Моторное масло Живительная жидкость для мотора

  • Автор темы v-177
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 16К

v-177

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B6
Имеется моторное масло: LiquiMoly HC-синтетика Super Leichtlauf 10w-40 4л-1100р, 1л-360р,
LiquiMoli синтетика Synthoil High Tech 5w-40 5 л-1700р, 1л-420р.
Так-же есть масло для ам. с большим пробегом (полусинтетика) LiquiMoly Mos2 Leichtlauf 10w-40 4л-1100р, 1л-360р.Масло качественное Жалоб небыло. Владельцам клубной карты скидка на масло 5%.Возможна замена на месте.
 
Здравствуйте.Я заливаю в двигатель масло Кастрол 5W40.Меняю масло на 10000 пробега.В последне время обратил внимание что на заливной клапанной крышке и на маслоотражателе под клапанной крышкой образуется налет как будто песок. Я стал думать что это отложение от масла.Что вы можете посоветовать? У меня Пассат В5 1.8 AEB.
 
iv-003 написал(а):
Здравствуйте.Я заливаю в двигатель масло Кастрол 5W40.Меняю масло на 10000 пробега.В последне время обратил внимание что на заливной клапанной крышке и на маслоотражателе под клапанной крышкой образуется налет как будто песок. Я стал думать что это отложение от масла.Что вы можете посоветовать? У меня Пассат В5 1.8 AEB.

Масло нужно менять на отличное от Castrol.
 
Brusselец написал(а):
Масло нужно менять на отличное от Castrol.

а отличное от Castrol это какое? и где его найти?
 
Roma A4 написал(а):
можно например начать читать тему с начала :rolleyes:

прочитал, и где написано какое масло от Кастрол отличное?
 
разве Кастрол 5w40 не отличное масло?
 
Я понимаю, когда фирма торгующая ГСМ Castrol подходит к делу с должным вниманием. Например, купил и бесплатная замена на соответствующем сервисе, сервисмены одеты в спец - одежду с сопутствующими нашивками (Castrol) на робе. Переодические подарки клиентам, в виде авторучек, часов и прочей мишуры с логотипом изготовителя ГСМ. Тут как говорится, и сомнения не возникают.
 
megapolis08 написал(а):
а отличное от Castrol это какое? и где его найти?

Мы у себя(в Фэрри-С)предлагаем своим клиентам Motul например. :drive:
 
объясните пожалуйста! чем Кастрол плох? и какое масло вообще хорошее? чем хорош Мотул? может ссылки есть почитать ? :unknw:
 
Моторные масла Castrol, как в прочем и Motul, всем хороши, но незабывай про подделки.
 
Отложение о котором Вы пишите может происходить только в двух случаях.Если Вы не своевременно меняете масло (очень большой пробег) или купили подделку.Поэтому промойте тщательно двигатель и залейте другую марку масла.
 
Какая гарантия что ликвимоль не подделка?
 
Мы работаем с постоянным представителем компании LiqviMoly несколько лет.Это одна из гарантий качества масла.Пока нариканий небыло.Так что думайте.
 
iv-003 написал(а):
Здравствуйте.Я заливаю в двигатель масло Кастрол 5W40.Меняю масло на 10000 пробега.В последне время обратил внимание что на заливной клапанной крышке и на маслоотражателе под клапанной крышкой образуется налет как будто песок. Я стал думать что это отложение от масла.Что вы можете посоветовать? У меня Пассат В5 1.8 AEB.

в сервисах уже существует достаточно давно такой термин, как:-"кастрализация двигателя". Именно это ты и наблюдаешь в своем АЕВ B)

Фирма Кастрол-уже года 4 не поставляет на российский рынок свою продукцию. Все продукты под данным брендом производятся в России или Украине.
Автор, ты знаешь ЧЕМ отличается российская нефть????
 
Мобил, Шелл, Мотул (если земноводное позволяет)..
После кастрола - везде такая картинка внутри :(
Про ликви - определенного ничего не скажу, видел только один движок, долго ездивший на ликви с молебденовой присадкой - ничего хорошего про "чистоту внутри" сказать не могу..
После мобиловского - внутренности чистые, после шелла - чисто и бронзового цвета все...
В рекомендациях по маслу на новую Октавию в салоне дали рекомендацию Шелл :hat:
 
За кастрол плохого ни чего не скажу,масло очень хорошее так же как и мобил но вероятность покупки поддельного масло очень велика так-как эти бренды очень раскручены поэтому если вы его покупаете у официальных поставщиков,а не в ашане или придорожной палатке то все будет в порядке и помните в наших тяжелых условиях эксплуатации замена масла должна быть не позднее 8000-10000тыс км пробега.

 
iv-003 написал(а):
Здравствуйте.Я заливаю в двигатель масло Кастрол 5W40.Меняю масло на 10000 пробега.В последне время обратил внимание что на заливной клапанной крышке и на маслоотражателе под клапанной крышкой образуется налет как будто песок. Я стал думать что это отложение от масла.Что вы можете посоветовать? У меня Пассат В5 1.8 AEB.

http://ew5.earlweb.com/recommendations.php...mp;vehicle=8627
 
Я заливаю кастрол.Тогда Подберите пожалуста другое WVWZZZ1JZ3P391776.Машина в подписи.
 
Назад
Сверху Снизу