Черный список моторных масел Вы столкнулись с подделкой?

  • Автор темы kdm31
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 68К

С явной подделкой продукции какого производителя Вы столкнулись?

  • Areca

    Голосов: 0 0,0%
  • Castrol

    Голосов: 80 25,6%
  • Esso

    Голосов: 13 4,2%
  • Elf

    Голосов: 3 1,0%
  • LiquiMoly

    Голосов: 8 2,6%
  • Mannol

    Голосов: 7 2,2%
  • Mobil

    Голосов: 28 9,0%
  • Motul

    Голосов: 2 0,6%
  • Shell

    Голосов: 34 10,9%
  • Valvoline

    Голосов: 6 1,9%
  • Zic

    Голосов: 17 5,4%
  • Отечественное

    Голосов: 31 9,9%
  • Иное

    Голосов: 22 7,1%
  • Подделок не встречал

    Голосов: 61 19,6%

  • Всего проголосовало
    312
После заливки Shella расход масла в отличии от Мобил 1 0W-40 увеличислся в два раза, на 5 т. -2 литра, покупал в предствительстве Shella, Слил - назад залил Мобил 1 - как и раньше 1-1,5л на 10тыс. при активной езде, к стати нашел книгу по Шарану
 
А ХЗ, где подделка, а где нет, если учитывать, что все масла разные, что меняю я его через 8-10 тык и что каждый месяц мотор не вскрываю......
 
Все 10 лет лью Mannol Molibden 10W40. Не жалуюсь.
 
Mannol Molibden 10W40 лью уже в пятый авто (3 пассата 2 таза) проблем не было никогда. А вот Ravenol при -20 превратился в кисель!!
 
ascerdfg написал(а):
Все 10 лет лью Mannol Molibden 10W40. Не жалуюсь.

МОНОЛ МОЛИБДЕН: Тоже в дизель лил. Хорошее масло, движок чистенький, без отложений и нагара.
В Казахстане вообще опасно покупать масло в пластике, По провереной информации под Астаной открыли завод по разливу масла. Зная лично хозяина сильно сомневаюсь что там ни чего не бодяжат. Поэтому перешел на ZIC п/синт. в железных банках. ОЧЕНЬ хорошее масло, сам проверил в лаборатории 6 параметров в том числе и на выщелачивание и вязкость.При -35 машинка крутит как на суперсинтетике. Самое интересное что пришлось взять пластиковую литрушку на дозаливку (нечаянно пролили открытую канистру), так вот там было СОВСЕМ другое масло, даже в лабораторию ехать не пришлось. По поводу Лукоойла п/синтетики: Масло не плохое но очень быстро окисляется, и при температуре больше 100 гр, ОЧЕНЬ маленькая вязкость (естественно и на горячую сильно падает давление) Очень раньше нравился ВАЛВАЛАЙН. Но он опять идет в пластике. А ездить с каждой канистрой в лабораторию нет времени. :hat:
 
Масло Кастрол Магнатек, пока я чинился в сервисе, приехали 2 таких горемыки.
У обоих по итогу разбора весь поддон в гуталине. Масло покупали в крупоном сетевом магазине.
 
Купил Гольфа у друга, он лил Кастрол магнатек 5в-40, машину знаю хорошо, проблем с ней никогда не было. Когда купил тоже залил это же масло. Без заморочек вообще, масло не ела, в мороз заводилась нормально, гидрики не стучали. Потом (тысячи через 3) обратил внимание на заливную горловину (до этого как-то не замечал) и увидел гудронный налет. Не могу сказать, купил я так или у меня уже образовалось. В общем расстроился, поехал и заменил этот Кастрол на Касторол SLX у оф. дилера (который из бочки), отъездил 8 тыс. без нареканий и долива масла. Сейчас залил Шелл HX8 (по рекомендации, т.к. сказали хорошо моет), брал на их же заправке, предварительно промыв пятиминуткой того же производителя. Тысяча км. полет нормальный, двигателя не слышно. На счет работы в мороз, не скажу, нет их у нас пока. К весне посмотрю, пройдут ли гудронные пятна в горловине.


 
Машину купил в 2008 году. Какое масло было залито предыдущим хозяином- не знаю. После покупки поменял на КАСТРОЛ 10в40, которое покупал в глобусе (климовск). Недавно обнаружил хлопки в глушителе, надеялся что катушка зажигания, но нет - клапана. Есть подозрение что из-за плохого масла. Собираюсь перейти на МОТЮЛЬ. Через два месяца будет отпуск, собираюсь снимать ГБЦ и делать. Вот тогда и посмотрю в каком состоянии двигатель и какого качаства масла продают в этом магазине.
 
Назад
Сверху Снизу