Дачные сортиры обсудим?

  • Автор темы Серг1234
  • Дата начала
  • Ответы 135
  • Просмотры 12К
amd_extreme написал(а):
Ежемесячный расход в течении 10 лет НЕ превышает 6 куб.метров. В период засолки, с 20/08 по 20/09 - 8-10куб.

У меня скважина=и приход воды чума! один газон-выпивает чертисколько! Но вот расход (в канализацию) в зимний период-это мне еще предстоит выяснить. Хотя я примечаю конечно, и по моим прикидкам-расход будет не большим.
 
Тоже про посудомойку думал, а скопить посуду за сутки не такая большая проблема при длине шкафчика для посуды ну хотябы метр на 3 человек.

 
Еще думал про какой-нибудь бойлер и педальку под мойкой - ногой нажал и струйка теплой воды потекла из крана.
 
amd_extreme написал(а):
Так что плавает и уйдет в дренаж при падении уровня, что не очень, т.к. хотелось чтобы все оставалость в 1-ой камере.

Не уйдет в дренаж, потому что падения уровня в первой и второй камере НИКОГДА не происходит при условии соблюдения герметичности емкостей. А забор из первой во вторую производится с трети уровня жидкости. Из второй в третью - гдето с 5/6 уровня, причем вода стоит на отметке 6/6 !!! Это обеспечивается конструкцией трубы (в которой вертикальный кусок имеется).
 
ValyaV написал(а):
Только надо понять, как с телефона на ПК фотки слить... :) Буду сильно думать  B)

И вопрос есть - однозначного ответа найти не могу нигде. Может, Алекс ТДИ прочтет :) - плитку (1,5 квадрата) на фанеру класть можно или обязательно на ГВЛ?

И еще вопрос - после усадки будешь швы заделывать (поверх пакли) герметиками, типа Перма Чик и т.д.? Они же эластичные, т.е. лопаться не должны, вроде...

Мой отчет о постройке дома-весь снят с телефона. Я обычный пользователь ПК (в силу возраста :LOL: ), но с помощью шнурка от тлф-скинул в комп, далее без проблем.

Не готов подсказать :confused: возможно Алекс подскажет :biggrin:


Буду заделывать герметиками. Перма Чик-отпадает. Он стоит как героин :LOL: После тщательного изучения рынка аналогичных герметиков, понял что подобных Перма Чик есть еще четыре производителя. Европейский-дешевле пермы-вдвое, но еще есть три наших. Один -отпал, "сырой", а вот два российских вполне конкурентно способны, если верить Инету и личным общением с тех.директорами этих компаний.
Сравнение цен
Перма-15600 р. за 19 кг.
Евротекс-6500 р. за 25 кг.
Атакамаст-90 р. за 1 кг. ( вот на этом я остановился, потому что тех.директор был очень убедителен, приглашал. Весной поеду-буду щупать, скрести ногтем :LOL: ету субстанцию). Хотя цена какая то "лысая" :LOL:
я примерно считал, что если делать Перма Чик, то денег надо примерно 300 т.р. включая колеровочные компоненты и т.п. а работа? Это ужас получится... :( не готов я к такому расходу только на эту процедуру! У меня не меньше 2 тысячи погонных метров герметика надо положить.
 
Corporation написал(а):
Я буду делать первую камеру из 2 метровых колец, эффективная высота будет гдето 1.6-1.7 метра, затем крышка, затем узкое кольцо либо кладка из кирпича, затем крышка и люк.
Вторую планировал сделать из метровых.

Ммм....
Ты хорошо все посчитал?

ИМХО, стоит подумать про лишнее 1-метровое кольцо вместо 2м.

Смотри+:
Его вертят 2 джамшута, а 3-4 способны обращаться с ним очень аккуратно и мягко
При этом оно прочнее - в смысле неаккуратного обращения с ним.

т.е. можно на такелажных работах и доставке сильно сэкономить.

пусть копать чуть глубже, но зато сильно меньше по диаметру, в итоге кубатура грунта выйдет меньше, чем по твоей схеме.

нет лишней запчасти - перехода с 2 м на 1м
 
Для меня качество очистки имеет не последнюю роль. К тому же, я люблю везде все делать с многократным запасом. При увеличении объема камер уменьшается "бурление говен", дерьмище более плавно перетекает между отсеками. Да и есть вероятность, что двухметровые кольца позволят пользоваться услугами ассинезаторов 1 раз в 2-3 года, а не раз в год.

Кольца желательно поставить на единое основание, а в этом случае полюбому нужно пользоваться услугами манипулятора, да и с машины кольцо вручную не сгрузить.
 
Corporation написал(а):
Кольца желательно поставить на единое основание, а в этом случае полюбому нужно пользоваться услугами манипулятора, да и с машины кольцо вручную не сгрузить.

1. Продумай, как ты будешь копать яму под септик? Если ковшом миниэкскаватора (как я это делал, но у меня было много земляных работ)-то это один порядок действий.
2. Если с помощью "негров", вручную (как я делал кольца на скважину), то тут можно сразу два кольца поставить друг на друга (когда манипулятор их привезет и будет разгружать), а третье кольцо положить рядом на катки-что бы потом его закатить на свое место.
 
Corporation написал(а):
Для меня качество очистки имеет не последнюю роль. К тому же, я люблю везде все делать с многократным запасом. При увеличении объема камер уменьшается "бурление говен", дерьмище более плавно перетекает между отсеками. Да и есть вероятность, что двухметровые кольца позволят пользоваться услугами ассинезаторов 1 раз в 2-3 года, а не раз в год.

Кольца желательно поставить на единое основание, а в этом случае полюбому нужно пользоваться услугами манипулятора, да и с машины кольцо вручную не сгрузить.

С помощью двух брусьев, двух ломов и такой-то матери, вчетвером сняли с Газели кольцо и в землю его уложили :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
1. Продумай, как ты будешь копать яму под септик? Если ковшом миниэкскаватора (как я это делал, но у меня было много земляных работ)-то это один порядок действий.
2. Если с помощью "негров", вручную (как я делал кольца на скважину), то тут можно сразу два кольца поставить друг на друга (когда манипулятор их привезет и будет разгружать), а третье кольцо положить рядом на катки-что бы потом его закатить на свое место.

Копать самостоятельно, у меня отец фанат копки ям. До пиндосии докопать может.

Если кольца друг на друга ставить и одновременно укапывать их, то вокруг колец не получится сделать песчаную обсыпку.

Я думаю, что самое простое - это выкопать заранее яму, отлить плиту и через 2 недели заказать манипулятор, который привезет кольца и сразу их опустит.
 
ValyaV написал(а):
С помощью двух брусьев, двух ломов и такой-то матери, вчетвером сняли с Газели кольцо и в землю его уложили :LOL:

Ну это целая проблема. По трудоемкости сопоставимая с установкой ферм на гараж (см. мою тему).
 
Изучаю материалы в сети, во многих встречается упоминание о тройнике типа такого на подводящей трубе:


6cd9319e5d3e.png


Вот думаю и не пойму, нахрена козе баян? Какие преимущества?
Предположение есть следующее: на поверхности жыжы плавает так называемая "корка", и катях может на нее упасть и лежать на поверхности. В этом случае тройник поможет катяху провалиться под корку и запустить процесс его разложения бактериями.

Однако, не каждый катяшок имеет плотность более 1000 кг/м3, а значит не сможет утонуть и останется внутри тройника, блокирую проход для следующей порции какашек...

В чем же тут дело, как нужно делать по-правильному? :hat:
 
В этом тройнике они всегда свежие и в трубе, что позволяет постепенно им "смываться", как в унитазе примерно, во внутрь. Если просто лить на корку, то такого не получится.
 
может для того чтоб в трубе не застывало :) а то и до корки долететь не смогут :)
 
В сети есть различные мнения насчет подводящего тройника. Некоторые считают, что он будет способствовать образованию засоров, скапливать в себе плавающие объекты, которые не поднырнут под тройник.
Другие рекомендуют заглублять тройник не более чем на 5-10 см...
 
Назад
Сверху Снизу