Похвалите свою страховую КАСКО

  • Автор темы Devochka
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 46К
Archi написал(а):
Филиал-Спб.
Руководство менялось год назад и 3 месяца назад. Совсем недавно стали по долгам рассчитываться.

Вот вот, большинство так - и ещё несколько лет будут по долгам расчситываться. ПОтом новых накопится и опять по новой. Снова да ладом!
 
Я какой год уже беру каско от втб страхования. С выплатами не подводили ни разу, хотя в том году обращаться приходилось не раз. Друзья тоже с этой ск сотрудничают.
 
Я уже несколько месяцев страхуюсь у брокера RedKasko. Узнал о нем от знакомого, который меня переубедил тем, что брокеры, в отличие от СК, скидки могут давать. А контора эта сразу понравилась - квалифицированные специалисты, персонал вежливый, приветливый. Менеджеры помогали на всех стадиях оформления полиса КАСКО. На сайте у этого брокера к тому же есть удобный онлайн-калькулятор, где я еще дома, до похода к ним, рассчитал стоимость полиса. Цены приятно удивили: довольно низкие, так как ни в одной местной страховой такие не встречал. В общем, ребята работают надежно и быстро. С выплатами не было проблем за 2 случая, для себя понял, что брокер нормальный и платит оперативно.
 
Два года страховались в "Прогресс-Гарант". Было несколько мелких страховых случаев. Оформление проходило без проблем. Выплаты по калькуляции, хватало на ремонт.
 
Ishido написал(а):
Я уже несколько месяцев страхуюсь у брокера RedKasko. Узнал о нем от знакомого, который меня переубедил тем, что брокеры, в отличие от СК, скидки могут давать. А контора эта сразу понравилась - квалифицированные специалисты, персонал вежливый, приветливый. Менеджеры помогали на всех стадиях оформления полиса КАСКО. На сайте у этого брокера к тому же есть удобный онлайн-калькулятор, где я еще дома, до похода к ним, рассчитал стоимость полиса. Цены приятно удивили: довольно низкие, так как ни в одной местной страховой такие не встречал. В общем, ребята работают надежно и быстро. С выплатами не было проблем за 2 случая, для себя понял, что брокер нормальный и платит оперативно.

Так а какая СК у вас? Брокер это ж вроде как посредник?
 
Друзья – автомобилисты и автомобилистки!
Готов поделиться следующей информацией, так сказать, собственный горький опыт общения со страховой компанией…
На моем авто стояло лобовое стекло с шумопонижаемым эффектом (акустическое), лиловое (атермальное) с датчиками, фирмы Sekurit Saint-Gobain (кстати о всех прибамбахах я узнал уже позже-спасибо интернету и специалистам ). Камень из под МАЗа разбил стекло – все ясно: страховой случай.
Приезжаю в страховую, регистрирую случай, фотографируют, а как доходит до замены – тут начинается…
Посылают меня на фирму, где предлагают стекла китайские, простые, не атермальные, зато дешевые. Я сопротивляюсь, не очень уверенно… Начинают убеждать –уверять … Чувствую подвох и начинаю понимать что на мне банально ЭКОНОМЯТ. Сам нахожу фирму, где предлагают стекло, точно такое же, как у меня стоит, SEKURIT, дают отличные гарантии…
Опять прихожу в страховую, прошу направление на эту фирму, а меня опять начинают уговаривать-отговаривать …
… Короче, я взорвался и предложил на выбор – или к дилеру, или Sekurit ! И только тогда, нехотя, дали направление.
Оказалось, что мой случай – не единичный, это, так сказать, отлаженная схема экономии на нас, бедолагах.
Вывод один – требуйте качественный товар, по крайней мере не хуже, чем изначально стоял на авто, и «темные силы сдадутся»!
ЗЫ: Ни страховую, ни другие фирмы не указываю! А вось исправятся!
 
На тачке моей кто-то толи ночью, толи уже под утро скол на капоте сделал. Я ещё слышал серена играла – не предал значения, а потом опупел. Думал новая покраска мне ещё в копейку влетит, оказалось – по каско страховой случай. Без направлений сразу дали добро на ремонт в сервисе. Каско втб страхование.
 
Прогресс-Гарант, вполне ими доволен, правда они щас слились, так что теперь не знаю...
 
Хвалить их, страховые нельзя – лучше говорить ка есть. К примеру если мне в первой страховой деньги выплатили только через месяц, то не вижу тут ничего хвалебного, могли бы и раньше. Сума правда не маленькая – почти 100т.р. вышла, но всё равно.
 
