Замена свечей на VW Golf 4 1,6 двигатель AKL для тех кто сомневается что сможет сам

LEXX 51RUS

LEXX 51RUS

Участник
Сообщения
19
Реакции
27
Город
Питер, Мурманская обл. Североморск
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1998 Automat
 Прошлым летом планово менял свечи и сделал несколько фотографий когда откручивал свечи, т.к. на форуме многие говорили что это очень трудно. Не спорю простым свечником этого не сделаешь, потому что свечи расположенны под впускным колектором. Мне давным давно жена сделала хороший подарок, набор автоинструмента - чемодан с ключами, головками, трещетками..... Так вот имея что то типа такого инструмента, свечи поменять не составит труда.

Нам понадобится: Трещетка большая. Удлинитель. Карданчик. И Головка-свечник.

В первом и четвертом горшках все просто, а во втором и третьем надо быть поокуратнее.


154750_01.jpg



154750_02.jpg



154750_03.jpg



154750_04.jpg



154750_05.jpg


Я думаю фотки особо коментировать не надо и так все видно.
 
я точно так же извращался,но если снять впускной кол-р,намного проще :)
 
Проще поменять свечи, но времени больше потратишь. ИМХО:)))))
Я вовсе не извращался, главное инструмент подобрать грамотно и все будет гоод
 
автор, напиши пжлст:
1. какой длины карданчик был использован для откручивания свечей
2. Чем на двиге АКЛ можно вдеть на место свечной наконечник ВВ провода, сам чем вдевал?

Спасибо.
 
автор, напиши пжлст:
1. какой длины карданчик был использован для откручивания свечей
2. Чем на двиге АКЛ можно вдеть на место свечной наконечник ВВ провода, сам чем вдевал?

Спасибо.
 
автор, напиши пжлст:
1. какой длины карданчик был использован для откручивания свечей
2. Чем на двиге АКЛ можно вдеть на место свечной наконечник ВВ провода, сам чем вдевал?

Спасибо.
 
пардон, сообщение в 3-х экземплярах отправилось, моб.интернет тупит
 
На своём автомобиле (двигатель AVU) тоже первый раз менял таким комплектом из набора,но есть несколько сложностей удленнитель толстоват в диаметре и карданчик не вовсех позициях можно прокрутить и таким образом можно поламать кучу пластмасок рядом.
Для второй замены свечей я купил длинный свечной вороток( 60 см) с тонким стержнем и небольшим карданчиком,так им свечи меняються в течении 10 минут и никакой впускной коллектор снимать не нужно,сложновато только 3-тью свечу обратно вкрутить в резьбу.
 
VWilliam написал(а):
автор, напиши пжлст:
1. какой длины карданчик был использован для откручивания свечей
2. Чем на двиге АКЛ можно вдеть на место свечной наконечник ВВ провода, сам чем вдевал?

Спасибо.

Самый обычный кардан, удлинитель, трещетка и свечная голова на 16. Головку лучше с магнитиком.

Чтобы снять или одеть наконечник ВВ провода рекомендуется использовать оригинальный съемник. Вместо него можно сделать петлю и накидывать её на наконечник ВВ провода, но лучше всего подходит обычный рожковый ключ 13-14.

Перед откручиванием свечей рекомендую заехать на ближайшую заправку со снятой декоративной крышкой и продуть свечные колодцы сжатым воздухом для подкачки шин.

свечи лучше начинать вкручивать вставив их в обрезок резинового шланга, чтобы не сорвать резьбу в головке блока.
 
а чтобы не страдать всем этим, карданчик шланг, его проще снять, на собственном опыте убедился не однократно
 
janvov написал(а):
я точно так же извращался,но если снять впускной кол-р,намного проще :)

плюс Адин, на 8-кл. 1.6 снимается легко
 
DEH написал(а):
Чтобы снять или одеть наконечник ВВ провода рекомендуется использовать оригинальный съемник.

что за съёмник наконечников?
фото, номер девайса?
 
тоже снимаю на 2.0 коллектор обычно, быстрее получается.
 
сравнил тоже
 
lingus написал(а):
тоже снимаю на 2.0 коллектор обычно, быстрее получается.

маньяк..
без снятия коллектора прекрасно меняются
 
Почему то снятие наконечников больше достает, как то не попадается спец. приспособленьеце :blum:
 
Я под наконечник подставляю отвёртку и проворачиваю,а дальше пальчиками достаю :beee:
 
Долго подбирал инструмент, потом плюнул поехал на станцию за 300р поменяли за 30мин без снятия коллектора.
У них же для того и наклон сделан (у 1,2 влево 3,4 вправо) чтобы не снимая коллектора можно было заменить.
Для такого ТО как замена свечей - снимать коллектор занятие неблагодарное и явно ни к чему хорошему не приводящее.
 
Назад
Сверху Снизу