Фотоотчет Дневные ходовые огни вместо поворотников VW Passat B6

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 58К
  • Теги
    vw passat b6
решил переделать свои поворотники с диодными полосками на ДХО
сами поворотники временно разместил в фаре заместо габарита как на Таурегах

начало как и обычно: снимаем, моем, разбираем


160188_01.jpg


делее расклеиваем


160188_02.jpg


выкидываем всю начинку

затариваемся диодами и вооружаемся паяльником


160188_03.jpg


получаем много маленьких плат, на каждой по 9штук СМД 5000К


160188_04.jpg


наброска эскиза


160188_05.jpg


по эскизу разметил и вырезал отверстия для диодов


160188_06.jpg


примерно вот так будет выглядеть начинка фонаря


160188_07.jpg


самый первый диод напрвлен немного в бок (для габарита если что)
остальные вперед, сбоку свет от них виден не будет


160188_08.jpg


провода все закрасил белой краской, маста пайки тоже, через плафон не видно ничего
слепил можно клеить, клей силиконовый, им же залил все отверстия которые пропаял


160188_09.jpg


проверяем как горит


160188_10.jpg


родные разъемы все сохранены, на случай вернуть обратно
фото готового изделия на машине:


160188_11.jpg


работает как ДХО от туманок, включается само и гаснет при включении фар, можно принудительно включить - с габаритами например (которых у меня теперь пока нет) или с фарами


160188_12.jpg


в габаритах сейчас поворотники


160188_13.jpg


на свету не берет фотик
вот в тени очень хорошо видно


160188_14.jpg



160188_15.jpg



160188_16.jpg



160188_17.jpg


вот пока так, может когда потеплеет выложу фото колечек если сделаю
 
А как теперь поворотники?
 
rigik написал(а):
А как теперь поворотники?

в габаритах сейчас поворотники у него, только для поворотников слабовато они светят... надо бы лампы туда помощней поставить.
 
да в габаритах они
пробовал мощнее, ставил галогенку - ничего не меняется визуально
оставил как есть пока, к тому же на зеркалах тоже поворотники полноценные сейчас стоят а не как раньше
к тому же я написал что это ВРЕМЕННО потом буду разбирать фару - сделаю на диодах
 
Слабоваты эти светодиоды для ДХО. ДХО должны издалека в глаза бросаться, как ближний свет например, а так получилось как габариты. Нормальные ДХО запрещено ночью использовать ибо слепят встречных. Если уж делать, то надо использовать мощные светодиоды (от 1 Вт и выше) с фокусирующей оптикой, но тогда сразу много проблем вылезет - питание, теплоотвод...
 
Если я не ошибаюсь. то есть готовые наборы для вставки в штатные места, правда китайско-корейского производства.
Вопрос: как собираетесь менять перегоревшие светодиоды? Почему не захотели туда дополнительно вставить светодиоды оражевого цвета, подключив их к поворотникам?
 
Vovan77 написал(а):
Слабоваты эти светодиоды для ДХО. ДХО должны издалека в глаза бросаться, как ближний свет например, а так получилось как габариты. Нормальные ДХО запрещено ночью использовать ибо слепят встречных. Если уж делать, то надо использовать мощные светодиоды (от 1 Вт и выше) с фокусирующей оптикой, но тогда сразу много проблем вылезет - питание, теплоотвод...

с чего ты взял что эти диоды слабоваты?
видно их из далека не хуже ближнего света, просто на фото наоборот старался снять чтобы не слепило объектив, в реале они раз в двадцать ярче габаритов!
ночью не использую
могу фотку издалека днем сделать
диодов там очень много получилось суммарная мощность каждого фонаря получилось около 14Вт, светоотдача 450lumen! а это к сведению ровно столько, сколько дает галогенка в противотуманной фаре

фото вечером с ближним вместе


6bd0275913ff.jpg
 
AndreiRF написал(а):
Если я не ошибаюсь. то есть готовые наборы для вставки в штатные места, правда китайско-корейского производства.
Вопрос: как собираетесь менять перегоревшие светодиоды? Почему не захотели туда дополнительно вставить светодиоды оражевого цвета, подключив их к поворотникам?