Тема – похволите свою страховую. Хвалю! Каско в втб страховании брать можно. Деньги страховая выплачивает!
 
Мне кажется что всё равно кому деньги отдавать.
 
В Ингосе с Каско никогда не было никаких проблем
 
Ингос дал 25% скидки на Каско за безаварийный год. :yahoo:
 
Фендюк написал(а):
Хвалить их, страховые нельзя – лучше говорить ка есть. К примеру если мне в первой страховой деньги выплатили только через месяц, то не вижу тут ничего хвалебного, могли бы и раньше. Сума правда не маленькая – почти 100т.р. вышла, но всё равно.

читайте договор страхования, если в срок уложились, то почему надо ругать или выставлять их в негативном свете? выполнили условия договора и хорошо!
мне, например, росгосстрах не выплатил ущерб за резину, обвинив страховщицу агента, что та не застраховала мне именно зимнюю, а должна была.
 
Похвалю и поругаю свою прошлую страховую. Страховался в Ренессансе с 2007 года. Машинка была уже видавшая - Бора 2000 года. В принципе, каждый год было по 1 мелкому повреждению (бампера в основном). Все разы выплачивали по калькуляции без проблем и суммы нормальные (тогда еще в Ижевске все происходило). В 2012 во дворе пытались у меня снять оба зеркала, одно унесли, второе повредили (машина стояла в укромном месте, никому не мешала). В общем мне в субботу, в первый же день прямо из офиса дали направление в Дженсер (причем он у них в списке неофициалов значится!), а от меня 3 км всего. Даже порадовала такая оперативность. Только сервис себя повел неадекватно: заявили, что так как второе зеркало только повреждено, то его они менять будут только частично. Я им долго пробовал объяснить, что страховая уже подтвердила замену целиком...
По сухому остатку получил два новых зеркала. Ничего сам не платил.

Теперь о минусах: по одному случаю в год у них дают право на скидку в следующем, тем более мои случаи даже в максимальном выражении не сильно превышали сумму страховки. Сумма в последний год была вообще смешная (примерно 5% стоимости авто).
Так вот, сменив машину на новую и обратившись за новым полисом с удивлением узнал, что все мои скидки были привязаны к машине :rtfm:. До сих пор не понимаю этого. На новую машину мне насчитали 9% от стоимости. Обиделся я на них. :fool:

Год проездил без страховки. Сейчас ищу новую страховую, посматриваю на интач. Не уверен пока, ищу отзывы.
 
Согласие - не за что хвалить. Не гнаться за дешевизной - сэеономишь больше
 
Zhuk80 написал(а):
Год проездил без страховки. Сейчас ищу новую страховую, посматриваю на интач. Не уверен пока, ищу отзывы.

Интач – рекомендую, уже несколько лет там страхуюсь сам и многие мои знакомые. У них нормальные цены, плюс скидки всякие можно получить (у меня семейная, например, весьма неплохая). А еще случай был совсем недавно - жену на Астре догнали на кругу, удар слабый был, лопнул молдинг и буквально пара царапин (с полуметра видно) на бампере. Уже на следующий день, еще до обращения в Интач, мне начали названивать страховые комиссары (видимо менты слили инфу о ДТП), обещали золотые горы. Ну, приехал я, они поржали с повреждений, сказали, что едва за это кто-то выплатит больше 1000 рублей и даже браться за это не хотели. Поехал в Интач на оценку ущерба, быстро все отфоткали и через 2,5 недели капнуло на счет 2500. Приятно, что бонус за безаварийную езду жене сохранили, т.к не она была виновницей ДТП. Так что, рекомендую. Бампер, кстати, по итогам решили не красить))
 
Не скажу, как ситуация сейчас, до конца прошлого года страховался в ИНГОССТРАХе. Ценник один из лучших, по решению вопросов тоже всё поставлено неплохо. В некоторых случаях не совсем оперативно, на сколько хотелось бы, но в бОльшей степени задержки возникали по вине ОД, у котрого ремонтировался.
 
Чертёнок написал(а):
Ингос дал 25% скидки на Каско за безаварийный год.  :yahoo:

Коэффициент бонус малус применили. По идее на слудющий год должно быть еще ниже? У меня блин РГС, так они еще свои допники впендюрить пытается. Не то что еще скидка какая нибудь. Вообще зажрались.
 
РСГ монстр, нахлебников много.
 
Назад
Сверху Снизу