Черный список моторных масел Вы столкнулись с подделкой?

  • Автор темы kdm31
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 68К

С явной подделкой продукции какого производителя Вы столкнулись?

  • Areca

    Голосов: 0 0,0%
  • Castrol

    Голосов: 80 25,6%
  • Esso

    Голосов: 13 4,2%
  • Elf

    Голосов: 3 1,0%
  • LiquiMoly

    Голосов: 8 2,6%
  • Mannol

    Голосов: 7 2,2%
  • Mobil

    Голосов: 28 9,0%
  • Motul

    Голосов: 2 0,6%
  • Shell

    Голосов: 34 10,9%
  • Valvoline

    Голосов: 6 1,9%
  • Zic

    Голосов: 17 5,4%
  • Отечественное

    Голосов: 31 9,9%
  • Иное

    Голосов: 22 7,1%
  • Подделок не встречал

    Голосов: 61 19,6%

  • Всего проголосовало
    312

kdm31

Завсегдатай
Сообщения
80
Реакции
3
Город
Белгород
Авто
Skoda Octavia 1,9 tdi AGR 1998г
На форумах мелькает много информации о поддлеках продукции для автомобилей, в частности моторных масел. А кто конкретно столкнулся с явным контрафактом и каким?
 
С отечественным Кастрол Магнатек (на RP вспенилось и провернуло вкладыши. После капиталки мотор проехал менее 30 км).

Mobil 1 5w50 (после замены масла давление упало до 1,0, а было 1,9). Тут же заменив на Motul 8100 X-cees-давление восстановилось до 1,9
:)
 
у нас с шелом частенько бутор бывает...
 
kostobay написал(а):
у нас с шелом частенько бутор бывает...

Предыдущий владелец заливал Mobil, обслуживаясь у официального дилера. Мотор закоксован почти вусмерть.
 
Думаю, в этом опросе победит Castrol, на котором катаюсь 13 лет. B)
 
ага!! победит. я Кастролом убил турбину
 
Я думаю не подделывают масло ОйлРайт :LOL:
 
Как можно говорить о подделке, если я пользуюсь услугами одного и того же надежного продавца на протяжении 6 лет и никаких вопросов не возникает. Масло ЭЛЬФ 10W40. От КАСТРОЛ 10W40 отказался в самом начале- стучали гидрокомпенсаторы при прогреве и был офигенный расход. Думаю подделывют
те масла, которые дают хороший навар... Но в конечном счете все зависит от аппетита и мат. техн. базы по фальсификации.
 
Corporation написал(а):
Я думаю не подделывают масло ОйлРайт :LOL:

сдается мне что мало подделывают (если его конечно вообще подделывают) лукойл или тнк :LOL: ! мне когда один мастер перебирал КПП на предыдущей машине сказал - а покупай самое дешевое, его меньше подделывают!
правда в КПП разницы не было между Транс Эльф и ТНК
 
на минералке лукойла мотор 402 газели(возил 2-2,5 тонны и по нашим горам) пробежал 250 тык! продал газель, новый хозяин был уверен(хрен знает почему), надо мотор делать. разобрал, позвал расточника с измерительным инструментом(и типа денех я ему верну за ремонт, позвал меня присутствовать при измерении). тот когда промерил сам был удивлен, мол масло оч хорошее заливали. но когда я сказал, окромя лукойла ничем не кормил, тот не поверил, типа: пи..дишь ты братец. вот те и лукойл, супер плюс. уже тут на сайте приводил пример, чел в инфинити 5ти летнюю лил лукойл, и че? да все пучком че...
 
у нас в гаражах один парень относил по знакомство на экспертизу мало которое он сам себе в паджерик заливает (точно не помню, толи кастрол, толи мобил), и отнес масло которое его отец спер с завода азлк несколько бочек, в итоге старое масло в бочках оказалось намного лучше!
 
блин, зараза - я тож Castrol Magnatec лью - придется на Motul переходить пока о нем самые лестные отзывы :rolleyes:
 
я кастрол 5w40 заливаю! масло не жрет! давление хз какое, сказать не могу т.к. датчика нету на котором его можно посмотреть
 
Лью Кастрюлю LL3 - гарантия...

Пока вроде доволен...
 
три года лью в свои машины TITAN Syn MC 10W-40. :good:
 
Знакомый(мнению которого доверяю)утверждает,что видел в розничной сети явно поддельный Motul. :mad:
 
Знакомый(мнению которого доверяю)утверждает,что видел в розничной сети явно поддельный Motul.

Все подделывают. Потому лью Motul но в Железных банках,не смотря на то что масло очень дорогое, но подделывать его еще дороже. Пользуюсь таким уже 4 год. Очень им доволен.
 
Brusselец написал(а):
Знакомый(мнению которого доверяю)утверждает,что видел в розничной сети явно поддельный Motul. :mad:

я как то даже не удивляюсь! щас наверное только не подделывают какие нибудь масла ТНК или Лукойл
 
:hat: Мы со своим пользуем Эссо 10W40 уж лет 6.Ни каких проблем.
 
дожились. даже китайские часы подделывают.
 
Назад
Сверху Снизу