готовые наборы - китай! и денег своих не стоят, ставить их некуда, штатно уже все стоит на своих местах
поворотники туда делать не захотел по простой причине - заместо габаритов будут колечки, и от габаритов освобождается место в фаре - туда и поставил поворотники (потом сделаю их ярче), стало как на таурегах
насчет сгоревших диодов - я не видел ни на одной своей машине еще таких и не слышал от знакомы что часто горят, в задних фонарях тоже диоды стоят, так-что на мой век хватит
 
Рама от VW написал(а):
с чего ты взял что эти диоды слабоваты?
видно их из далека не хуже ближнего света, просто на фото наоборот старался снять чтобы не слепило объектив, в реале они раз в двадцать ярче габаритов!
ночью не использую
могу фотку издалека днем сделать
диодов там очень много получилось суммарная мощность каждого фонаря получилось около 14Вт,  светоотдача 450lumen! а это к сведению ровно столько, сколько дает галогенка в противотуманной фаре

Мощность и светоотдача сами по себе ниочем не говорят, галогенка кроме того что столько же дает имеет еще и отражатель, который направляет световой поток куда надо. А у этих светодиодов очень широкая диаграмма направленности и светят поэтому куда угодно. На приведенных уже дневных фотках и так уже все видно. Хотя если самому нравится - то пожалуйста :), это на мой взгляд толку от них никакого. Машина со штатными ДХО как бы немного слепит даже своими светодиодами, а тут получилась просто белая полоска.
 
на самом деле в эти фонари заглядывать - глазам больно
но ни в чем убеждать здесь никого не буду, я живьем видел, а ты нет - просто не ставь диагноз по фотографиям

если будет возможность сделаю фото рядом с другой машиной со штатными ДХО
 
Так ДХО придуманы не для того чтобы чтото освещать, а для того, чтобы машину было видно. При ярком солнце какие фары включены - разницы вообще ни какой. А чуть солнышко за тучку - светодиоды обозначают машину даже лучше ближнего света. Так что за предложенный вариант зачёт и уважение :good:
 
alekskh написал(а):
Так ДХО придуманы не для того чтобы чтото освещать, а для того, чтобы машину было видно. При ярком солнце какие фары включены - разницы вообще ни какой. А чуть солнышко за тучку - светодиоды обозначают машину даже лучше ближнего света. Так что за предложенный вариант зачёт и уважение :good:

+100!

Рама! Нормально ты машину обозначил! И ксенон днём сберегаешь. :good:
 
Рама от VW написал(а):
готовые наборы - китай! и денег своих не стоят, ставить их некуда

Почему?
Не только Китай. Philips ктивно продвигает свои ходовые огни. Видел инструкцию. Все элементарно - на три щелчка и колхозить ничего не надо.
 
yapa написал(а):
Philips активно продвигает свои ходовые огни. Видел инструкцию. Все элементарно - на три щелчка и колхозить ничего не надо.

А цена?
 
yapa написал(а):
Почему?
Не только Китай. Philips ктивно продвигает свои ходовые огни. Видел инструкцию. Все элементарно - на три щелчка и колхозить ничего не надо.

я что-то не нашел для своей машины...
да и подключть то к чему их? :unknw:
 
Рама от VW написал(а):
да и подключть то к чему их? :unknw:

На четвёртых гольфах и пятых пассатах на 6 пине колодки переключателя света появляется плюс при включении зажигания, вот к нему и можно подключить ДХО. При включении габбаритов или ближнего плюс пропадает.
Как на твоём не знаю, но возможно что так же, проверь.
 
ты не понял
я имел ввиду подключение в "штатные места" а не колхоз с проводами
куда их "на три щелчка и все"?
 
Парни подскажите как расклеить поворотники????
 
Назад
Сверху Снизу