Запускается и тухнет дополнительный обогреватель Eberspacher D3WZ продувка, запуск, отключение и так бесконечно

Серега, дак мы ж не утверждали, что ее там нет. Просто как про отдельную деталь про нее ни слова ни картинки.
Просто оказывается там не просто сеточка, а огромная сетища, покрывающая унутренность и возле свечи проштамповано отвестие. Не прогар, это уж точно :)
Cateika выложил фото, где между сеткой и корпусом какая-то масса. Как думаешь она у тебя тоже вымылась и это действительно нагар? Или может это что-то типа хитрого испарителя или вообще - каталитического наполнителя :unknw: На одном сайте установщиков отопителей (именно WEBASTO) промелькнуло сообщение, что мол внутре находится катализатор. ХЗ что и думать.

Если эта хрень у тебя полностью вымылась и котел работает, то это очень радует - не хватало на нашу горемычную долю еще каких-то наполнителей!
 
Доброго всем времени суто.Проблема такая же как описана в названии темы.Толко машина Гэлакси 2001г.d3wz была установлена так как штатная пятёрка под устала.Тройка установилась без особых проблем,так как ранее уже здесь уже была установлена.(задняя печка к этому времени была исключена из системы ож в связи с перегревом пятёрки).Запустилась тоже хорошо.Но после дней пяти эксплуатации начались проблемы.Катёл перестал разжигается.(начинает идти дым из выхлопной,вентилятор пытается раздуть пламя но безуспешно ).Но по какой-то неизвестной причине на следующее утро он запустился но с большим количеством дыма (из за предыдущих неудачных розжигов).Отработал он безупречно дня два ( даже запустился в режиме ппп в -20).После этого было решено подключить заднюю печку.Но так как я задумал не вышло.После подключения задней печки догреватель перестал запускаться как в режиме ппп так и с работающим двигателем (продувка,включается топливный насос,происходит возгорание в котле,выходит на рабочий режим,минута работы и отключается)Котёл горячии́,трубка идущая от котла тоже.Работы по решению проблемы были такими:новая доп помпа ож,дополнительно установленная доп помпа в место заднего отопителя,удаление сеточки из топливного насоса,удаление воздушной пробки из системы ож.
HELP ME!
 
Кто ставил?
 
Ставил сам.(как сделать подсказали на форуме)
 
Назад
Сверху Снизу