Стяжка пола снимать или нет?

  • Автор темы Fiolent
  • Дата начала
  • Ответы 79
  • Просмотры
FF_Group написал(а):
ну такой насадкой разве что в ведре гавна размешать...

ох не скажите, выровнял кухню, ванну, туалет и комнату, вот таким ведром и миксером
 
born_sleepy написал(а):
ох не скажите, выровнял кухню, ванну, туалет и комнату, вот таким ведром и миксером

ну если добавить кавычки у слова "выровнял" или написать "подровнял" - тогда поверю. ну или просто вам повезло с застройщиком - все изначально было ровно.
 
FF_Group написал(а):
ну если добавить кавычки у слова "выровнял" или написать "подровнял" - тогда поверю. ну или просто вам повезло с застройщиком - все изначально было ровно.

Мне так в 2 комнатах полы делали. Стяжка была вся в трещинах. Полы писец какие кривые. Натянули леску и по ней заливали пол. Все идеально. Стоит тумба (ножки не регулируемые) с аквариумом, все четко, по уровню. :good:
 
Если объем не большой например квартира.то все так и делают.
 
AlexTDI написал(а):
интересно, какое решение принял автор топика?

Площадь пола 60 м2. Пескобетона ушло 3,5 тонны, вытаскивать его ВЕСЬ обратно из квартиры нет никакого желания, на носу переезд.
Решил следующее:
где минимальный слой 2-3см это около 24м2, снимается полностью, грунтуется и заливается Topcem Pronto Mapei
Где слой идет от 3см-6см, трещины расширяются и заливаются плиточным клеем. Маяки вытаскиваем. Всю площадь грунтуем!!!
Далее фанера ФК 1525х1525 10мм, дюбелями к основанию, расстояние между листами 3-5мм.

 
Fiolent написал(а):
Решил следующее:
где минимальный слой 2-3см это около 24м2, снимается полностью, грунтуется и заливается Topcem Pronto Mapei

Главное начать! :)
 
FF_Group
При 60 квадратах,соглашусь-наливной пол выйдет дорого.Также и по ТХ финишные смеси бывают разные-мне попадались даже до 80 мм.
Надеюсь,не сделаю открытие,сказав,что ИЗЛИШКИ воды для раствора вредны? Т.к. пол предварительно был загрунтован-вся лишняя вода осталась под стяжкой,образуя полости,оттого и глухой стук у автора темы был при простукивании полов. Вы когда стяжку льете,тоже ее накрываете пленкой и перодически смачиваете?Не тот случай.Это же не фундаментное основание под дом.
Насчет слова "высохнуть" посмеялся-ну право слово,смешно,согласен :LOL: Очепятка.
Общий уровень пола-это жертва,на которую придется пойти,учитывая нежелание(оно и понятно) автора старую стяжку выгре....

Автор,только дюбеля бери не забивные,а то пол прыгать будет
 
Fiolent написал(а):
Площадь пола 60 м2. Пескобетона ушло 3,5 тонны, вытаскивать его ВЕСЬ обратно из квартиры нет никакого желания, на носу переезд.
Решил следующее:
где минимальный слой 2-3см это около 24м2, снимается полностью, грунтуется и заливается Topcem Pronto Mapei
Где слой идет от 3см-6см, трещины расширяются и заливаются плиточным клеем. Маяки вытаскиваем. Всю площадь грунтуем!!!
Далее фанера ФК 1525х1525 10мм, дюбелями к основанию, расстояние между листами 3-5мм.

Извини за нескромный вопрорс, если фанеру дюбелями стрелять к панелям, зачем вообще надо было лить пол???? или чтобы вместо лаг использовать бетон??? :unknw:
Это что-то новое!

А трещины и отслаивание это следствие нескольких причин

Не высокого качества смесь
Нарушение технологии при ее приготовлении
Тонкий слой.

60м2 3.5т это 2.7м3 готовой смеси т.е средний толщина 45мм при толщинах 60-70мм получается что во многих местах и правильно вы написали 1\3 слой менее 30мм а такие слои отлетают в 70% случаев!
 
Saver написал(а):
FF_Group
Надеюсь,не сделаю открытие,сказав,что ИЗЛИШКИ воды для раствора вредны? Т.к. пол предварительно был загрунтован-вся лишняя вода осталась под стяжкой,образуя полости,оттого и глухой стук у автора темы был при простукивании полов. Вы когда стяжку льете,тоже ее накрываете пленкой и перодически смачиваете?Не тот случай.Это же не фундаментное основание под дом.

