Активация штатного бортового компьютера VW Sharan, включение маршрутного компьютера

  • Автор темы rsergik
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 159К
  • Теги
    vw sharan
Скорее всего епромка слетела.
 
вообщем дело было так, сначало начало пропадать стукнишь появится но потом перестала работать вообще, достал панель подгорели контакты синего разьёма, разьём заменил, дорожки и контакты на плате пропаял, но не помогло вот и хочу найти распиновку что бы сигналы проверить, а прошива есть для епрома? там в роде 24 память стоит
 
VoWa написал(а):
Что с эльзой не получается? Не уверен только, что там оно есть. :unknw:


159059_08.jpg

а где найти такую програмулю
 
YURA3 написал(а):
... подгорели контакты синего разьёма ,... хочу найти распиновку ...


https://vwts.ru/images/repair250/159059_013.jpg
https://vwts.ru/images/repair250/159059_014.jpg

Так-то, Галакси и Шарабан - "близняшки однояйцевые"... львиная доля информации в ELSA будет актуальна не только для Шарана, но и для Галакси...
... :hat: :drinks: ...
 
спасибо то что надо, но вот смотрю шаран и на могу там найти распиновку
 
аааа нашол разобрался супер, пот только там приборка чуть отличается у меня нет по краям стрелок маленьких и дисплея два а не три как на шаране
 
а такой ещё вопросик, может есть у кого прошивачка на епром приборки? буду признателен
 
двигатель какой?у меня дампы есть на бизинку 1,8 и дизель...как вариант попросить галаксеводов слить свою...
 
подскажите, на центральном дисплее в верхней части не горит ни одна контрольная лампа, давление масла и уровни, только купил, куда лезть ? двери, пробег и передачи показывает.да ещё при включении зажигания не горит чек.
 
полистав схемы нашел что на щитке приборов на синем разьёме на вывод 10 желтый провод подключается датчик давления масла, я соединяю как на схеме на массу и при включении зажигания на верхней части экрана на весь экранчик горит большая лейка и надпись на нижнем стоп двигатель, а на заведенном если опять соединяю имитируя аварию то не горит ничего, горит только на заглушенном при включении зажигания.если держу и завожу то она гаснет хотя провод на массе. может в программе что отключено.вообще с такой панелью что должно загораться при включении зажигания.
 
нашел видео с похожей панелью и в ней тоже нет контрольки масла

 
Добрый день всем. вопрос такой. Ford Galaxy 2002 года, 1,9 tdi auy коробка AG5. Был активирован бк 3 года назад. недавно появилась возможность поставить приобрести приборку от шарана той же комплектации с полным экраном 7M3920840G. Стояла 7M5920820K половинчатая. Кодировку поменял в соответствии с комплектацией. проблема возникла в переключении режимов бк. кнопки на подрулевом переключают на новой приборке только один раз, а дальше не действуют, кнопка сброса вообще не действует. причем на родной все работает. в разьеме по эльзе различий нет. 23, 24, 25 пин. куда копать? может кто подскажет...
 
проблема возникла в переключении режимов бк. кнопки на подрулевом переключают на новой приборке только один раз, а дальше не действуют.

Такая же проблема.Как решали???
 
Всем привет! а есть ли таблица расшифровки приборок? ну , где с полным экраном
БК или без него? вот например не могу понять 7M3920841
 
Назад
Сверху Снизу