гольф 1 1776

  • Автор темы rnzaharov
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры

rnzaharov

Участник
Сообщения
15
Реакции
3
Город
Russia, Armavir
Авто
Golf mk1 1.3 1976г
Всем доброго времени суток, хотелось бы рассказать историю теперь уже ставшего моим VW golf 1 1.3 1976г.в., начать хотел бы с того, что гольф раньше был не моим, а достался мне в наследство. Но обо всем по порядку, мой отец - военный, мотался всю жизнь по военным городкам итд вместе со всей семьей, у них с матерью были дети, а именно сын(Сергей) и дочь(Ирина), меня в проекте не было, сын с детства увлекался авто-мото, в 10 лет он разобрал бтр в части:) потом его собирали в 2ем с одним солдатиком - причем удачно, Сергей жить не мог без машин, горел на мото...когда случился распад СССР,перестройка..... отец смог купить ему гольф1, не без труда, но смог...мой брат бы привел его в порядок, но там была война... война в чечне и мой брат пошел воевать, но к сожалению не вернулся оттуда, с тех пор машина стояла в гараже, время шло, жизнь менялась, крепкая и некогда дружная семья распалась после 38 лет совместной жизни родители разошлись, я остался никому не нужен, но единственное что что у меня осталось - машина брата, да, она не в идеальном состоянии( точнее в ужасном) но я все-таки хочу восстановить ее, потому что это память, память о брате, я его помню когда был совсем маленький, я родился какраз в начале 1991... продать ее я не могу, подскажите, как ее реанимировать, что с ней делать? в машинах сам ни бум бум, да и денег нет совсем:(...отдал вчера ее на ремонт ходовой отдал 12тыс.руб(для меня большие деньги)...выложу фото позже, а теперь фото такой какой она является на сегодняшний день
Речь даже не идет о супер-тюнинге, я просто хочу чтоб эта машина была в хорошем состоянии и напоминала о брате

1ce653972c8c.jpg


a1166ec5014a.jpg
 
С виду авто в хорошем состоянии,кузов хорошо сохранился,а ходовая и мотор дело времени!главное не забрасывай это дело и немецкий авто послужит тебе очень долго
 
:good: никакого супер тюнинга этому автомобилю и не нужно. кузов - красота! правильно, не забрасывай это дело - потихоньку по чуть-чуть все исправишь. я думаю, конструкция авто не сложная - сиди, изучай - и в сервисах не придется много денег оставлять (они такие, блин). форум тебе поможет :)
 
Душевный рассказ....проняло!!! :hat:
Машина действительно в хорошем состоянии и потихоньку восстановишь.
Выкладывай болячки-будем разбираться.Удачи :)
 
а на фотках почти как новая :)
для сравнения посмотри мою на первых фотках,вот это ужасное состояние :(
 
Болячек много, а денег катастрофически мало, точнее их почти нет, + кузов вроде по внешнему виду хороший, но она была в аварии (ее брат такую купил в свое время) кузов вареный, сзади есть следы коррозии, впереди тож самое, пороги тоже чуток ржавые, но днище хорошее, просто насколько я слышал нет ничего хуже для машины когда она просто стоит в гараже...а она простояла с 1993 года до 2010.... а машина сама 1976г.в.
Проблемы: аммортизаторы не работают, внешние гранаты хрустят, рулевая рейка не в лучшем состоянии, пыльники менять надо, тормозные колодки, шланги итд, + когда включаешь заднюю передачу хруст стоит ппц, насколько я понимаю проблема со сцеплением? или это муфта? сразу говорю, я в машинах туту:) так что буду задавать самые тупые вопросы... потом что еще... по салону потом фотки выложу...нужно что-то делать ибо задувает его конкретно..
 
rnzaharov написал(а):
когда включаешь заднюю передачу хруст стоит ппц, насколько я понимаю проблема со сцеплением?

Выжимной подшипник может быть, механизм выжима...
Машинка - прелесть :good:
 
вопрос назрел, после ремонта ходовой, что делать дальше? кузовные работы? или салон в порядок приводить? ну уж очень мне не нравится белый цвет машины, хотелось бы перекрасить...шпаклевки и грунтовки хватит? или придется рихтовать кузов?
 
rnzaharov написал(а):
вопрос назрел, после ремонта ходовой, что делать дальше? кузовные работы? или салон в порядок приводить?
Если кузов красить - то однозначно сначала красить, чтобы "приведенный в порядок салон" не изгадить при покраске.
Покраску если уж делать, то полную, весь салон всё равно снимать, как и всю отделку, оптику... :unknw: Если менять цвет - то и подкапотное красить тоже - снимать двигатель...

ну уж очень мне не нравится белый цвет машины
Почему же? o_O

шпаклевки и грунтовки хватит? или придется рихтовать кузов?
Только вскрытие покажет :unknw:
 
по фоткам машина ну просто отличная....мечта многих)
если есть гараж то разбери салон и посмотри кузов из нутри если все норм то пройдись антикорозийным средством и собери обратно..

п.с. в таком бы состоянии я бы не отказался владеть таким мк1
 
Wanchope +1. :hat:
 
этой модели гольфа не надо никаго тюнинга, обвеса и проч лабуды. это ж раритет каких поискать! достойный вид вернуть, если есть косяки по кузову, с технической части подлечить. зачетный гольф! :good:
 
Конфетка:love:, белый цвет ему идет :good:
 
Люди созрел вопрос, разобрали коробку, добрались до сцепления - диск сцепления новый почти, но вот что мы не поняли, почему зубья на корзине перекошены? что можно делать чтобы их перекосить? сори фоток нету, но незнаю что делать, придется менять наверное
+ ко всему опишу симптомы почему решили посмотреть что там, когда включаешь заднюю то хруст стоит аж ппц, + ко всему 1 не всегда втыкалась...точнее всегда но с усилием, и еще САМЫЙ тупой вопрос, как я понимаю заднюю надо не просто втыкать а утапливать вниз ручку а потом токо втыкать, или я не прав?
 
rnzaharov написал(а):
как я понимаю заднюю надо не просто втыкать а утапливать вниз ручку а потом токо втыкать, или я не прав?

у меня Mk3 задняя утапливается а потом втыкается.
 
rnzaharov написал(а):
Люди созрел вопрос, разобрали коробку, добрались до сцепления - диск сцепления новый почти, но вот что мы не поняли, почему зубья на корзине перекошены? что можно делать чтобы их перекосить? сори фоток нету, но незнаю что делать, придется менять наверное
+ ко всему опишу симптомы почему решили посмотреть что там, когда включаешь заднюю то хруст стоит аж ппц, + ко всему 1 не всегда втыкалась...точнее всегда но с усилием, и еще САМЫЙ тупой вопрос, как я понимаю заднюю надо не просто втыкать а утапливать вниз ручку а потом токо втыкать, или я не прав?

абсолютно верно!

корзину.....да и диск под замену :)
 
как вариант попробуй включать заднюю передачу через первую, т.е. выжал сцепу, первую и не отпуская педальки, заднюю передачу. просто сам таким образом уже три года ездию.
 
vanik 26 написал(а):
как вариант попробуй включать заднюю передачу через первую, т.е. выжал сцепу, первую и не отпуская педальки, заднюю передачу. просто сам таким образом уже три года ездию.




авто нет

а на чем ездишь? :unknw:
 
:unknw: :unknw: :unknw: golf3 abd. в пользовании. не мой!
 
Назад
Сверху Снизу