Это вкусно Делимся рецептами

  • Автор темы tohaa
  • Дата начала
  • Ответы 613
  • Просмотры 189К
В турляндии, не смотря на всё включено и ультра всё включено, иногда выбираемся пожрать в кафешку. Вот там баранина - пальчики оближешь!
У нас и столовке отеля ее готовили.
 
Последнее редактирование:
Буду краток: если вы делаете фарш из говядины, свинины или свинины-говядины, добавьте в него курдючного сала!!! Не пожалеете!
Дочь фрикадельки из такого микса очень заценила. На тот момент от мяса нос ворочила, маляськой была. А вот фрикадельки из супа в кафешке умяла за обе щеки. Пришлось звать шеф- повара и грозить ему карой небесной, если рецепт не выдаст. Оказалось курдючеое сало в говядину добавил. Умничка.
 
я сделаю! щас помидоры покраснеют и начну))
Влада, а ты не вялила помидоры? я вот боюсь начинать, но очень хочется)) покупные слишком небюджетно :LOL:
Я вялила. На даче в сушке. Хорошо подошли мясистые "дамские пальчики"
Сколько в сушке были не помню точно, по виду можно определить. Потом отправляем их в баночку, туда же базилик, чеснок меленько и оливковое масло.
Для салатов и макарошки очень даже.
 
@LadyHelen
Отведав однажды копчёный курдюк - становишься его ярым фанатом/адэптом ..итд
Но не всякий он ( курдюк ) бывает вкусен
Старый баранэлло или ещё какой нюанс - все . Не тот продукт .
По значимости этот продукт в моем табеле на одной ступени с божественным салом домашних хрюнделей
В т.ч конечно же копчёный вариант
Адидас иль просто белое - сплошная польза с черным хлебом/чесноком и горячим наваристым бульоном куриным

Вот такие простые незатейливые яства не требующие в целом рецептов
 
@ignat
Зачем сырым
Для чего сырым
За сало то полагаю объяснение не требуется
Всем давно известны способы его приготовления
Курдюк - в копчёном виде : ммммм как вкусен
Похоже на свиное сало
Но специфика все же явна и в этом пожалуй весь фокус
По пьяни некоторые товарищи уверенны что вкушают ни что иное как палтус х.к или похожую рыбу
Но не курдюк
Внешне да они имеют сходство
Ну а как всем известно с пьяной лавки что палтус что арбуз что курдюк - все одно: вкусно и точка
 
По пьяни некоторые товарищи уверенны что вкушают ни что иное как палтус х.к или похожую рыбу
Но не курдюк
Внешне да они имеют сходство
Ну а как всем известно с пьяной лавки что палтус что арбуз что курдюк - все одно: вкусно и точка
Ага, ага , вспоминается анекдот, где мужик выпил три бутылки водки, а потом печеньками отравился... или это было про баранину.. или даже в этой теме 🤣
 
Последнее редактирование:
@ignat , записывай: покупаешь готовый копченый курдюк (обязательно молоденького барашка), берешь хлеб . Бородинский, самый свежий. С завода, выпеченный по ГОСТ. Хлеб режешь как нравится, копченый курдюк тоже, но я бы рекомендовала не очень толсто. Соединяешь в бутерброд и в рот.
 
Off
Тут рецептами делятся.
Можно (влезу как и всегда, куда не просят) комментарий:
Есть анекдот, который заканчивается на : "сало - оно и есть - сало, чего его пробовать?". :confused:
 
Off

Можно (влезу как и всегда, куда не просят) комментарий:
Есть анекдот, который заканчивается на : "сало - оно и есть - сало, чего его пробовать?". :confused:
Это где негр хохла бананами угощал? :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу