделали сход - развал, стал ровно стоять. Стоял не ровно, как я понимаю из-за замены рулевых тяг.
 
Покрути от упора до упора, прокатись, само должно адаптироваться.
 
да пробовал так уже - нифига не хочет адаптироваться )):
 
Bibels написал(а):
да пробовал так уже - нифига не хочет адаптироваться )):

на диагностике когда руль стоит прямо сколько градусов показывает в 60 канале?
такое впечатление что те когда ставили тяги сбили угол, а руль тупо выпрямили тягами
 
у меня нет вагкома, я бы подъехал и посмотрел к кому-нибудь, у кого есть и кто в нем понимает.
 
Bibels написал(а):
у меня нет вагкома, я бы подъехал и посмотрел к кому-нибудь, у кого есть и кто в нем понимает.

у мну есть, но у меня старая версия
 
а на старой версии не покажет или что? 2006 года машинка.
 
Есть ли люди которые могут этим заняться?
 
Bibels написал(а):
Проверили соединения проводов и прочего - вроде все нормально, ошибка горит по датчику оборота рулевого колеса. Проговорили менять всю рейку. Есть ли какие-нибудь мнения по этому поводу?

Датчик оборота рулевого колеса - G85
G 269 -датчик крутящего момента на рулевом колесе!
При неисправности G269 усилитель не должен работать и индикатор горит красным.
Номер ошибки правильный?
 
sheresper написал(а):
Датчик оборота рулевого колеса - G85
G 269 -датчик крутящего момента на рулевом колесе!
При неисправности G269 усилитель не должен работать и индикатор горит красным.
Номер ошибки правильный?

Усилитель работает как раньше и при диагностике высветилось 00573 Steering torque sender - G269.
 
Назад
Сверху Снизу