Излишки воды :LOL: :LOL: это вопрос относится к приготовлению смеси, но не к лаливке.

Т.к. пол предварительно был загрунтован-вся лишняя вода осталась под стяжкой,образуя полости,оттого и глухой стук

Про архимеда наверное в школе читал, не неси чушь.


Вы когда стяжку льете,тоже ее накрываете пленкой и перодически смачиваете?Не тот случай.Это же не фундаментное основание под дом.


А здесь неправильное сравнение, фундаменты в основном льются на полиэтиленовую пленку, получается, что под фундаментами тож пустота, поржал от души :LOL: :LOL: :LOL:

Бетон то хоть раз сам заливал????наверное видел что происходит с водой в опалубке, да и не только :oops:
 
FF_Group написал(а):
ну такой насадкой разве что в ведре гавна размешать...

+1 мало того портить инструмент!!!!
 
FF_Group написал(а):
ну если добавить кавычки у слова "выровнял" или написать "подровнял" - тогда поверю. ну или просто вам повезло с застройщиком - все изначально было ровно.

конечно повезло, просто руки из правильного места нужно иметь - застройщик СССР, дом 1965 г.п. - хрущёвка, и про кривые стены потолки мне можете не говорить. Делал "плавующую" стяжку (ок. 50 мм. может больше - непомню), сначала Петромикс ПЛ, по маякам, потом - самовыравнивающийся, - ВСЁ ОК. А моё маленькое ведро у меня вмещает 2 мешка смеси :rolleyes:, есть такие же гении, которые предлагали бетононасос в окно, а вес у куба бетона какой? если мне память не изменяет - около 2х тонн, - нагрузка на перекрытие полюбому больше.

З.Ы. Всё это к тому, что хватит оффтопить, лучше человеку помогите.
 
AlexTDI написал(а):
Извини за нескромный вопрорс, если фанеру дюбелями стрелять к панелям, зачем вообще надо было лить пол???? или чтобы вместо лаг использовать бетон??? :unknw:
Это что-то новое!

А трещины и отслаивание это следствие нескольких причин

Не высокого качества смесь
Нарушение технологии при ее приготовлении
Тонкий слой.

60м2 3.5т это 2.7м3 готовой смеси т.е средний толщина 45мм при толщинах 60-70мм получается что во многих местах и правильно вы написали 1\3 слой менее 30мм а такие слои отлетают в 70% случаев!

Изначально ламинат планировалось класть на стяжку, на НОРМАЛЬНУЮ стяжку!!!
 
Fiolent написал(а):
Изначально ламинат планировалось класть на стяжку, на НОРМАЛЬНУЮ стяжку!!!

У тебя нормальная стяжка, если бетон рассыпается, то его лучше удалить, если не рассыпается, то класть на него ламинат и не париться!
только на всех порогах напилить швы!
 
Алекс,ты вообще жжошь и читаешь мимо строк :LOL: Налей воды на стяжку-она что,останется там стоять? И не стоит сравнивать заливку фундамента и несколькосантиметровой стяжки.:LOL: Все,я больше не в силах тут что-то доказывать.
 
Saver написал(а):
:LOL: Все,я больше не в силах тут что-то доказывать.

Да и не надо тут ничего доказывать. Докажите в болталке теорию хаоса, или что детей находят в капусте, но не надо мне, технологу вяжущих материалов рассказывать про непорочное зачатие, если Вы даже элементарные вещи путаете...

born_sleepy, выражаю Вам свое почтение, замесить в дрелью черном ведерке 2 мешка смеси - это искусство :)
 
FF_Group написал(а):
Да и не надо тут ничего доказывать. Докажите в болталке теорию хаоса, или что детей находят в капусте, но не надо мне, технологу вяжущих материалов рассказывать про непорочное зачатие, если Вы даже элементарные вещи путаете...

born_sleepy, выражаю Вам свое почтение, замесить в дрелью черном ведерке 2 мешка смеси - это искусство :)

