Высоковольтные провода новые искрят!

  • Автор темы Лёха751
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 86К
Лёха751 написал(а):
вот та же ситуация-принёс провода в магазин,сказали неси заключение из сервиса.

Мне повезло больше, есть знакомый электрик. Вернувшись в магазин с заключением, мне без проблем вернули деньги и 10 раз извинились. Кстати сейчас у меня стоят провода такой же фирмы, но коробка совершенно другая была. Жаль фотки нет.
PS: 1. Если дело принципа - дай электрикам на пиво... Можно и заплатить, только чек сохранить не забудь, в магазине должны вернуть деньги и за это, но они наверняка не захотят, тогда только в суд, а лучше в организацию по защите прав потребителей, расходы + моралка, но только в том случае если электрик (или независимая экспертиза) даст заключение что провода не пригодны к эксплуатации. Они со своей стороны могут сделать встречную экспертизу, только заключение будет другое. Тебе это надо? У них такой бизнес. (Желательно еще в магазине письменный отказ взять, что без заключения тебе товар не обменяют и деньги за него не вернут)
2. Если нет - отведи провод от шланга ОЖ если светится только там (у меня сохранились еще родные зажимы на провода, чтобы они не соприкасались друг с другом), провод же не пробивает и молнии по нему не бегают сверху вниз.
Смотри сам.
 
Dimidroll написал(а):
Провода должны немного светится - это неизбежно! Провод - это конденсатор... а вот искровой пробой недопустим однозначно нигде.

C какого перепуга провода должны светиться? А кто-нибудь видел, чтобы конденсаторы светились. У меня ничего не светится. Смотрел в полной темноте-свечение трудно не заметить. :)
 
Лёха751 написал(а):
дело не в скупости,просто первый раз сталкиваюсь с такой фигнёй.да и продавец не предложил ничего другого.

В этом случае, Лех, сама - дура, 100% :LOL: ))))) Ну не подумала я про сечение...))
 
Лёха751 написал(а):
Странно,почему продавцы встают в позу,по закону должны менять в течении двух недель без вопросов.или закон"о защите прав потребителей" на провода не распростроняется? :rtfm:

При неисправности - действительно требуется заключение из сервиса (плюс заказ-наряд оттуда же, плюс сертификаты сервиса, и чек еще) - Это везде так, по правильному. Я так неисправный ДМРВ в Авто-З возвращала.

Если же сдавать товар, как неюзанный (типа просто не подошли) - то неподошедшие провода я сдавала без проблем.
 
Dimidroll написал(а):
Провода должны немного светится - это неизбежно! Провод - это конденсатор... а вот искровой пробой недопустим однозначно нигде.

А подробнее про свечение? я что-то не вижу общего между проводом и конденсатором
 
Natuss написал(а):
При неисправности - действительно требуется заключение из сервиса (плюс заказ-наряд оттуда же, плюс сертификаты сервиса, и чек еще) - Это везде так, по правильному. Я так неисправный ДМРВ в Авто-З возвращала.

Если же сдавать товар, как неюзанный (типа просто не подошли) - то неподошедшие провода я сдавала без проблем.

объехал три сервиса,нигде не хотят заниматься этим,прям сговорились
 
Недавно менял себе жилы вв проводов. Как раз из-за того, что старые светились при прикосновении. Купил 2 метра оригинального провода, 10 оригинальных клемм, нарезал, обжал, поставил.. светятся как и старые! Т.ч. дело тут не только в качестве проводов!
 
А в качестве изоляции на проводах. У меня даже старые задубевшие провода не светились.Обработай дополнительно силиконовой смазкой.
 
Первый раз слышу, что должны светиться... :lol2: :lol2: :lol2:

Жанмор светился, это да!!!И машина еле ползла...выкинул их на...
А старые VAG и новые VAG (заменил сами провода) не светятся....

Про ВВ провода ВАЗ..
У нас провода без сопротивления, т.е. просто медная жила в хорошей ВВ изоляции, а у ВАЗ с распред. сопротивлением.....
 
Провода мне обменяли,дали BERU. всё равно маленько светятся,рукой касаешся-еле заметное свечение;искр правда нету. Услышал теорию о свечении проводов-типа плохие свечи,что току легче пройти через изоляцию провода,чем через свечу. Верить этому или нет незнаю,можно ради эксперимента попробовать сменить свечи :hat:
 
можете не спорить свечение есть, даже при прикосновении рукой хоть за новый оригинальный провод, я для эксперимента попробывал, если не вглядыватся и темнота не полная то сразу не видно, постоял вгляделся, через пол минуты начинаешь замечать этот эффект, но током не бьет, и искр конечно нет :) просто из-за напряженности возникает такое, я с соседом чуть не подрался в споре, он глядел и так и сяк и ничего так и не увидел :fool:
 
провода, провода! а по каким признакам определить когда проводам пришел пинзец?
 
megapolis08 написал(а):
провода, провода! а по каким признакам определить когда проводам пришел пинзец?

когда подтраивает + в темноте не светятся а именно пробивают, не путать эти понятия :hat:
 
manuez написал(а):
Первый раз слышу, что должны светиться... :lol2: :lol2: :lol2:

Жанмор светился, это да!!!И машина еле ползла...выкинул их на...
А старые VAG и новые VAG (заменил сами провода) не светятся....

Про ВВ провода ВАЗ..
У нас провода без сопротивления, т.е. просто медная жила в хорошей ВВ изоляции, а у ВАЗ с распред. сопротивлением.....

У нас сопротивления стоят в наконечниках.
 
BLACK B4 написал(а):
У нас сопротивления стоят в наконечниках.

Это ты к чему?

В наконечниках сопротивление для подавления помех..это чтоб приемник в авто не трищал, когда авто завел...

А распределенное сопротивление провода, это количество кОм на метр провода. У "нас" еденицы Ом поэтому можно сказать, что длина провода не имеет значения. А у ВАЗ.... тестер возьми и будет видно сколько кОм прибавляет каждый дм провода. Точные данные привести сейчас не могу, но это будут кОм-ы
Вот ссылка на сайт NGK, там этот вопрос разжевали.. :) :)

PS Провода от ВАЗ это экстренная мера..чтоб доехать "до ремонта". Ставить их "на постоянку" себя не уважать! Не так дорого стоят достойные аналоги VAG, что бы что-то сэкономить покупая ВВ провода в магазине "жигули.."
 
Подскажите номер проводов на Фольксваген Пассат Б3 ABS 1.8 ,и какое сопротивление должно быть??
 
Свечные около 6,центральный около 2.
 
manuez написал(а):
Жанмор светился, это да!!!И машина еле ползла...выкинул их на...

Выходил специально, проверял только что - не светятся. Покупал на замену Бреми - те стояли лет 10 и били током при работающем движке.
 
Назад
Сверху Снизу