Выбор оптики на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы <МИХАСЬ>
  • Дата начала
  • Ответы 158
  • Просмотры 81К
  • Теги
    vw passat b4
volter220, круто, но на любителя
 
<МИХАСЬ> написал(а):
Всех категорически приветствую.
Пришло время менять передние фары (две дальние летние поездки убили правую).
Возник вопрос: брать новые оригинальные или поставить альтернативу.
Из представленного на рынке визуально понравились следущие:


JOM 82349

5ac1b86421e9.jpg


Кто что скажет про качество? По сравнению со штатными как светят?


:hat:

Это не JOM
Это Junyan.com.tw
:blum:
 
dave B4 написал(а):
volter220, круто, но на любителя

наверно да.зато по качеству света со штатными не сравнить.эти гораздо лучше.при включении задней ощущение,что сзади галогенка загораетса.освещённость просто сила :good: :drive:
 
volter220 написал(а):
наверно да.зато по качеству света со штатными не сравнить.эти гораздо лучше.при включении задней ощущение,что сзади галогенка загораетса.освещённость просто сила :good: :drive:

А на универсал бывают такие? И что это за фирма?... Ну и сколько по деньгам такие стоят?
 
Panar написал(а):
А на универсал бывают такие? И что это за фирма?... Ну и сколько по деньгам такие стоят?

на универсал,даже не в курсе.должны быть ,наверное.по деньгам мне обощлись 120$ с доставкой.ждал неделю.производство скорее всего Китай,но качество хорошее и маркировка Е11 имеетса,так что на техосмотр без проблем.
 
volter220 написал(а):
производство скорее всего Китай,но качество хорошее и маркировка Е11 имеетса,так что на техосмотр без проблем.

Это не Китай....
Знаю точно что фирма Sonar делает такие....
 
На этих фарах JOM 82349 нет електро коретктора как на штатных фарах ?
 
crash.67 написал(а):
Купил себе такие фары летом 2010 г. в отпуске в Москве на Кунцево по цене 10600р.,светом доволен.Поставил ксенон 4300К.
ffae4cee51aa.jpg

cafdd98b0a72.jpg

a286546f0a4c.jpg

А без ксенона как светят? Не проверял случаем?
 
volter220 написал(а):
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1...e05b42.jpg.html а такие можно назад забабахать.катаюсь не жалуюсь

Смотрел по каталогу Sonar - такие задние фонари идут только в одном варианте, с разницей только по цвету фона (черный, прозрачный), т.е. на универсал наверное нет.
 
Panar написал(а):
Смотрел по каталогу Sonar - такие задние фонари идут только в одном варианте, с разницей только по цвету фона (черный, прозрачный), т.е. на универсал наверное нет.

пересаживайся на седан ;)
 
Сонар - галимый китай. Две пары повторителей брал - обе мутнеют и протекают. Помогает только переклейка пластмассок (а ля стекла) на силикон. И царапаются жутко - пластик мягкий.
Насчет Jom и FK - это всего лишь торговые марки, и их производство давно передано в китай :rolleyes: зы. У самого лежат в коробке ФК темные, поставлю как машину соберу. Но мое мнение одно - новые депо, фк, йом будут лучше помутневших и отпескоструеных хелла.
Вольтер, назад на Фольксваген Пассат ничего лучше темного оригинала нет ИМХО
 
Bassovski написал(а):
Вольтер, назад на Фольксваген Пассат ничего лучше темного оригинала нет ИМХО

не спорю.лучше оригинала,даже тёмного,нет ничего.только вот примелькался уже оригинал.чо-то новенького захотелось.надоест-будет тёмный оригинал или ещё чего нибудь.мне и знакомым пока нравитса.у тебя ФК перед или зад лежат?просто я сейча жду передние тёмные.как они?
 
volter220 написал(а):
пересаживайся на седан ;)

Уж лучше вы к нам :LOL:

А вообще по "ангельским глазкам" от FK, есть вопрос для тех кто может их близко посмотреть. "Глазки" - это ведь ДХО (дневные ходовые огни), или это а-ля габариты? В первом случае очень важно чтобы на фарах была маркировка "RL", чтобы особо умные ПИДРы не беспокоили.
 
Panar написал(а):
А вообще по "ангельским глазкам" от FK, есть вопрос для тех кто может их близко посмотреть. "Глазки" - это ведь ДХО (дневные ходовые огни), или это а-ля габариты? В первом случае очень важно чтобы на фарах была маркировка "RL", чтобы особо умные ПИДРы не беспокоили.

думаю это габариты.на следующей неделе посмотрю-должны привезти,наконец.тогда буду знать точно.по поводу маркировки:там точно есть маркировка Е11.значит проблем быть не должно никаких.по крайней мере у нас так. :drive:
 
volter220 написал(а):
у тебя ФК перед или зад лежат?просто я сейча жду передние тёмные.как они?

Они - идеально. Лежат в оригинальной коробке уже месяц :LOL: ждут пока поставлю двигатель и соотв. всю морду назад. НО! там будет ксенон на ближнем, чтобы отражатель не облез от перегрева. Понравилось то, что у фары стекло, а не пластик.
Да, как ДХО габаритов не хватит, разве что + ПТФ
 

cafdd98b0a72.jpg


что-то странные два засвета ближе к центру, не айс как по мне.
 
Bassovski написал(а):
Вполне основательные

обоснуй поподробней если можешь.у кого-то случилось?как скоро?
 
Назад
Сверху Снизу