Вы про технологию вяжущих материалов рассказывайте детишкам.Я еще раз повторю вопрос и к вам-куда денется лишняя вода(неважно,откуда она появилась- нарушение технологии приготовления смеси или при проливке)? И в чем разница между заливкой стяжки и заливкой фундамента,например? Пока я не услышал ни одного вразумительного ответа от вас по поводу того,что стало причиной подобной ситуации со стяжкой :rtfm: Подозреваю,что мастера вроде вас пол и заливали у автора темы :LOL: Частенько после таких "профессионалов" приходится доделывать или переделывать.
Вам не делает чести высмеивание "мешающих в ведре" :LOL: Откуда столько пафоса? Судя по фото из соседней темы, вы точно также мешали в ведерке и заливали частично пол. У кого-то финансы не позволяют бетононасос заказать,не говоря уж о покупке куба бетона за 2 с лишним тысячи.
Мне больше нечего сказать человеку,который кладет половое покрытие и монтирует потолок, не закончив малярно-штукатурные работы :hat: Ваш профессионализм налицо.Хотя это сугубо личное дело каждого
 
Saver написал(а):
Вы про технологию вяжущих материалов рассказывайте детишкам.Я еще раз повторю вопрос и к вам-куда денется лишняя вода(неважно,откуда она появилась- нарушение технологии приготовления смеси или при проливке)? И в чем разница между заливкой стяжки и заливкой фундамента,например?

испарится, а после заливки выйдет наружу наверх.

заливка фундамента принципиально ничем не отличается от стяжки!

Касательно стяжек если надо на бригаду за раз лить 100-400м2 ни о каких ведрах и речи быть не может.

ведро это маштаб 1 комнаты, даже квартиру качественно не зальешь. если только для себя.

Раствор в мешках дороже бетона приготовленого на заводе. при этом качество его в разы меньше.
почему, спроси у FF_Group

 
Saver написал(а):
Вы про технологию вяжущих материалов рассказывайте детишкам.Я еще раз повторю вопрос и к вам-куда денется лишняя вода(неважно,откуда она появилась- нарушение технологии приготовления смеси или при проливке)?


"Лишняя" вода есть всегда, для гидратации надо много меньше чем для подвижности и удобоукладываемости. проблема всегда в том чтобы сохранить эту воду, которая уходит в воздух и в случае с наливным полом - в бетон перекрытия, который не полили водой.

Saver написал(а):
И в чем разница между заливкой стяжки и заливкой фундамента,например?
поверьте, очень большая разница. Очень большая разница и для бетонов для фунтаментов - разные марки, разная плотность, наполнитель, добавки и пр.

Saver написал(а):
Пока я не услышал ни одного вразумительного ответа от вас по поводу того,что стало причиной подобной ситуации со стяжкой :rtfm:

Подобный вопрос автом темы и не задавал. вопрос был другой: "что делать дальше". Основную причину озвучил Алекс - отсутствие демпферной ленты и компенсационных швов. Плохая адгезия основания, недостаточное увлажнение основания, большой градиент температур - остальные причины.
Saver написал(а):
Подозреваю,что мастера вроде вас пол и заливали у автора темы :LOL: Частенько после таких "профессионалов" приходится доделывать или переделывать.

промолчу.
Saver написал(а):
Вам не делает чести высмеивание "мешающих в ведре" :LOL: Откуда столько пафоса? Судя по фото из соседней темы, вы точно также мешали в ведерке и заливали частично пол. У кого-то финансы не позволяют бетононасос заказать,не говоря уж о покупке куба бетона за 2 с лишним тысячи.

против ведерок я ничего никогда не имел - я против мешания дрелью, для этих целей есть специальные миксеры. Если кто то покажет мне как в ведерке перемешать дрелью 2 мешка смеси - принесу свои извинеия на всю страну. Здесь и я не соглашусь с Алексом - поднимать на 10й этаж в центре москвы рукав насоса невариант.
Saver написал(а):
Мне больше нечего сказать человеку,который кладет половое покрытие и монтирует потолок, не закончив малярно-штукатурные работы :hat: Ваш профессионализм налицо.Хотя это сугубо личное дело каждого

мда... а откуда такие выводы? Вы не знаете что такое проект и последовательность проведения работ? Спросите у Алекса, если нет доверия ко мне.

ПС. половое покрытие это что такое? лобковые волосы?
 
FF_Group написал(а):
мне как в ведерке перемешать дрелью 2 мешка смеси - принесу свои извинеия на всю страну. Здесь и я не соглашусь с Алексом - поднимать на 10й этаж в центре москвы рукав насоса невариант.

Забыл что этажность в москве не чета нешей, где здания свыше 9 этажей можно легко сосчитать.

В любом случае при объемах свыше 3-4 м3 использование механизированной подачи это экономия и времени и средств! Так же как увеличение качества на порядок!
 
Назад
Сверху Снизу